Инцидент после игры с "Зенитом" подпортил репутацию Спартака

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Инцидент после игры с "Зенитом" подпортил репутацию Спартака

Непрочитанное сообщение ZidaN »

В минувшую пятницу комитет РФС по этике вынес решение по инциденту, который произошел после матча чемпионата России по футболу "Спартак" - "Зенит". Денисов дисквалифицирован на четыре игры, Карпин - на две. Их конфликт спровоцировал выяснение отношений между представителями команд, апогеем которого стал удар в лицо тренера "Зенита" Игоря Симутенкова, который нанес физиотерапевт красно-белых Тони Риккардо Беневидес Панассольо. Последний оштрафован на 500 тысяч рублей, также ему запрещено появляться в раздевалке и на скамейке запасных в течение шести месяцев.

По словам Орлова, Симутенков пожалел физиотерапевта "Спартака", а красно-белым не стоит держать Панассольо в команде.

"Его выгоняют из раздевалки, со скамейки, он что, на базе теперь будет сидеть что ли? Зачем он "Спартаку"? Такое пятно на репутацию. Потом еще дисквалификация Карпина - это ведь сигнал председателю совета директоров "Спартака" Леониду Федуну, ведь Карпин не только тренер, но и генеральный директор. Кто вообще за дисциплиной будет следить в "Спартаке"? Правильно сделали, что наказали Карпина. Какой из него теперь воспитатель", - сказал Орлов РИА Новости по телефону.

Что касается вердикта комитета РФС по этике, то Орлов отметил, что за нарушением регламента последовало наказание, и это самое главное.

"Есть нарушение - есть наказание, думаю, это нормально. Мы не знаем подробностей и деталей дела. Какая разница, какие именно наказания вынесены? Главное - они есть, а какая мера - ну зачем в это вникать? Ни один, ни другой не считают себя виноватыми. Это их право. Нередко в суде человек не признает своей вины, но наказание получает", - сказал собеседник агентства.

"Я говорил с Игорем Денисовым. Он сказал, что никаких извинений перед Карпиным не будет, потому что Карпин его оскорблял во время матча. Ну а перед болельщиками Игорь готов извиниться, потому что это было некрасиво. А что Карпин? Карпин вел себя как мальчишка, - добавил Орлов. - Стыдно это должно быть. В правилах записано, что за мат сразу должны выгонять с поля. Независимо от того, тренер матерится или игрок. А если судья матерится, то и его надо выгонять. Надо жить по закону, нельзя жить по понятиям. Хорошо, что комитет по этике вынес решение"
©Источник
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Инцидент после игры с "Зенитом" подпортил репутацию Спар

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

страсти накаляются в последних турах Премьер-лиги... :by: ))

Карпин: «Прошу вызвать меня на заседание»
Московский «Спартак» подаст апелляцию на решение комитета по этике Российского футбольного союза по инциденту, который произошел после игры красно-белых с «Зенитом».
Комитет РФС по этике в минувшую пятницу дисквалифицировал Карпина на две игры за стычку с полузащитником «Зенита» Игорем Денисовым. А физиотерапевт «Спартака» Тони Панассольо, ударивший тренера питерцев Игоря Симутенкова, оштрафован на 500 тысяч рублей. Также Тони запрещено появляться в раздевалке и на скамейке запасных в течение шести месяцев.

«Клуб готовится подать апелляцию на это наказание», - отметил Валерий Карпин (на фото официального сайта) в субботу на пресс-конференции.

«У меня есть еще одна просьба. Хотелось, чтобы меня вызвали на заседание комитета и озвучили приговор мне в глаза. А то получается, что мы узнали о решении из интернета», - добавил специалист.

Что касается Денисова, то футболист «Зенита» дисквалифицирован на четыре матча. Конфликт полузащитника с наставником «Спартака» спровоцировал выяснение отношений между представителями команд, в ходе которого физиотерапевт «Спартака» ударил помощника главного тренера питерцев Игоря Симутенкова в лицо.

Наказание участников стычки вступит в силу по истечении срока подачи апелляции - через 10 дней после вынесения решения. Таким образом, виновники инцидента смогут принять участие в двух ближайших матчах Премьер-лиги, а дисквалификацию начнут отбывать с матча последнего тура чемпионата России.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»