Еще одна авария Ту-154

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сколько еще нужно аварий, пока их все не спишут? :mad:

http://www.1tv.ru/news/social/160701

Пассажирский Ту-154 совершил экстренную посадку на закрытом аэродроме в республике Коми

Изображение
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение Bast »

Сюжет с НТВ >>тыц<<
Никто из семидесяти двух пассажиров и девяти членов экипажа не пострадал. Как рассказали очевидцы, несколько десятков человек в ожидании спасателей, как ни в чем не бывало, отправились… собирать грибы

Наши люди настолько суровы что за грибами не ходят, а летают... :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение Nick »

Летайте самолетами "Аэрофлота" - самой безопасной российской авикомпании. 8-)
(я ну шучу)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение nnnn »

Самой безопасной авиакомпанией России являются "Уральские авиалинии".
Об этом говорится в рейтинге, опубликованном на сайте Росавиации. Рейтинг составлен на основе данных Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA).
Второе место в списке оказалось у "Сибири" (S7), а в пятерку вошли также "Аэрофлот", UTair и "Глобус".
Еще один из лидеров рынка - авиакомпания "Россия" - оказался только на 12 месте.

http://lenta.ru/news/2009/11/13/rosavia/
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение BobNet »

При полёте на подписанном эшелоне по маршруту Мирный-Москва, произошёл отказ бортовых электросистем самолёта (что влечёт за собой выключение всей электроники, начиная от лампочки в туалете, заканчивая навигационным оборудованием), экипаж принял решение произвести посадку на ближайшем аэродроме. В связи с тем, что насосы топливных баков также прекратили своё функционирование и топливо к двигателям подавалось исключительно из расходного бака (вместимость которого составляет 3300 кг, а в случае отказа насосов, топливо к двигателям доставляется самотёком, то ТРИ тонны для среднемагистрального самолёта - это пшик-да-маленько), снизившись до высоты 3000 метров экипаж принял все меры для осуществления скорейшей посадки на заброшенном аэродроме Ижма (с ВПП длиной около 1 300 м., которая не принимает летательные аппараты класса - "любой самолёт" с 2003г., ныне используется как вертолётная площадка), выполнив два пробных пролёта, самолёт приземлился на повышенной скорости (350-380км/ч) на неподготовленной и непригодной для такого воздушного судна полосе, не используя механизацию крыла (также отказала), выполнив все меры для скорейшего торможения, самолёт выкатился на дистанцию около 200 метров за ВПП и остановился в редколесье среди невысоких деревьев, что в данной ситуации говорит о эффективном использовании экипажем всех средств торможения. Была проведена оперативная эвкауация всех пассажиров и членов экипажа, никто не пострадал.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Самой безопасной авиакомпанией России являются "Уральские авиалинии".
Об этом говорится в рейтинге, опубликованном на сайте Росавиации. Рейтинг составлен на основе данных Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA).
Второе место в списке оказалось у "Сибири" (S7), а в пятерку вошли также "Аэрофлот", UTair и "Глобус".
Еще один из лидеров рынка - авиакомпания "Россия" - оказался только на 12 месте.

http://lenta.ru/news/2009/11/13/rosavia/
Ага, S7 на втором месте - ржунемагу) :lol: :lol: :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение Yankse »

А про экипаж этой тушки и не слова ...

Экипаж самолёта Ту-154М АК Алроса, бортовой номер RA-85684.
Новоселов Евгений Геннадиевич КВС
Латапов Андрей Александрович Второй пилот
Талалаев Сергей Владимирович штурман
Каринов Р.А . Борт инженер
Дмитриев Н.Ю. Борт проводник
Дмитреева Е.Ф. Борт проводник
Разумова Е.В. Борт проводник
Низямов Р.Г Борт проводник
Вародов В. Г. Борт проводник
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение BobNet »

Летчикам Ту-154 присвоены звания Героев России

Президент Дмитрий Медведев за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, присвоил звание Героя Российской Федерации командиру пассажирского Ту-154 Андрею Ламанову и командиру Евгению Новоселову, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

Кроме этого, Орденом мужества награждены: бортпроводники Василий Выродов, Николай Дмитриев, Елена Дмитриева, Рифкат Низамов. Этой же награды удостоены бортинженер Рафик Каримов, старший бортпроводник Елена Разумова и штурман Сергей Талалаев.

Информация взята отсюда >>>
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Еще одна авария Ту-154

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот это правильно. Достойные люди.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»