По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Российская Федерация с 2009 по 2010 поднялась с 71 на 65 место по уровню человеческого развития по версии ООН, расположившись между Албанией и Казахстаном. Соответствующая информация содержится в ежегодном докладе этой организации, опубликованном 4 ноября.

Индекс развития человеческого потенциала вычисляется на основе ВВП на душу населения, уровня образования и ожидаемой продолжительности жизни населения при рождении.

Первое место в рейтинге, как и годом ранее заняла Норвегия. Последняя строчка досталась Зимбабве.

В докладе также подчеркивается, что за последние годы качество жизни людей в мире, в основном, улучшилось. Особенно ярко это видно на примере некоторых стран Латинской Америки, Азии (особенно Китая и Индонезии), а также ряда арабских стран.

В то же время в ООН отметили, что уровень человеческого развития не всегда зависит от ВВП на душу населения, поскольку некоторые относительно богатые страны проигрывают в развитии бедным из-за недостаточного уровня образования населения, высокого уровня коррупции или низкой продолжительности жизни.
http://www.lenta.ru/news/2010/11/04/unrating/
Догнать и перегнать Албанию! Вон настоящий вызов для России! :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Непал и Тибет, по таким критериям, наверное, где-то на уровне орангутангов, если чисто по человечески =)
Непал на 138, а Тибет в ближайшей перспективе вряд ли станет независимым государством. 8-)
Беларусь, к слову, на 61.
Великая Джорждия - на 74.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение Nick »

Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) — это интегральный (целостный) показатель, рассчитываемый периодически для межстранового сравнения и измерения бедности, грамотности, образованности и долголетия как основных явлений, определяющих человеческий потенциал (людское развитие) исследуемой территории.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Бедность, грамотность, образованность и долголетие - это гуд. А вот тибетцы левитируют, а нигерийцы с духами предков запросто разговаривают, а русский выпить может столько, что любой другой в мумию превратится, а ямаец - выкурить... So what? Ну непотентные мы все для глобализации, да и Бог с ней ))
Да очень даже понятные - спивающаяся и т.д. - т.е. деградирующая нация.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Норвеги, достигшие в своем человеческом развитии практически уровня небожителей, имеют самый высокий процент самоубийств. Видимо, развиваться дальше некуда. Тупик.
Ещё один (одна?)... и откуда такой бред в головах... хоть бы прежде хотя бы вики посмотрели.
Я уж не говорю - изучили хоть немного вопрос.

Последние годы Россия в лидерах по кол-ву самоубийств.
http://www.newsru.com/russia/31jan2008/ctatistika.html

Табличка из Вики

Suicides per 100,000 people per year:

1. Lithuania
2. Belarus
3. Russia
4. Kazakhstan
5. Slovenia
6. Hungary
7. Latvia
8. Japan
9. Ukraine
10. Sri Lanka

Как вы можете убедиться - Норвегии тут нет. 8-)
Последний раз редактировалось Nick 06 ноя 2010 22:18, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: По уровню человеческого развития Россия догнала Албанию

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):последние годы Россия и развивается тупиковым путем
Счёт уже пошел на десятки лет...
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»