«В ваших домах отключено отопление, поэтому убедительная просьба» - не используйте обогреватели» - объявления с таким текстом появились на домах, расположенных на проспектах Просвещения и Культуры. «Используйте для обогрева все возможные способы, приемлемые для вас», - убедительно обращаются к жителям жилищно-коммунальные службы. Изумленные читатели «Фонтанки» обратились в редакцию с вопросом: «А как можно еще согреться зимой?»
«Интересно, каким же способом из доступных предлагают обогревать жилище? Буржуйки ставить? Или костры жечь?» - с недоумением спрашивает читатель «Фонтанки», проживающий в доме 26 по проспекту Культуры. «Интересно, какие способы обогрева имеет в виду наша администрация?» - задумчиво вторит ему житель одного из домов на Просвещения, но от предположений воздерживается.
Объявление подписано сотрудниками ИТС-3 Калининского района. В этой структуре к звонку корреспондента «Фонтанки» отнеслись с удивительным пониманием и терпеливо объяснили, что в районе строящегося комплекса «Лондон-Парк» прорвало трубу диаметром 1000 миллиметров. Аварию должны устранить в течение тридцати часов. «Но у нас постоянно прорывается какая-нибудь труба — почти две недели шли авария за аварией, поэтому люди мерзнут и начинают включать обогреватели. А приборы у всех мощные, и в результате вылетает электричество. Вот мы и решили написать такие объявления», - объяснили жилищники.
Причем, как предполагают в ИТС-3, сегодняшняя авария — далеко не последняя. Теплосети, принадлежащие ГУП ТЭК, находятся, по словам работников жилищно-коммунальных служб, в критическом состоянии. Так что проблема обогрева «всеми возможными способами» встанет перед жителями района этой зимой еще не один раз.
Предложить альтернативные способы отопления в ИТС-3 не смогли. «Понятно, что без отопления трудно, но можно, наверно, что-то придумать, - грустно высказалась диспетчер и тут же добавила: «Вообще-то это просьба... Если будут включать приборы, у нас вообще все перестанет работать...» Сейчас же для экономии электроэнергии в оставшихся без отопления и горячей воды высотных домах отключены лифты.
Заинтригованный корреспондент «Фонтанки» провел блиц-опрос среди сотрудников редакции — лидировало предложение отапливать квартиру с помощью газовой плиты. Прозвучали и более экзотические предложения — съездить на еще не ликвидированный стихийный рынок в Удельной и приобрести там печку-буржуйку, купить в каком-нибудь гипермаркете мангал и использовать его как отопительный прибор, а также съездить с большим термосом в тот район города, где горячую воду не отключали, а потом залить грелки. Традиционный русский способ согреваться изнутри был признан неподходящим: маленьким детям он не поможет.
Может, впору объявить инновационный конкурс не только на борьбу с сосульками, но и на способы обогрева?
Елена Алексеева, "Фонтанка.ру"
http://www.fontanka.ru/2010/12/07/036/
Коммунальщики предложили петербуржцам загадку
Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета
Модератор: Бывалый
Коммунальщики предложили петербуржцам загадку
Непрочитанное сообщение Nick »
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить
1 сообщение
• Страница 1 из 1
Вернуться в «Новости и интересное в сети»
Перейти
- Объявления (Курчатов)
- ↳ Объявления администрации форума
- ↳ Человеку нужна Ваша помощь.
- ↳ Общие объявления
- ↳ Объявления о покупке
- ↳ Объявления о продаже
- ↳ Объявления об услугах, работе
- Общие разговоры (Курчатов)
- ↳ Наш город Курчатов
- ↳ Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)
- ↳ Флейм, общие разговоры
- ↳ Политика: Россия, Мир
- ↳ Политика: Курчатов, Курск, область
- ↳ Конкурсы и форумные игры
- ↳ Мужской раздел (флудильня)
- ↳ Женский раздел
- ↳ Развлечения, отдых, досуг
- ↳ Братья наши меньшие
- ↳ Учеба
- ↳ Наши Дети
- ↳ Спорт
- ↳ Новости и интересное в сети
- ↳ Юмор
- ↳ Игровая Курчатова (Game center)
- ↳ Общий
- ↳ Он-лайн игры
- ↳ 3D-Action - Шутеры
- ↳ Стратегии
- ↳ RPG, Стратегии
- ↳ Ужасы - Horror
- ↳ Квесты
- ↳ Симуляторы - Аркады
- ↳ Поздравления
- ↳ Музыкальная жизнь
- ↳ Медиа - Multimedia
- ↳ Поиск и обмен музыкой
- ↳ Фильмы (новинки, обзоры, любимые)
- ↳ Видео – обсуждения
- ↳ Graphics Professional
- ↳ Поиск и обмен фотографий, рисунков
- ↳ Музыка – обсуждения
- ↳ Поиск и обмен клипами
- Технический раздел (Курчатов)
- ↳ Автомобильный
- ↳ Компьютерный форум
- ↳ ПО, софт
- ↳ Комп. железо, планшетные ПК
- ↳ Должен знать
- ↳ Интернет и ТВ провайдеры г. Курчатов
- ↳ Ростелеком
- ↳ W[F]RE (аля netBYnet)
- ↳ МТС (бывший ТВКиК)
- ↳ Beeline
- ↳ Мобильная связь - Операторы Связи
- ↳ Цифровое фото, видео, бытовая техника
- ↳ Спутниковая связь
- ↳ Ресиверы
- ↳ High-Tech News (новости высоких технологий)
- ↳ Электрорадиотехника
- Гостевая (Курчатов)
- ↳ Работа форума
- ↳ Жалобы
