Юрий Лужков отправлен в отставку

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об оставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", который был подписан утром во вторник, 28 сентября, вступает в силу немедленно.

Лужков лишен занимаемой должности в связи с утратой доверия президента страны. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова отметила, что в ближайшее время глава государства не собирается встречаться с бывшим градоначальником. Полный текст указа уже опубликован на официальном сайте администрации президента.

Как сообщает "Интерфакс", Юрий Лужков узнал о своей отставке, находясь на рабочем месте. По словам корреспондента агентства, мэр Москвы приехал на работу приблизительно в 07:50, незадолго до того, как стало известно о подписании указа.

Юрий Лужков вышел на работу в понедельник, 27 сентября, после недельного отпуска. Ранее сообщалось, что на 10:00 вторника назначено очередное заседание правительства Москвы. Пока неизвестно, состоится ли это заседание, или его отменят.

Слухи о скорой отставке Юрия Лужкова появились в начале сентября после начала информационной кампании на федеральном телевидении. Сообщалось, что столичный градоначальник может уйти со своего поста уже 27 сентября. Однако Лужков, вернувшись из отпуска, заявил, что не планирует уходить в отставку по собственному желанию.

Юрий Лужков был назначен на пост мэра Москвы в 1992 году указом Бориса Ельцина. Его трижды переизбирали на эту должность. В 2007 году Лужков был утвержден на пятый срок депутатами городской думы.
http://www.lenta.ru/news/2010/09/28/luzhkov/

Однако) Таки да) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
elvineo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
Откуда: из курска-родом из курчатова
Контактная информация:

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение elvineo »

Досталось по сусалам супостату...Теперь с него снимут имунитет и пойдут суды...
Изображение
"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Nick »

elvineo писал(а):Досталось по сусалам супостату...Теперь с него снимут имунитет и пойдут суды...
Не факт - зависит от его дальнейших действий.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
elvineo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
Откуда: из курска-родом из курчатова
Контактная информация:

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение elvineo »

Изображение
Вот так-то...
Изображение
"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Однако, НОВОСТЬ, 18 лет у поста, СРОК... УУУ... Бывает же... Сколько же там нахапалось то !?
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

DeathMan писал(а): Сколько де там нахапалось то !?
Нам столько и не снилось :)
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение water »

elvineo писал(а):Досталось по сусалам супостату...Теперь с него снимут имунитет и пойдут суды...
Уже началось http://infox.ru/business/crime/2010/09/ ... y_s_.phtml
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

... можно подумать, что правительство страны ничего не знало о его деяниях. 18 лет закрывали на это глаза, а тут решили показательное линчевание устроить. По сути дела так можно любого власть - имущего отстранять от должности, так как они ВСЕ на эту должность рвутся для повышения своего благосостояния. Вот если бы работал закон и ОНИ несли наказания за содеянное, то наверно количество кондидатов на высокие посты поубавилось.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение viur1 »

Я ненавижу свою страну... :Nezloy028: :Nezloy028: :Nezloy028: Надо спасаться с тонущего корабля набитым золотом, из которого крысы тянут всё что есть :Nezloy028: :Nezloy028: :Nezloy028:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ghost писал(а):По сути дела так можно любого власть - имущего отстранять от должности, так как они ВСЕ на эту должность рвутся для повышения своего благосостояния.
и сместили, как только человек можно сказать насытился и может начал уже что то делать во блага СТРАНЫ и ЦЕНТРА РОССИИ МОСКВЫ !
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Странник »

DeathMan писал(а):и сместили, как только человек можно сказать насытился и может начал уже что то делать во блага СТРАНЫ и ЦЕНТРА РОССИИ МОСКВЫ !
насытился - дай другим насытиться, или любишь свободу - уступи кормушку.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

и снова начнётся всё сначала, нахапать а потом кусок народу !
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение oldustas »

DeathMan писал(а):и снова начнётся всё сначала, нахапать а потом кусок народу !
Куска вряд ли народ дождётся. Хапать будут бесконечно. На западе вот говорят "Деньги - это власть", а у нас говорят "Власть - это деньги".
Однако Лужков продержался на 2 месяца дольше Брежнева...
И что интересно, только он овдовел - его же секретарша (Батурина) его и охмурила, нарожала ему дочек, а он её в самые богатые леди России
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Можно много говорить о том, как и почему сместили. Система, однако...

Но почему-то хочется привести сказанное здесь:
"... – Махзул Мехмед-паша, махзул! Хазул Сулейман-паша, хазул! (Смещен Мехмед-паша, смещен! Поставлен Сулейман-паша, поставлен!)
Толпа глядит на него с любопытством и удивлением, обсуждает решение султана, радуется, воодушевляется и неистовствует. Чаще всего бранит смещенного визиря и превозносит вновь назначенного.
Праздной черни, как голодному псу падаль, бросают имя смещенного паши, чтобы она могла безнаказанно обливать его грязью, отпускать плоские шутки, задираться и бахвалиться. Мелкие людишки, не смевшие и головы поднять при проезде паши, вдруг оказывались крикливыми мстителями, хотя лично им паша не причинил никакого зла и даже не знал об их существовании. И часто в таких случаях какой нибудь недоучившийся софта или разорившийся торговец, попивая ракию, громогласно объявлял приговор павшему визирю, будто именно он одержал над ним победу, и, бия себя в грудь, восклицал:
– Эх, я так рад, что дожил до этого, словно мне пол-Боснии подарили!"

Иво Андрич, "Травницкая хроника".
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Nick »

viur1 писал(а): Надо спасаться с тонущего корабля набитым золотом, из которого крысы тянут всё что есть :Nezloy028: :Nezloy028: :Nezloy028:
Неправильный вывод. Правильный - надо делать революцию. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Yankse »

Это был неправильный мэр и он делал какой-то неправильный мед.
© http://twitter.com/KermlinRussia
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение viur1 »

Nick писал(а):
viur1 писал(а): Надо спасаться с тонущего корабля набитым золотом, из которого крысы тянут всё что есть :Nezloy028: :Nezloy028: :Nezloy028:
Неправильный вывод. Правильный - надо делать революцию. 8-)
И как же мы её сделаем?
Если волна пойдёт то я присоединюсь, но не думаю что таковая будет вообще...
Мы ничтожны в этой ситуации, а если волнения пойдут массовые то нам придётся воевать с полицаеми...
Русский народ даже при крепостном праве молчал, а щас и подавно...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Nick »

viur1 писал(а):И как же мы её сделаем?
Если волна пойдёт то я присоединюсь, но не думаю что таковая будет вообще...
Мы ничтожны в этой ситуации, а если волнения пойдут массовые то нам придётся воевать с полицаеми...
Русский народ даже при крепостном праве молчал, а щас и подавно...
В истории России были ситуации и похуже - и ничего.
Маркс, например, тоже не верил в революцию в Российской Империи.
Однако, она таки свершилась.
Есть, конечно, вариант при котором революции не будет.
Но история России вселяет надежду.
...
Как? Готовиться к революционной ситуации (а она мне кажется все таки будет), заниматься политликбезом и т.д.
Да и не думаю, что в случае чего милиционеры пойдут против народа - по крайней мере местные.
Даже сейчас власть на это не решается или уже не рассчитывает.
А когда действительно запахнет жареным - то там еще большой вопрос как фишка ляжет.

Так что долой упаднические настроения и да здравствует Революция! :Nezloy054:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Верность

Как учит заповедь Господня,
измена — худшая беда.
Я не люблю его сегодня
и не любил его тогда


Россия — истинная школа:
где повторенье — там успех.
Мы все узнаем про Лужкова,
как узнавали всё про всех.

Он культ выстраивал, а прессе
устроил форменный зажим.
Он помогал своей мэрессе.
Он путал свой карман с чужим.

Он был коварен, как пантера,
и ненасытен, как Ваал.
Он за спиною у тандема
злоумышлял и мухлевал.

[spoiler]Теперь, заслуженно опальный,
разоблаченный на миру,
за перекрытье Триумфальной,
за аномальную жару,

за воровство, за недоимки,
за дорожающий батон,
за гречку, кризис и за Химки
перед страной ответит он.

А если черт его направит
в антикремлевский тайный пласт,
и он чего-нибудь возглавит
или чего-нибудь создаст,

и станет ноги вытирать, нах,
о дорогой дуумвират, —
тогда, наверное, в терактах
он тоже будет виноват.

И вся его большая клика,
все звенья кованой цепи,
что заглушали силой крика
любое жалобное «пи»,

заявят честно и сурово,
поймав отчетливый сигнал,
что так и знали про Лужкова
(и это правда — кто ж не знал?).

Его владения обрубят,
лишат поместий, пчел, козлов,
Борис Немцов его полюбит
и проклянет Борис Грызлов.

Зато уж, верно, станет Веник
на «Эхо» звать сто раз на дню.
Короче, все ему изменит.
И только я не изменю.

Как учит заповедь Господня,
измена — худшая беда.
Я не люблю его сегодня
и не любил его тогда.

Пройдут года, на самом деле,
и воцарится новый дух:
мы все узнаем о тандеме —
про одного или про двух.

Пути российские неровны,
здесь трудно верить и жене.
Они окажутся виновны
и в Триумфальной, и в жаре.

Был опорочен мэр московский
по мановению Кремля.
А вдруг еще и кто-то незаслуженно пострадавший*
при этом будет у руля?

А тут еще Олимпиада
и сколковское шапито,
а было этого не надо,
а надо было то и то.

Теперь они должны народу,
взахлеб кричавшему «виват!»,
за несвободу и погоду,
а сам народ не виноват.

Все подголоски — их немало,
такой предчувствуют финал.
Элита, значит, понимала
(и правда — кто ж не понимал?).

Придет большая переменка,
страшней московской во сто крат.
Всё знали братья Якеменко,
и суверенный демократ,

и Жириновский длань возденет,
и Запад всыплет ревеню,
и вся тусовка им изменит,
а я опять не изменю.

Я буду стоек в местных бурях
и не продамся по рублю:
я и сегодня не люблю их,
и потому не разлюблю.

Пройдут года. Моя Отчизна
вернет себе величину,
от суверенного мачизма
уйдя к неведомо чему.

Не знаю, буду ль жив дотоле,
но если нет — то не беда:
страна в разливе вешней воли
всё про меня поймет тогда.

В году неведомо котором
народ поймет, не в меру строг,
что не был бойким щелкопером
болтливый автор этих строк,

что верен был стране и даме,
а дар не тратил на говно,
Отчизна все поймет с годами.
Но не полюбит все равно.

В меня с рожденья это въелось
без малодушного вранья.
Люблю тебя за эту верность,
страна холодная моя.
[/spoiler]
Дмитрий Быков

03.10.2010
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/110/28.html
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Непрочитанное сообщение Kirroil »

всех рэволлюцьионэров прошу идти на.. сервер КС и пулять там.. ещё одной революции страна не преживёт, её и так тащат кто куда может, всё что останется после ревоюции это кучка резерваций в которых мы, аборигены, будем жить и распугивать туристов. А если некоторые горячие головы думают на переделе Руси погреть руки пусть помнят о том что революция в последующем пожирает своих "детей" и ни один революционер не увидел счастливой старости, как и старости вообще..
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»