Германия будет ассимилировать мигрантов силой
Их заставят изучать немецкий язык и христианство
Политика мультикультуризма потерпела полный провал в Германии, признала на минувших выходных канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она призвала иммигрантов учить немецкий язык и принимать христианские ценности, передает агентство AFP.
«Мультикульти», концепция, в которой мы пытаемся жить и быть счастливыми, не работает», – сказала канцлер ФРГ, выступая перед молодыми членами партии «Христианско-демократический союз» в городе Потсдаме. По словам г-жи Меркель, старый подход, когда государство пыталось сохранить культурное многообразие в обществе, полностью провалился, и теперь иммигранты должны интегрироваться и принимать немецкую культуру и ценности. «Мы являемся приверженцами христианских ценностей. Тем, кто их не принимает, здесь нет места», – сказала Ангела Меркель. Кроме того, она заявила, что субсидировать мигрантов недостаточно и Германия имеет право предъявлять к ним такие требования, как совершенствование владения языком Гете и отказ от своих обычаев вроде насильственных браков.
[spoiler]Впрочем, отказываться от услуг трудовых мигрантов в ФРГ не собираются. По мнению Ангелы Меркель, Германия нуждается в привлечении высококвалифицированных специалистов из-за границы. При этом она отметила, что не нужно следовать призывам резко увеличивать поток мигрантов до тех пор, пока не сделано все для повышения квалификации и трудоустройства живущих в Германии людей. Несмотря на то что глава ФРГ и подвергла критике иностранцев, живущих в стране, которые предпочитают хранить традиции, она признала, что ислам является частью современной Германии. Г-жа Меркель выступает, например, за основание исламских школ – медресе – в Германии, с тем чтобы местные последователи пророка Мухаммеда могли получать религиозное образование, не покидая страны.
Германия не единственная страна в ЕС, где собираются проводить более жесткую политику в отношении мигрантов. Во Франции, например, власти страны уже выселяют румынских цыган, которые облюбовали эту страну для жизни и размещают там свои лагеря. Летом власти Франции начали высылать нелегально проживающих в лагерях цыган. В ЕС считают, что подобная практика не соответствует стандартам гуманности. В частности, политики обеспокоены возможными негативными социальными последствиями и опасаются роста ксенофобии в обществе в условиях кризиса в мировой экономике. Нынешние действия правительства Франции в Европе сравнивают с нацистскими репрессиями.
МАКСИМ ШАХОВ
18.10.2010[/spoiler]
http://www.rbcdaily.ru/2010/10/18/world/519810
Ох, как бы ей не пришлось в скором времени каяться за эти слова: типа, не так поняли меня, я хотела не это сказать...
Да и христианские ценности на Западе - тот ещё "букет", с запашком однако...
Германия будет ассимилировать мигрантов силой
Модератор: Бывалый
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Германия будет ассимилировать мигрантов силой
ИМХО не правильно, насчет языка тоже, по поводу различных конфессий: В мире множество различных религий, и это выбор каждого, а не страны. Собственно как и в 40-х годах, получается ....
-
Владимир ТТ
- Щас спою...

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36
Re: Германия будет ассимилировать мигрантов силой
Почему же Вы не согласны? Вспомните русскую пословицу - не лезь в чужой монастырь со своим уставом. А коль хочешь жить в чужой стране, так хотя бы, изучи язык, историю, обычаи, нравы... И не навязывай свои взгляды "неправильным" остальным...Агент Смитт писал(а):ИМХО не правильно, насчет языка тоже, по поводу различных конфессий: В мире множество различных религий, и это выбор каждого, а не страны. Собственно как и в 40-х годах, получается ....
А пока получается вот так:
"Германия сегодня: школьников преследуют за светлые волосы и хороший немецкий.
Германский министр по делам семьи Кристина Шредер выступила вчера по государственному телеканалу с предупреждением о том, что многие дети из семей «этнических» немцев подвергаются унижениям и дискриминации со стороны детей иммигрантов. Ей пришлось признать, что «немецких детей унижают за то, что они немцы». «Антигерманские выступления – это форма ксенофобии и расизма» - подчеркнула министр. И посчитала нужным пояснить: «Это дискриминация за принадлежность к определенной этнической группе».
Шредер добавила, что это явление распространено в школах и в общественном транспорте.
Глава правительства земли Бавария Хорст Зеехофер не удовлетворился констатацией печального факта дискриминации коренного населения, и добавил, выступая в тот же день, что Германии следует закрыть двери перед мусульманскими и арабскими иммигрантами..."[spoiler]Чем вызваны столь откровенные и резкие высказывания немецких политиков?
В конце прошлой недели немецкая газета BILD и телеканал Das Erste опубликовали скандальные материалы об издевательствах и избиениях немецких детей в некоторых школах Германии, в которых «этнические» немцы оказались в меньшинстве.
В школах Эссена, например, где около 70% учащихся составляют дети иммигрантов, царит настоящая «германофобия».
«Над ними насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе. Думаете, речь идет о детях иммигрантов в немецкой школе? Нет, это немецкие дети в обычной средней школе – 5-9 класс», -рассказывает репортер.
«Они, конечно, не угрожают ножами каждый день, но иммигрантские дети ведут себя своеобразно, - говорит директор школы в Эссене. - Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: «Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха».
«В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, - рассказывает преподаватель. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».
В ответ немецкие дети или дерутся, или стараются приспособиться к ситуации. На переменках они жмутся по углам. «16-летний Себастьян чувствует постоянную угрозу со стороны иммигрантских детей и часто дерется. Юлия дружит с набожным Салехом из Палестины. Она уверяет, что чувствует себя мусульманкой, это значит – никаких вечеринок, алкоголя и секса».
В Берлине не лучше. Преподаватели одной из берлинских школ написали докладную в профсоюз учителей, где жалуются на анти-немецкое поведение учащихся. Над школьниками издеваются, им угрожают, а если дело доходит до драки, на помощь иммигрантам приходят их родственники и друзья.
Учитель физкультуры Оливер Люк говорит, что унижения немецких детей обычное явление.
15-летний Домициан из Берлина-Шарлоттенбурга рассказывает корреспонденту газеты BILD, что с самого начала чувствовал себя аутсайдером в своем классе, так как у него светлая кожа и волосы, он хорошо говорит по-немецки и с уважением относится к учителям.
В августе его перевели в другую школу из-за плохих оценок, и его жизнь стала невыносимой. «Меня все время донимают из-за хорошего немецкого», - говорит мальчик.
«Из 29 учеников в классе, кроме меня, был еще только один немец, - жалуется он. - Все остальные арабы и турки».
«С первого же дня начались преследования. «Они спросили, что мне здесь надо, и почему я разговариваю по-немецки без акцента. Все они говорил на смеси немецкого и других языков и требовали того же от меня, но я хочу говорить по–немецки». Мальчик начал пропускать занятия, но учителя ничем не могли ему помочь. Родителям пришлось перевести его в школу, где есть больше немцев.
Трудно удержаться от комментария: невероятно, но этот белобрысый мальчишка Домициан оказался в роли еврея "старых добрых" времен Германии. Его прадед был бы поражен![/spoiler]
http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... ubID=14694
Re: Германия будет ассимилировать мигрантов силой
ХМ.... Тогда пожалуй изменю точку зрения. Скоро у нас наверно так и будет, тк мы все чаще употребляем слово "понаехали", а кто вы думаю сами знаете.
