Россия стала самой курящей страной мира

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака показал, что Россия занимает лидирующее место по числу курильщиков в мире, такие результаты исследования были представлены во вторник в Минздравсоцразвития РФ на презентации доклада Всемирной организации здравоохранения.

По данным опроса, проведенного в 2009 году, в России курят более 60% мужчин и почти 22% женщин. Всего в России почти 44 миллиона взрослых курильщиков, что составляет почти 40% населения. Заместитель министра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин сообщил, что Россия является одной из 14 стран мира, в которой был проведен данный опрос по методике ВОЗ.

"Опрос подтвердил оценки специалистов о высоком уровне потребления табака", - сказал он. По его словам, высокий уровень распространения табака наблюдается во всех группах, вне зависимости от пола и возраста, и представляет существенную угрозу для здоровья россиян.

Директор департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического здоровья человека Минздравсоцразвития РФ Марина Шевырева сообщила, что в России 17% всех смертей связано именно с табакокурением. "Ежегодно в связи с употреблением табака погибает от 350 до 500 тысяч человек, несмотря на то, что потребление табака является фактором регулируемым", - отметила она.

Представитель ВОЗ в РФ Луиджи Мильорини сообщил, что в 2008 году Россия присоединилась к рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, в результате чего и был проведен этот глобальный опрос среди россиян. "Опрос не является документом, а является призывом к действию", - сказал он.

Мильорини не сомневается, что Россия предпримет самые решительные действия по снижению потребления табака в стране.

В сентябре премьер-министр России Владимир Путин подписал конвенцию государственной политики по снижению потребления табака до 2015 года. Документ предполагает увеличение акцизов на табачные изделия, запрет рекламы и другие мероприятия по оздоровлению населения.

http://www.rian.ru/society/20101109/294210802.html
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:20, всего редактировалось 1 раз.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение Tygrych »

А я завязал уже 4 года назад. Стаж -20 лет. (но в Америку тоже хочу).
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:18, всего редактировалось 1 раз.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение viur1 »

Вред курения научно доказан...В России ежегодно от курения погибает 350 тыс. человек.

Основная причина большой распространенности курения - это на определенное время скрытое разрушительное действие курения, создающее впечатление о его внешней безобидности.
В то же время основанные на объективных научных данных расчеты показывают, что из 150 миллионов ныне живущих россиян около 20 миллионов будут убиты табаком, с потерей в среднем 20 лет жизни.
10% курильщиков заболевают и впоследствии погибают от злокачественных опухолей (из числа выкуривающих более 20 сигарет в день - 20%).
Задумайтесь...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):...а остальные 130 миллионов некурящих будут убиты стрессом.

Губерман, предположительно, гуляет по сети без авторства:

Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.
:)
А вы не пробовали наркотики? Попробуйте обязательно.
Говорят счастья от них - вагон и маленькая тележка.
..
Не знал, что курение и вино - это счастье.
Могу только посочувствовать вам и Губерману.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение alex46 »

+1
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение Tygrych »

viur1 писал(а):Вред курения научно доказан...В России ежегодно от курения погибает 350 тыс. человек.

Основная причина большой распространенности курения - это на определенное время скрытое разрушительное действие курения, создающее впечатление о его внешней безобидности.
В то же время основанные на объективных научных данных расчеты показывают, что из 150 миллионов ныне живущих россиян около 20 миллионов будут убиты табаком, с потерей в среднем 20 лет жизни.
10% курильщиков заболевают и впоследствии погибают от злокачественных опухолей (из числа выкуривающих более 20 сигарет в день - 20%).
Задумайтесь...
После этого поста точно хочется курить... Проще надо, проще!
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Почему-то непредвзятым медицинским рекомендациям я верю больше чем кликушам от политики. В природе нет ничего полезного и ничего вредного.
О, мадам верит "независимому журналу", который говорит о пользе никотина?)
Мадам, вы знаете, есть даже исследования (и книги) где доказывают несомненную пользу наркотиков)
Не желаете ли попробовать?)
...
Табачного лобби в России тоже не существует - это миф) :lol:
...
Что до меня, то я предпочитаю Вики)

Влияние курения на здоровье

По данным ВОЗ, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек. «Если тенденции нарастания распространённости курения не будут снижаться, то, по прогнозам, к 2020 году ежегодно будут преждевременно умирать 10 млн человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти».

По данным первого замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья, академика РАМН Николая Герасименко: «От причин, связанных с курением, в России каждый год умирает до полумиллиона человек».

Пассивное курение увеличивает статистику смертности от табакокурения.

Несмотря на огромный объём накопленных данных о вреде курения, существуют и научные работы, говорящие об обратном. Язвенный колит наблюдается у некурящих людей в два раза чаще, чем у курящих [1]. Никотин табачного дыма обладает противовоспалительными свойствами. [2]. Есть данные, что никотин, в связи со своим действием на баланс медиаторов ацетилхолина и дофамина в ЦНС, снижает вероятность болезней Паркинсона и Альцгеймера, однако, есть научные работы с диаметрально противоположными выводами. Есть данные, что курение снижает риск развития рака эндометрия (в связи с доказанным антиэстрогенным действием никотина) [3], но эти данные также оспариваются.

В табаке и табачном дыме содержится полоний-210, об этом предпочитают умалчивать производители табака. «Производители табака обнаружили этот элемент более 40 лет назад, попытки изъять его были безуспешны» — говорится в статье исследователей американского Стэнфордского университета и клиники Майо в Рочестере.
...
Кстати, граждане, призываю всех материально поддержать Вики! Сейчас идет сбор!
Даже 1$ - это тоже поддержка!
Спасибо!

p.s. В природе нет ничего полезного и ничего вредного?
Какая, однако, мысль) Сказать хотели, вероятно, другое, но сказали как сказали)
Где можно почитать о пользе героина? Натурпродукт от природы)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение Странник »

Nick писал(а):Где можно почитать о пользе героина? Натурпродукт от природы)
мягко говоря, нет. вот эндорфины - это я понимаю, натурпродукт. а опиаты - пародия.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):У Берроуза. Деда помер почти в 90.
А там у него что - про пользу натурального героина?)
Вы не желаете ли повторить опыт и доказать тупому человечеству пользу героина?)
Очень вас прошу)
Странник писал(а):мягко говоря, нет. вот эндорфины - это я понимаю, натурпродукт. а опиаты - пародия.
Так тож не я) Дама утверждает, что "В природе нет ничего полезного и ничего вредного."
Вот я и интересуюсь) Любопытный я, ага)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россия стала самой курящей страной мира

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):А есть чо? 8-)
Уверен, что все прогрессивное человечество в лице наркоманов с удовольствием помогут вам приобрести этот натуральный продукт)
К сожалению я ничем не смогу вам помочь)
Так вы как - докажите на свое примере пользу героина?) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»