Рапортуем об успехах рыночного Народного Хозяйства:
Четыре капиталистические пятилетки завершены!
Рапортуем об успехах рыночного Народного Хозяйства за 20 лет:
Произведено в стране:
Трактора 1990 год - 485 тыс. шт. по СССР, по РФ ~300 000 шт.
2009 год: ~ 12 000 шт. (-96%)
Грузовые автомобили 1990 год - 774 тыс. шт.,
2009 год - 91,4 тыс. шт. (-88%)
Обувь 1990 год - 385 мил. пар,
2009 год - 57,8 мил. пар (-85%)
Молока 1990 год - 56 мил т.
2009 год - 10,5 мил тонн (-80%)
Пиломатериалы 1990 - 75 мил м3,
2009 год - 19 мил м3 (-75%)
Легковые автомобили 1990 год - 1 мил. 200 тыс. шт.,
2009 год - 579 тыс. шт. (-54%)
Цемент 1990 год - 83 мил. т.
2009 год -- 44,3 мил т (-47%)
Сталь 1990 г - 89 мил. т.
2009 год - 59 мил. т. (-34%)
Зерновые 1990 год - 116,7 мил. т.
2009 год - 95,7 мил т (-8%)
Электроэнергия
1990 год - 1 082 млрд. кВт/ч
2009 год - 992 млрд. кВт/ч (-8%)
Нефть 1990 г - 513 мил. т.,
2009 год - 478 милл тонн (-7%)
Вдохновляющие успехи четырёх рыночных пятилеток.
Зато:
1990: Продано алкоголя :
5,6 литров на душу населения,
(с учетом самогоноварения - 6,7 литров)
2009 год - 8 литров на душу населения (+43%)
(самогоноварение и нелегальное производство
паленой водки в цифре за 2009 год увы не подсчитано*)
Верной дорогой идёте,
дорогие товарищи Путин - Медведев.
Верные наследники и продолжатели дела
свежеусопшего тов. Черномырдина В.С.
ЧВС вас бы похвалил.
++++++++++++++++++++++
*АП
Нет, есть цифра, нашел, только не от ГКС а Роспотребнадзора:
Существует документ Роспотребнадзора "О потреблении алкогольной продукции в Российской Федерации" .
Потребляется: 23,5 литра алкоголя в год для населения старше 15 лет или 18 литров для всего населения.
Доля нелегального алкоголя (28,7 - 50% рынка), объем потребления самогона (30 млн дал) и суррогатов (15-20 млн дал). :RUSSIAN:
http://community.livejournal.com/ru_pol ... 94102.html
А также мы лидеры по табакокурению и наркоте.
К седьмому ноября
Модератор: Бывалый
К седьмому ноября
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: К седьмому ноября
del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Re: К седьмому ноября
Экспорт. 8-)any писал(а):А как такое могло произойти, что молока, тракторов и цемента мы произвели меньше, а энергии - почти столько же? Если за основу статистики берут налоговую отчетность предприятий - все становится объяснимо.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: К седьмому ноября
del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Re: К седьмому ноября
Бла-бла не надо. Если есть сильные сомнения - смотрим 91 г - уже вполне себе демократическая РФ.any писал(а):Еще снизить индексы 90г на четверть - за счет приписок. При плановой экономике выпуск продукции на бумаге превышал реальные показатели.
О какой плановой экономике идет речь в 2009 г?any писал(а):Пусть не четверть, но те самые минус 8 % в энергетике, если предположить что ведомство Чубайса (или кто там сейчас, я не в теме) показывает реальную статистику - и есть в первом приближении индекс приписок в плановой экономике.
Да, оно тоже есть в отчетах Госкомстата.any писал(а):Знаете, на Коммунистическом, возле первой школы ары мясом торгуют - Вы думаете, это мясо есть в отчетах Госкомстата? Это я к слову о падении производства сельхозпродукции.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
