Новый вирус, Trojan-PWS-Nslog, без ведома владельца ПК может заставить браузер Firefox сохранять данные (пароли/логины) различных сайтов, посещаемых пользователем, и затем передает все это своему создателю. Обнаружен вирус стараниями специалистов компании Webroot. В продолжении — более подробная информация о зловредной программе.
Trojan-PWS-Nslog деактивирует опцию в Firefox, которая заставляет браузер выдавать запрос по сохранению пароля/логина при заходе на какой-либо сайт. Функция сохранения связи пароль/логин включена в Firefox по умолчанию, и многие из нас работает с ней, радуясь, что каждый раз при заходе на сайты не приходится вводить все это по-новой. Но радоваться рано. Дело в том, что Trojan-PWS-Nslog попросту блокирует запрос сохранения логина/пароля, молча сохраняя все эти данные в локальный файл.
Статья полностью здесь >>>
Троян ворует пароли из браузера Firefox
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Re: Троян ворует пароли из браузера Firefox
ну домен иранца уже забанили, надеюсь умельцы, готовые повторить его успех не найдутся
Re: Троян ворует пароли из браузера Firefox
Как написали на хабре - хрень. :BOSS:BobNet писал(а):Новый вирус, Trojan-PWS-Nslog, без ведома владельца ПК может заставить браузер Firefox сохранять данные (пароли/логины) различных сайтов, посещаемых пользователем, и затем передает все это своему создателю. Обнаружен вирус стараниями специалистов компании Webroot. В продолжении — более подробная информация о зловредной программе.
Trojan-PWS-Nslog деактивирует опцию в Firefox, которая заставляет браузер выдавать запрос по сохранению пароля/логина при заходе на какой-либо сайт. Функция сохранения связи пароль/логин включена в Firefox по умолчанию, и многие из нас работает с ней, радуясь, что каждый раз при заходе на сайты не приходится вводить все это по-новой. Но радоваться рано. Дело в том, что Trojan-PWS-Nslog попросту блокирует запрос сохранения логина/пароля, молча сохраняя все эти данные в локальный файл.
Статья полностью здесь >>>
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Троян ворует пароли из браузера Firefox
Nick
То есть ты полагаешь на хабре профессора сидят. Если на хабре кто-то в коментах написал что хрень, это еще не значит что это действительно хрень
То есть ты полагаешь на хабре профессора сидят. Если на хабре кто-то в коментах написал что хрень, это еще не значит что это действительно хрень
Re: Троян ворует пароли из браузера Firefox
Так это что? Троян? Вирус? Вирус и троян? И т.д. Т.е. хрень. 8-)ALT_aiR писал(а):Nick
То есть ты полагаешь на хабре профессора сидят. Если на хабре кто-то в коментах написал что хрень, это еще не значит что это действительно хрень
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Троян ворует пароли из браузера Firefox
Nick
Не улавливаешь суть, какая разница что это, главное что это работало, до того как Webroot вычислили гада... Да и если внимательно прочесть статью на хабре, там говорится, что вредоносный код отправляет базу с паролями на домен злоумышленника (а значит троян) - какого-то иранца (который в комментариях додумался прописать линк на свою страницу в фейс буке :D)
Не улавливаешь суть, какая разница что это, главное что это работало, до того как Webroot вычислили гада... Да и если внимательно прочесть статью на хабре, там говорится, что вредоносный код отправляет базу с паролями на домен злоумышленника (а значит троян) - какого-то иранца (который в комментариях додумался прописать линк на свою страницу в фейс буке :D)

