Таинственный пуск ракеты у берегов Калифорнии

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Таинственный пуск ракеты у берегов Калифорнии

Непрочитанное сообщение Stalker »

Американские военные уверены, что запуск "таинственной ракеты" с берегов Южной Калифорнии в понедельник "не представляет угрозы" для страны. Об этом говорится в опубликованном совместном заявлении Командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) и Северного командования вооруженных сил США.

Изображение

"Мы можем подтвердить, что данный запуск не представляет угрозы для страны и не был произведен иностранными вооруженными силами", - отмечается в документе. В нем также содержится обещание "предоставлять общественности информацию по мере ее поступления".

Между тем, на данный момент сведений о ракете или схожем "большом объекте", взмывшем в небе над Калифорнией в понедельник, пока немного. Пуск был снят с борта вертолета телекомпании KCBS. В видеоролике, который размещен в Интернете, отчетливо виден запечатленный со значительного удаления некий крупный объект, который поднимается на большую высоту и, подобно ракете, оставляет за собой дымный шлейф.

Как заявил официальный представитель министерства обороны США Дейв Лапан, Пентагон тщательно изучает данную видеозапись, но внятного объяснения пока дать не может. "Никто в министерстве пока не смог объяснить, что это значит", - признал Лапан. По его словам, "на данный момент есть все основания полагать, что Пентагон в это не был вовлечен", но, возможно, речь идет о запуске, сделанном какой-либо частной компанией. При этом представитель военного ведомства поспешил успокоить соотечественников. "Пока нет никаких поводов для тревоги", - сказал Лапан, отметив, что "ситуация может измениться в зависимости от того, что нам удастся выяснить".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в других американских ведомствах также открещиваются от "таинственного запуска". Так, в пресс-службе американского агентства по ПРО отметили, что "речь не идет о запуске или испытании, произведенном" данным ведомством. В свою очередь, пресс-секретарь Федерального авиационного управления США Иан Грегор сообщил о "серьезном изучении данного вопроса". "Мы не давали разрешения на проведение каких-либо коммерческих воздушных запусков в этом районе в понедельник", - уточнил он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=405581#video_wrap
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Таинственный пуск ракеты у берегов Калифорнии

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Американский эксперт считает, что на записи с якобы взлетающей близ побережья Калифорнии ракетой, которую продемонстрировал во вторник телеканал CBS News, на самом деле запечатлен летящий самолет, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Телеканал CBS News продемонстрировал во вторник видеоролик, на котором виден "запуск" неизвестного объекта, оставляющего за собой шлейф, подобный ракетному. Видео удалось снять с вертолета операторам одного из местных СМИ. По их данным, объект был "запущен" в 17.00 понедельника по местному времени (04.00 вторника мск) к западу от Лос-Анджелеса, приблизительно в 55 километрах от побережья Калифорнии.
Однако эксперт американской неправительственной организации в сфере безопасности Global Security Джон Пайк (John Pike) назвал шлейф на видео оптическим обманом.
"Это самолет, который двигается по направлению к камере, а его шлейф подсвечен лучами заходящего солнца", - объяснил он.
Представители американского министерства обороны и гражданские службы не могут объяснить, действительно ли это был запуск, и если да, то что было запущено.

http://www.rian.ru/defense_safety/20101 ... 24669.html
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Таинственный пуск ракеты у берегов Калифорнии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ага, оптический обман :-D
[tube]oyEvk-VTuEI[/tube]
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Таинственный пуск ракеты у берегов Калифорнии

Непрочитанное сообщение gd68 »

А вот буквально недавно:

"На американской военно-воздушной базе Уоррен в штате Вайоминг произошло крупное ЧП: на 45 минут был утерян контроль над 50 баллистическими ракетами. Причиной стали неполадки в компьютерной сети.

Она, в частности, отвечала за проверку состояния боеголовок и их запуск. Инцидент произошел еще в субботу, однако администрация президента США была проинформирована о нем только во вторник.

По словам чиновников, сбой не представлял опасности для населения, и, благодаря многоуровневой системе защиты, сотрудники не теряли контроль над вооружением.

Речь идет о межконтинентальных баллистических ракетах "Минитмен-3", которые хранятся на этой базе, передает "Россия 24"."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=402617&cid=9
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Таинственный пуск ракеты у берегов Калифорнии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Какое это ж хранение... Ракеты стоят БД. 150 боеголовок могли прилететь в гости к нам....
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Таинственный пуск ракеты у берегов Калифорнии

Непрочитанное сообщение gd68 »

До сих пор не знают что это за запуск был.... Как это возможно? Или знают, но не говорят дабы не пугать народ? Я сейчас полазил, посмотрел по ютубу всякое видео про этот запуск, народ американский гадает, что же это могло быть? Всякие предположения,
в том числе и о том что к америке подкралась незаметно иностранная подводная лодка и демонстрирует если можно так выразится свою силу. У меня сейчас разные мысли по этом поводу, а может раз такое хранение ракет у них, они тренируются сбивать их пока они далеко не улетели? А может и не они тренируются их сбивать? Что то тут непонятное.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Таинственный пуск ракеты у берегов Калифорнии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Пуск с иностранной подводной лодки баллистической ракеты в 35 милях от берега - это практически война.
Да и предположить, что подлодка подошла на такое расстояние к побережью на такое расстояние не замеченной - просто фантастика. :-D
И пуск не заметили... Мутят чего-то пиндосы... То они связь с МБР теряют, то ракеты неизвестные летают...
Может Styxnet поразил и боевые компутеры пиндостана?
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»