такой вот вопрос можетли ктото пользоваться моим тарифом или он только для моего телефона?
и можно ли узнать как нибудь, качает со мной кто то параллельно или только я один! :oops:

Вот сайт, на котором можно узнать скорость твоего соединения. Желтая иконка на сайте - оптимальный сервер для проверки скорости. Для точности измерения - делай несколько тестов. Если скорость значительно меньше заявленной (256кбит/с = 32кб/с, реальная должна быть 28-30кб/с, т.к. часть трафика тратится на саму работу интернет-соединения) - обращайся к провайдеру.Murderer писал(а):такая проблема сейчас скорость ровно половина от того что обещено (15 килобайт) и уже второй день, но то что меня насторожидо так то что позно ночью скорость нормальная и с утра , а днём такая бойда![]()
такой вот вопрос можетли ктото пользоваться моим тарифом или он только для моего телефона?
и можно ли узнать как нибудь, качает со мной кто то параллельно или только я один! :oops:

это еще ерунда... вот когда будет с твоего дома пару-тройку человек, будет еще хуже... адсл это такая хрень...Murderer писал(а):такая проблема сейчас скорость ровно половина от того что обещено (15 килобайт) и уже второй день, но то что меня насторожидо так то что позно ночью скорость нормальная и с утра , а днём такая бойда![]()
такой вот вопрос можетли ктото пользоваться моим тарифом или он только для моего телефона?
и можно ли узнать как нибудь, качает со мной кто то параллельно или только я один! :oops:

это еще одна ерунда. У меня в доме 6 человек, и телефонные линии этих 6 человек уходят на АТС по одному магистральному кабелю. И скорость стабильная и отличная. Если вы не в курсе технической стороны вопроса - то и не пишите. А на будущее знайте - единственные проблемы, которые могут возникнуть у пользователя в связи с использованием ADSL технологии - это какашистая телефонная лапша, скрученная, спаянная, закаканная тараканами, передавленная несколько раз шкафами и проложенная в квартире еще с советских времен. Вот это - и есть проблема. Решается просто - прокладка от распределительной коробки КРТ до квартиры - UTP-кабеля, в котором использовать - одну пару.Myaso писал(а): это еще ерунда... вот когда будет с твоего дома пару-тройку человек, будет еще хуже... адсл это такая хрень...
наводки от соседних модемов могут такие чудеса творить...

а 500кб/сек э то и есть практически 5mbit/secMyaso писал(а):посмотрим реальную скорость когда тебе дадут скорость хотябы 5 мбит, а 500кб/с это не скорость.
Насколько я помню, а стандарте АДСЛ нет ограничений по кол-ву линий.Myaso писал(а): это еще ерунда... вот когда будет с твоего дома пару-тройку человек, будет еще хуже... адсл это такая хрень...
наводки от соседних модемов могут такие чудеса творить...
А вот это, скорее всего, и есть причина невозможности работы на более высоких скоростях с большим кол-вом пользователей. Т.к. там уже не симметричные линии, а хз что.Stalker писал(а): А на будущее знайте - единственные проблемы, которые могут возникнуть у пользователя в связи с использованием ADSL технологии - это какашистая телефонная лапша, скрученная, спаянная, закаканная тараканами, передавленная несколько раз шкафами и проложенная в квартире еще с советских времен. Вот это - и есть проблема.
Нельзя. За это могут отключить телефон. Когда ты один такой - закроют глаза. А вот когда таких умников наберется процентов 10 :? (Оцени сопротивление/сечение лапши и витой пары и помня что у телефонистов есть такой параметр - ток линии).Stalker писал(а):Решается просто - прокладка от распределительной коробки КРТ до квартиры - UTP-кабеля, в котором использовать - одну пару.
По медной паре мона передавать до 1Гб/с, теоретически. Не факт что и 10 нельзя, по крайней мере, работы ведутся уже давно. Дело в другом. Другие частоты электрических сигналов. Оцени: ADSL2+ до 30 МГц, Ethernet 100 Мб/с - 150 МГц. Тяжелее соблюсти геометрическую симметрию проводников на частоте в 5 раз выше, опять же, требуются другие диэлектрики (более дорогие для симметричной линии) и т.д.Myaso писал(а): так говориш как будто дураки разрабатывали кабеля, почему-бы не использовать везде телефоные линии и иметь скорость 10Gb/с ?
DeathMan ты меня расстраиваешь. :?DeathMan писал(а): 500кб/сек э то и есть практически 5mbit/sec







ну это все теория, на практике все скуднее выходит... даже те 100мб/с теоретические не всегда полностью отдаются, но тут уже все зависит от удешевления железа и т.д. вон те же сетевые карты восновном декодирование на них происходит программно, отсюда и 100р/карту и нагрузка системы... это тоже самое как SS1 карта с аппаратным декодером, и SS3 с программным...По медной паре мона передавать до 1Гб/с, теоретически. Не факт что и 10 нельзя, по крайней мере, работы ведутся уже давно. Дело в другом. Другие частоты электрических сигналов. Оцени: ADSL2+ до 30 МГц, Ethernet 100 Мб/с - 150 МГц.
я думаю все поняли о чем речь, можно было и не придираться к словам.DeathMan писал(а):
500кб/сек э то и есть практически 5mbit/sec
DeathMan ты меня расстраиваешь.
килобиты в секунду - кб/с (Kb/s, Kbps)
а килобайты - кБ/с (KB/s, KBps)
Это не проблема медной пары. А как же Ethernet 1Gb? Там тоже по медной паре (правда используются все 4).Myaso писал(а):ну это все теория, на практике все скуднее выходит... даже те 100мб/с теоретические не всегда полностью отдаются, но тут уже все зависит от удешевления железа и т.д.
Аппаратные решения (например Intel PRO) тоже не достигают 100 Мбит, цена решения в разы выше. Эволюция, понимашь: мощности компьютеров растут и почему бы не использовать эти возможности. Тем более, что софтовые девайсы будут попроще в использовании сторонними программами.Myaso писал(а):вон те же сетевые карты восновном декодирование на них происходит программно, отсюда и 100р/карту и нагрузка системы...
Хм. Ну попробуй прими поток с SR=45000 на первый скайстар... Про дата потоки я помолчу даже.Myaso писал(а):это тоже самое как SS1 карта с аппаратным декодером, и SS3 с программным...
Может быть и так. Если бы неMyaso писал(а):я думаю все поняли о чем речь, можно было и не придираться к словам.
.кб - килобайты



Это все глупостить, фигня полная. Скорее свой модем до "ума" доведешь, чем пропускную способность увеличишь!kotmarshal писал(а):Скачать NetScream v1.7.14.2008
скачать Ускоритель TCP/IP 2.0

