День технологий Microsoft для студентов

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение alex46 »

Изображение
Приглашаем студентов, ИТ-энтузиастов и всех любителей новейших информационных технологий посетить мега-событие – интерактивную онлайн трансляцию «День технологий Майкрософт для студентов» 1/11/2010 !

Приглашаем студентов, ИТ-энтузиастов и всех любителей новейших информационных технологий посетить мега-событие – интерактивную онлайн трансляцию «День технологий Майкрософт для студентов».
Онлайн-трансляция из МГУ

Конкурс!
Задай интересный вопрос Майкрософт и попади в число гостей мероприятия в МГУ или выиграй стильную футболку!
В программе мероприятия

Увлекательная лекция Стива Баллмера о будущем информационных технологий.

Демонстрации новейших технологий для современной жизни, для обучения, а так же для научных исследований - PhotoSynth, Deep Zoom, Windows Phone 7 и многое другое.

Полезные советы HR-специалистов по построению успешной карьеры в области IT.

Рассказ c демонстрациями про то, как и чему учиться современному программисту.

Телемост с центрами инноваций Майкрософт в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.

Важные анонсы, викторины, розыгрыши призов и многое другое!

Начало

1/11/2010
в 15:00 МСК
Изображение
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение Странник »

продайтесь буржуйскому корпоративному гиганту = ) интересно, сколько парализованных мальчиков встанет и уйдет на этот раз? % )
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение alex46 »

Предлагаешь алтернативу? Правильно делают. Они уйдут и будут работать. Тк в Гос-ве нет альтернативных областей
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение Странник »

я сторонник свободного ПО = ) политика мелкософта меня не устраивает, как и большинство их продуктов. по крайней мере от серверных и офисных решений удается потихоньку избавляться. надеюсь и рабочую машину перевести.

мелкомягкие вообще круто устроились на лобби в образовании. и студентов окучивают систематически...столько наших полегло, блин = )
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение Murderer »

я тоже за свободно ПО потому и пользуюсь активаторами xDDDD
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение Странник »

Murderer писал(а):я тоже за свободно ПО потому и пользуюсь активаторами xDDDD
вполне реальная статья УК, которая, к сожалению, работает = ) так что это только для дома вариант % )
Последний раз редактировалось Странник 23 окт 2010 00:44, всего редактировалось 1 раз.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение alex46 »

Я тоже сторонник свободного ПО, но мне интересно послушать что будет на конференции
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение Странник »

Агент Смитт писал(а):Я тоже сторонник свободного ПО, но мне интересно послушать что будет на конференции
реклама и зомбирование, зомбирование и реклама = ) пораскручивают свои технологии и продукты, поагитируют и пропиарятся, на том дело и кончится.
если я не прав - с меня пиво топикстартеру и душке Стиву лично. но - увы - не случится.

не поймите меня неправильно, я тут холивары не разворачиваю. просто обидно за державу и умы нашей молодежи % )
p.s.
- а на что способен ты с Visual Studio 2010?
- на то же, что и без нее, только медленнее, бестолковей и дороже.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение alex46 »

Как я говорил я сторонник Open Source, и сам пользуюсь продуктами linux для разных вещей, кроме домашнего ПК, тк я игроман, а на linux не поиграешь (да вы будете говорить о wine но это.... лучше совсем не играть), но монополист - microsoft . Что поделаешь, так сложилось. С популярными продуктами microsoft , я особо не знаком кроме всем известного office и windows.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение alex46 »

Примерно через 10 минут начнётся, кто желает посмотреть, вот линк http://dreamspark.ru/
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение alex46 »

ИТОГ МЕРОПРИЯТИЯ

Приезжал Стив Балмер, было как всегда в его стиле эмоциональное выступление.
Анонс различного ПО и разработок в IT.
К сожалению всё не смотрел только начало и конец, но вот что я увидел:
- Демонстрация технологии Kinetic, которая с 10 ноября будет продаваться, (xbox`ы )
- windows phone
И др софт для различных нужд.

Выступление с докладами учеников МГУ.
- Конкурс: в начале МП сдаешь резюме, потом перемешивают, и счастилившику дают футболку и др призы.

Были и курьёзы :) Как без них :) :
Женщина с гардеробной громко неожиданно сказала "чьё пальто! Мы закрываемся " Вроде так если не ошибаюсь :)
- Видеотрансляция сильно лагала и тормозила у всех причём (тк был канал в твиттере, многие писали что прерывается трансляция)
- Были нелепые запинания участников :) А один раз вышел рассказывать один ученик, толи он с отклонениями речи, толи он прикалывался...

Мне понравилось, очень интересно и позновательно!
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение Странник »

Highload и openSUSE conference - наш выбор = ) в этом году, к сожалению, не вышло. остается дожить до следующего.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение alex46 »

А highload была трансляция? Я слышал, чтобы туда попасть n-дцать к рублей надо заплатить
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: День технологий Microsoft для студентов

Непрочитанное сообщение Странник »

Агент Смитт писал(а):А highload была трансляция? Я слышал, чтобы туда попасть n-дцать к рублей надо заплатить
такие вопросы отходят на второй план, когда за тебя платит работодатель) 9к - невелика сумма.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»