Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на встрече с президентом высказалась: «У нас количество людей, которые находятся за границей пенсионного возраста, тоже, к сожалению, растёт. Но, с одной стороны, это – к сожалению, а с другой стороны, это означает, что мы должны очень чётко представлять себе, как будет развиваться инфраструктура, обеспечивающая этих граждан».
Татьяна Голикова сожалеет о том, что несколько десятков миллионов людей живы. Надо полагать, что будь её воля, то лучшей инфраструктурой для этих граждан была бы обширная сеть крематориев. Министр здравоохранение, видит проблему в том, что люди живут! Россия по продолжительность жизни на 146 месте в мире, но и это слишком высокий показатель для Татьяны Голиковой.
Кофи Аннан сказал: «Старение населения – это не бремя для человечества, это наше с вами общее достижение, это результат победы над болезнями, это результат повышения уровня жизни, это наше социальное завоевание». Как поразительно отличаются его слова от людоедских речей Татьяны Голиковой. Что для неё социальные завоевания? Прибыль «Фармстандарта»? Голикова фактически является собственником компании, которая очень успешно торгует лекарствами.
http://m-batin.livejournal.com/82514.html
А вот ещё прекрасное, там же
Но, с одной стороны, это – к сожалению, а с другой стороны, это означает, что мы должны очень чётко представлять себе, как будет развиваться инфраструктура, обеспечивающая этих граждан. И это не только наша задача, мы должны это делать в соответствии со всеми международными обязательствами, которые приняла на себя Российская Федерация в этой части.
http://www.kremlin.ru/transcripts/8958
Бедные они бедные... взяли на себя непосильные обязательства... и теперь должны...
Татьяна Голикова-Количество пенсионеров, к сожалению, растет
Модератор: Бывалый
Татьяна Голикова-Количество пенсионеров, к сожалению, растет
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
- Странник
- Гуру

- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
- Откуда: из-под неба
- Контактная информация:
Re: Татьяна Голикова-Количество пенсионеров, к сожалению, ра
да-да...а Кофи Аннан не забыл, случайно, сказать, что это следствие сокращения рождаемости? при высокой рождаемости и низкой детской смертности старения населения не происходит даже при высокой продолжительности жизни (которая как раз и является результатом победы над болезнями, повышения уровня жизни и социальным завоеванием). так что он тоже, мягко говоря, лукавил.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
