Как и обещал, пишу пост о встрече с мерзостью и неприкрытым цинизмом мимо которого нельзя просто пройти.
Надеюсь это будет мой первый и последний пост о мерзостях и политике.
Изначально текст был в стиле знаменитой "рынды", но дал время полежать и устаканиться своим мыслям и чувствам.
Сейчас это модно, писать обращения к главе государства, но прошу не рассматривать всё ниже изложенное как попытку "раскачать лодку" или попытку пиара. Хотя надеюсь , что это прочтёт как можно больше человек.
Итак:
Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.
Ответе на один вопрос: почему работают все, кроме чиновников пишущих законы?
ПОЧЕМУ учителя как могут учат, врачи как могут лечат, машинисты как могут водят, пожарные - тушат, музыканты как могут играют???
ПОЧЕМУ же весь хвалённый госаппарат НИ ХЕРА НЕ ДЕЛАЕТ?
Почему ?
Вот теперь читайте и смотрите фото.
Моему ребёнку понадобилось обследование (и операция) у нефролога. В Волгограде наш "родной" нефролог работает в 7 больнице. Вид её внутренностей и корпусов вызывает оторопь и омерзение. Когда мы с женой ездили на обследование и консультации туда, у нас был один уговор - "ничего не трогать и следить что бы ребёнок не трогал". Состояние больницы даже врачи считают страшнейшим.
Почему эта больница годами в таком состоянии? Кто не хочет работать?
Выход был один - Москва. В ней прожито 10 лет, куча друзей и знакомых.
Мы получили направление в Филатовскую больницу. Были рады как дураки.
Вот отсюда и начались наши приключения.
День первый.
Приехали в клинику утром. Добирались по пробкам почти 2 часа.
В приёмной толпа народа. Сдали документы и стали ждать. Через час выяснилось, что нам не хватает для плановой госпитализации всего ничего - бумажки. Розовый талон из Департамента Здравоохранения. Вы вообще знаете о таком учереждении, Дмитрий Анатольевич?А о таком талоне? Приходилось ли Вам обращаться туда?
Сказал жене - "не вопрос, вернусь через час максимум" , благо Департамент в четырёх остановках троллейбусом от клиники.
Доехал и пошёл по адресу. И таких как я оказалось не мало. Их легко было опознать по кипе бумаг в руках и отчаянному выражению лиц. То, что Департамент Здравоохранения находится адресно на одной улице, а физически попасть туда можно только с другой - это ещё ничего. И сообщение о том, как попасть в него даже есть. И водители припаркованых машин вежливо сообщают, что ты уже не первый кто ищет и они не знают. Всё пучком - Москва.
Но вот когда я вошёл в двери Д.З. вот тогда и наступил катарсис. Очередь начиналась непосредственно от дверей. Зал забит людьми с детьми и стариками. Половина зала стоит, половина сидит. Всего человек 100-150. Понимаю, что все мои надежды на то, что ребёнок и жена попадут сегодня в больницу рухнули.
Встаю в очередь в 12.30.
Стою.В конце зала дверь в которую пускают по 3-5 человек, за ней два кабинета.
С часу до двух - обед.
Стою.
15.00 - стою.
Очередь не движется. В дверях появляется высокий мужчина,тянет на прицепе какого-то мужчину и с иностранным акцентом просит пройти. Все удивляются, но пускают. Скрывается в заветной двери и вновь появляется, уже один, через минут пять. Протискивается до середины зала и кричит в сторону входной двери " Ибрагимов. ИБРАГИМОВ!!!! ". Появляются два "Ибрагимова", протискиваются через очередь и скрываются в той же двери. Пять минут. Выходят с розовыми талонами.
Очередь в шоке. Иностранец пытется выйти и одновременно хамски отвечает вопрошающим, от том ,что "кому не нравится он ждёт у себя в приёмной на блаблабласком переулке" и в конце, уже у входа бросает женщине "идиотка".
16.00 - стою.
Познакомился со своими "попутчиками" - передо мной пожилой мужчина. Лет 55. Москвич. Стоит в очереди на квоту на высокотехнологическую помощь. Аортокоронарное шунтирование. Чуть ближе к двери пара - талон для ребёнка. Сзади бабушка с дедушкой. Что-то с глазами и желудком.
17.00 - стою.Очередь двигается плохо.
Понимаю, что сегодня я здесь умру, но справку достану.
Все кто прошёл "дверь" сидят в зале и 2 часа ждут свою справку.
Многие уходят. По разным причинам - не все документы на руках, нет сил стоять, отчаянье ( бабулька заявила "да я лучше помру ДОМА" )
17.30 - стою. Появляется охранник и объявляет, чтобы не стояли и вааащще приём до 19 часов. Никто не расходится. В зале человек 30-40.
На вопрос сколько ещё примут отвечает - человек 15.
Никто не расходится.
Считаю головы. Я - пятнадцатый.
17.45 - стою перед дверью. Появляются маленькие и скоротечные скандалы в очереди.
Приходит беременная женщина и просит пропустить её без очереди. В ответ гробовое молчание. Просит ещё раз. Ряды смыкаются плотнее.Не поворачивая головы бабульки бурчат -"ишь ты, беременная она!!!! СИДИ ДОМА!", "мы тут тоже стоим", "не пускайте!". Поворачиваюсь и прошу стоящих за мной пустить её. В ответ тишина и опущенные глаза. Прошу ещё раз. Говорят - НЕТ! На шум приходит охранник. Тыкает пальцем в правила и беременую пропускают.
Стою, гадаю попаду я теперь туда или нет. Решаю, что если меня не пустят буду грызть дверь зубами.И всё равно попаду.
Открывается дверь и тыкая в меня пальцем охранник говорит - проходите.
Все мои "попутчики" внутри. Говорят ,что за меня просила беременная барышня. Спасибо ей огромное!
Внутри коридор и тишина. Захожу в кабинет , отдаю документы. 30 секунд их смотрит бабушка - божий одуванчик. Пишет что-то в стопке розовых талонов.
18.00 - ВСЁ. Вся процедура заняла 2 минуты со всеми расшаркиваниями и здрасте-досвидания.
С этого момента и 19.00 сижу и жду когда мне вынесут этот самый талончик.
18.30 - толпа штурмует дверь. шок.
19.00 Выносят подписаные талоны. Получил. На завтра можно собираться и ехать снова в клинику.
ИТОГ ДНЯ:
6.5 (шесть с половиной ) часов на ногах. АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННЫЕ шесть с половиной часов! Скажите, Дмитрий Анатольевич, Вы наверное то же стоите в очередях по шесть с половиной часов?
И одна (ОДНА!!!!!) полученая справка.
НА ВСЮ РОССИЮ,МОСКВУ и МОСКВОВСКУЮ ОБЛАСТЬ сидят ДВЕ бабульки и ВРУЧНУЮ пишут справки!!!!!!!!
ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ, ФЕЕРИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ.
Скажите мне, мой президент, что это если не геноцид???????!!!!!
Далее с фото - http://yanissimo.livejournal.com/24442.html
Геноцид? «Все животные равны, но некоторые животные равнее»
Модератор: Бывалый
Геноцид? «Все животные равны, но некоторые животные равнее»
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Геноцид? «Все животные равны, но некоторые животные равн
А вот и примерный ответ подоспел:
В Сыктывкаре посадили автора видеообращения к Медведеву
Сыктывкарский городской суд республики Коми приговорил к 1,5 годам колонии-поселения бывшего заместителя прокурора Ухты Григория Чекалина, который осенью 2009 года опубликовал в интернете видеообращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Об этом 3 декабря сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд признал Чекалина виновным в даче заведомо ложных показаний на разбирательстве дела о пожаре в ухтинском торговом центре "Пассаж". Установлено, что заместитель прокурора Ухты несправедливо обвинял правоохранительные органы в фальсификации доказательств виновности подсудимых Антона Коростелева и Алексея Пулялина.
Торговый центр "Пассаж" сгорел 11 июля 2005 года. В результате пожара погибли 25 человек. Эксперты установили, что причиной возгорания стал поджог. Вскоре по подозрению в поджоге были задержаны 19-летние Коростелев и Пулялин. Следователи решили, что они подожгли "Пассаж" по заказу братьев Фахрутдина, Асрета и Магомеда Махмудовых. Фахрутдин и Асрет вскоре были арестованы, а Магомед - объявлен в розыск. Летом 2009 года Коростелев и Пулялин получили пожизненные сроки. Суд над Махмудовыми пока не начался.
11 ноября 2009 года бывший сотрудник МВД Коми Михаил Евсеев опубликовал в интернете видеообращение к Медведеву, в котором сообщал о фальсификации материалов дела о поджоге. 12 ноября аналогичное обращение в сети разместил Чекалин. Бывший заместитель прокурора также опубликовал подробный рассказ, в котором объяснял суть фальсификации. Евсеев и Чекалин стали последователями новороссийского майора Алексея Дымовского, который первым обратился к президенту через интернет с жалобами на руководство.
В феврале 2010 года Чекалин был задержан, на него возбудили дело о лжесвидетельстве. Правоохранительные органы объявили, что он давал ложные показания в суде (на судебных заседаниях он говорил то же самое, что и в видеообращении). Впоследствии бывшего заместителя прокурора отпустили под домашний арест, под которым он находился до сих пор.
В августе 2010 года задержан был Михаил Евсеев. Его обвинили в разглашении государственной тайны. Кроме того, милиционер стал фигурантом уголовного дела о нападении на мирных жителей Чечни, которое он якобы совершил в 2004 году во время служебной командировки. По информации издания "Коми-Онлайн", 17 ноября Евсеев был приговорен за разглашение гостайны к 1 году 3 месяцам колонии-поселения. Расследование дела о нападении на чеченцев пока не завершено.
http://www.lenta.ru/news/2010/12/03/chekalin/
В Сыктывкаре посадили автора видеообращения к Медведеву
Сыктывкарский городской суд республики Коми приговорил к 1,5 годам колонии-поселения бывшего заместителя прокурора Ухты Григория Чекалина, который осенью 2009 года опубликовал в интернете видеообращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Об этом 3 декабря сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд признал Чекалина виновным в даче заведомо ложных показаний на разбирательстве дела о пожаре в ухтинском торговом центре "Пассаж". Установлено, что заместитель прокурора Ухты несправедливо обвинял правоохранительные органы в фальсификации доказательств виновности подсудимых Антона Коростелева и Алексея Пулялина.
Торговый центр "Пассаж" сгорел 11 июля 2005 года. В результате пожара погибли 25 человек. Эксперты установили, что причиной возгорания стал поджог. Вскоре по подозрению в поджоге были задержаны 19-летние Коростелев и Пулялин. Следователи решили, что они подожгли "Пассаж" по заказу братьев Фахрутдина, Асрета и Магомеда Махмудовых. Фахрутдин и Асрет вскоре были арестованы, а Магомед - объявлен в розыск. Летом 2009 года Коростелев и Пулялин получили пожизненные сроки. Суд над Махмудовыми пока не начался.
11 ноября 2009 года бывший сотрудник МВД Коми Михаил Евсеев опубликовал в интернете видеообращение к Медведеву, в котором сообщал о фальсификации материалов дела о поджоге. 12 ноября аналогичное обращение в сети разместил Чекалин. Бывший заместитель прокурора также опубликовал подробный рассказ, в котором объяснял суть фальсификации. Евсеев и Чекалин стали последователями новороссийского майора Алексея Дымовского, который первым обратился к президенту через интернет с жалобами на руководство.
В феврале 2010 года Чекалин был задержан, на него возбудили дело о лжесвидетельстве. Правоохранительные органы объявили, что он давал ложные показания в суде (на судебных заседаниях он говорил то же самое, что и в видеообращении). Впоследствии бывшего заместителя прокурора отпустили под домашний арест, под которым он находился до сих пор.
В августе 2010 года задержан был Михаил Евсеев. Его обвинили в разглашении государственной тайны. Кроме того, милиционер стал фигурантом уголовного дела о нападении на мирных жителей Чечни, которое он якобы совершил в 2004 году во время служебной командировки. По информации издания "Коми-Онлайн", 17 ноября Евсеев был приговорен за разглашение гостайны к 1 году 3 месяцам колонии-поселения. Расследование дела о нападении на чеченцев пока не завершено.
http://www.lenta.ru/news/2010/12/03/chekalin/
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Геноцид? «Все животные равны, но некоторые животные равн
Ну что? Президент услышал, внял и... даже отреагировал.
Что из этого получилось? А вот что:
"Врачи детской Филатовской больницы получат выговоры после жалобы блогера из Волгограда президенту Дмитрию Медведеву. Медиков наказали за то, что они приняли ребенка до того, как его родители смогли получить направление у чиновников...
на условиях анонимности источник в клинике GZT.RU дал понять, что даже после появления новой мебели всех желающих положить в больницу все равно не удастся. Более того, «количество иногородних маленьких детей, госпитализируемых с мамами, теперь после жалобы расти точно не будет», уверен собеседник GZT.RU."
http://www.gzt.ru/topnews/society/-vrac ... copiedlink
Что из этого получилось? А вот что:
"Врачи детской Филатовской больницы получат выговоры после жалобы блогера из Волгограда президенту Дмитрию Медведеву. Медиков наказали за то, что они приняли ребенка до того, как его родители смогли получить направление у чиновников...
на условиях анонимности источник в клинике GZT.RU дал понять, что даже после появления новой мебели всех желающих положить в больницу все равно не удастся. Более того, «количество иногородних маленьких детей, госпитализируемых с мамами, теперь после жалобы расти точно не будет», уверен собеседник GZT.RU."
http://www.gzt.ru/topnews/society/-vrac ... copiedlink