Каламбия пикчерз не представляет (Навальный)

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Каламбия пикчерз не представляет (Навальный)

Непрочитанное сообщение Nick »

Ну что, с премьерой.

Представляем ролик о деле "Транснефти", который мы сделали для распространения в интернете.
Кто именно делал не скажу. Назовем их "профессионалы своего дела, пожелавшие выступить на стороне Сил Добра, но при этим остаться неизвестными".

Надеюсь, вам понравится.

Очень прошу устроить ролику адский пиар.
Постим где только можно. Отправляем друзьям и знакомым.
Обращаю внимание, что мы учли предыдущий опыт и сразу присобачили субтитры на английском. Включить/выключить их можно нажав значок "сс" в нижней правой части экрана.
Так что отправляйте ролик знакомым иностранчегам, особенно тем, кто может как-то пересекаться с Транснефтью по работе.
[tube]9L4w7aODdnQ[/tube]
http://navalny.livejournal.com/529941.html

Блогер и юрист Алексей Навальный подготовил видеоролик, посвященный предполагаемым хищениям во время строительства нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО) государственной компанией «Транснефть». В нем он, в частности открыто утверждает, что миллиардные хищения «прикрывал» лично премьер-министр РФ Владимир Путин. Ролик выложен в жж Навального и на YouTube.

Напомним, 16 ноября, Навальный выложил в блог документы, которые, по его словам, относятся к отчету «Транснефти» Счетной Палате (СП) о финансовой проверке строительства ВТСО. Из них, например, следует, что только на этапе проектно-изыскательских работ было украдено 10 млрд рублей. «По сути, все подрядные организации на суперстройке были посредническими прослойками, через которые вынимали деньги», - писал Навальный. В общей сложности, по его оценкам, во время строительства было украдено свыше $4 млрд. Все строительство ВСТО оценивается примерно в 450 млрд рублей.

«Мы имеем все основания утверждать, что политическое прикрытие этой коррупции, этому воровству и этим хищениям осуществлял лично премьер-министр Путин, который принял решение о переводе Вайнштока [бывший глава «Транснефти»] на Олимпиаду вместо того, чтобы перевести его в СИЗО «Матросская тишина», - говорит в ролике Навальный.

Видеоролик, как подчеркивается в блоге, сделали «профессионалы своего дела, пожелавшие выступить на стороне Сил Добра, но при этим остаться неизвестными». К ролику добавлены английские субтитры.

Напомним, что глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что сообщения о миллиардных хищениях в «Транснефти» не соответствуют действительности. «Нет 4 миллиардов хищений никаких, - заявил Степашин. Подтверждать или опровергаться подлинность выложенных Навальным документов он не стал. Ранее директор департамента информации СП Алан Ужегов также не смог ответить являются ли документы подилнными.

Добавим также, что пресс-служба Владимира Путина от комментариев отказалась. Впрочем, на следующий день после поста Навального, правительство РФ объявило благодарность «Транснефти» в связи с завершением строительства ветки трубопровода ВСТО от Сковородино до границы с Китаем. Постановление лично подписал премьер-министр.

Пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин, в свою очередь, заявил журналу The New Times следующее: «Все необходимые комментарии я дал на (новостные) ленты. Вы можете их посмотреть, если вы средство массовой информации. Вы средство массовой информации? Как раз то, что, по-моему, писало о том, что мы воры и бандиты. Вы знаете, лет сто назад я бы бросил вам перчатку в лицо и с удовольствием проткнул бы. Но сейчас я вынужден разговаривать с вами по телефону…»
http://www.forbes.ru/news/60140-navalny ... lstve-vsto
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Каламбия пикчерз не представляет (Навальный)

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

А за что так полюбили г-на Навального за океаном, и как давно стали из него торчать уши американских борцов за демократию?...
Коррупция в России стала главной темой очередных слушаний в Хельсинкской комиссии конгресса США. На нее был приглашен главный российский борец за права миноритарных акционеров Алексей Навальный, потребовавший от американцев строже исполнять собственные законы...

Главная рекомендация Навального американцам – более жесткое исполнение собственно американских законов, направленных на защиту собственности и...

«Россия по-прежнему привлекательная страна для инвестирования. Но если российские компании хотят привлекать для инвестирования американские депозитарные расписки (ADR), то они должны соответствовать американским стандартам отчетности, в частности разрешать подачу исков за мошенничество, совершенное на территории России», – считает юрист...

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/1 ... 6322.shtml
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Каламбия пикчерз не представляет (Навальный)

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):А за что так полюбили г-на Навального за океаном, и как давно стали из него торчать уши американских борцов за демократию?...
Навальный не исключил, что американские законодатели могут ввести те же визовые санкции, что и в «деле Магнитского», в отношении руководства «прокремлевских молодежных группировок».
...
То же самое касается и закона об отмывании денег, четкое применение которого не позволило бы российским чиновникам легализовать средства в США. «Представитель минюста США согласился с этим, хотя и отметил, что отмывание денег достаточно тяжело отследить: Россия часто не предоставляет информации по запросам американских властей, отказываясь признавать состав преступлений», – добавил Навальный.
...
Да пусть побольше полюбят Навального и других, благодаря которым "нашим" запретят выезд в США (а лучше вообще на Запад) и затруднят легализацию средств - только за. 8-)
Я бы и на членов их семей распространил.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Каламбия пикчерз не представляет (Навальный)

Непрочитанное сообщение Santa »

Ыыы как строят трубопроводы в Рассеи...
[tube]7Fx-whh-AaQ[/tube]
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»