В основании телефона расположен электромагнит. В момент получения входящих звонков, текстовых сообщений или электронных писем, центр тяжести смещается - и аппарат, если он в этот момент находится на гладкой поверхности вроде стола, принимает вертикальное положение.
Если стоящий аппарат слегка толкнуть, то входящий звонок будет сброшен, а телефон успокоится и приляжет обратно на стол. Кроме прочего, телефон может подниматься, когда срабатывает будильник.

Информация взята отсюда >>>


