Dani писал(а):АВС писал(а):Надо понаглее ехать, тогда пешеход на переход и не сунется. :)
А ещё лучше сбить его нафиг - тогда он вообще никому не помешает в будущем!
Понимаю Ваш сарказм...но сам как человек который водит автомобиль, никогда не перехожу дорогу в наглую, не зависимо от того, есть ли зебра или это проезжая часть! Очень часто люди прут просто напролом, запросто отворачиваясь от автомобилей и делая вид что не замечают! Думаю не нужно объяснять что жизнь и здоровье, оно простите за тавтологию, дороже...повторюсь, я всегда смотрю по сторонам и на машины, дабы убедиться что меня пропускают.
ЗЫ: мне кажется я понимаю с чем связан вопрос) летом мы были в Курске, так вот там именно такая организация движения на перекрестках...идиотская...когда тебе загорается зеленый, он типа горит и пешеходам, которые начинают ломиться через дорогу, ситуация ни о чем...зачастую люди доворачивают уже на красный, типа "завершая маневр" - тем самым они создают помеху уже начавшим движение на свой зеленый. Не понимаю, что мешает повесить пешеходные светофоры :(
А по теме, без вариантов - первый вариант.