Выпаривать из российского народа...

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Модернизации России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Так считает председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс, которого называют идеологом всех реформ, проводимых президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Отвечать на вопрос: «Что мешает модернизации России?» эксперт начал с тезисов, озвученных президентом на форуме в Ярославле: «На верху по поводу модернизации все уже договорились. В процесс нужно включать народные массы. Народ нужно «зажигать». У русских должно возникнуть чувство модернизации, как неизбежности».

Выпаривать из российского народа общинно-коллективистскую архаику, по прогнозу Юргенса, предстоит еще лет пятнадцать.

«Только к 2025 году русский народ станет совместим со среднеевропейским», – предсказывает политолог.

«Это реальная политика, – резюмирует политолог. – Что можно, – Медведев сделал с высоким темпом. Насколько это возможно с этим народом, с войной кланов в элите и так далее. За два года сделано много, осталось еще полтора. Нам всем нужно помочь ему подойти к избирательной кампании с успехом».

http://www.nr2.ru/moskow/300609.html

Так-то... "цари" у нас хорошие, вот только народец подкачал...
Изображение
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение nnnn »

Вопрос: Не хотели бы Вы переизбрать народ?
Ответ: Нет. По нашим данным у других народов меньший запас терпения.

(Открыта общественная приемная перзидента Роисси: http://www.formspring.me/kermlinrussia. Задай вопрос перзиденту и получи ответ!)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

особенно нравятся кнопки "Send", "Follow", и так далее и тому подобное !
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Так-то... "цари" у нас хорошие, вот только народец подкачал...
Ладно цари-то... тут вообще - все бояре хорошие ... :evil: :evil: :evil:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение АВС »

Так считает председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс,
Юргенс - латыш, эстонец..? Неудивительно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение nnnn »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1% ... 0%B8%D1%87

Ничего не хочу сказать такого, но от его советской трудовой биографии попахивает ГБ. А от "проклятых 90-х" - мафией.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение АВС »

Игорь Юрьевич Юргенс (родился 6 ноября 1952...
В 1974—1980 — советник международного управления ВЦСПС.
В армии служил или нет интересно? Через 5 лет после окончания школы, т.е. в 22 года - уже советник международного управления ВЦСПС.
Талантище однако!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Такие вот деятели выросли, вышли из родного профсоюза.
Как раньше нас защищали и охраняли от "злобных" производителей...,
так и сейчас... не растеряли хватки.

Вот и теперь... по-прежнему "заботятся" о нас...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Дмитрий Соколов-Митрич: Болезнь Юргенса

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

...Игорь Юрьевич, я тоже немножко изучал экономику и знаю много примеров, когда до ужаса архаичные народы, склонные к патернализму, круговой поруке и другим экономическим грехам, в считанные годы делали колоссальный рывок, оставаясь, в сущности, при своих врожденных недостатках. Знание – сила, Игорь Юрьевич. Особенно, если это знание – следствие уважения к предмету изучения.

Чем была Южная Корея полвека назад? Нищей страной, отстающей даже от Нигерии и Папуа Новой Гвинеи.[spoiler]Измотанной войной и не имеющей никаких природных ресурсов, кроме архаичного, необразованного, безынициативного, преимущественного сельского населения. Что сделал генерал Пак Чжон Хи, которому удалось всего за 19 лет вывести Корею в число самых крупных экономик мира? Он просто внимательно присмотрелся к человеку корейской национальности и сделал ставку на его неисправимые качества: порочный коллективизм, рабскую покорность начальству и стремление к уравниловке. Эти свойства, которые Вы, Игорь Юрьевич, считаете недостатками, воспитаны в корейском народе за многие века так называемой «цивилизации риса». Дело в том, что рис невозможно растить в одиночку, ему требуется сложная система орошения, а для этого необходима слаженная работа тысяч человек. Формула успеха генерала Пак Чжон Хи в том, что он не стал «выпаривать из народа его общинно-коллективистскую архаику» (Ваши слова), не стал ломать людей об колено, он просто перенес «цивилизацию риса» с полей на заводы. Если кому и пришлось в эти годы совершить над собой моральное насилие – то самой корейской элите. Коррупция в эпоху диктатуры Пак Чжон Хи практически отсутствовала, социальное расслоение было умеренным, и даже те, кто был по-настоящему богат, предпочитали не демонстрировать свое богатство на людях.[/spoiler]

Или вот возьмем до ужаса бестолковый, склонный к алкоголизму финский народ, который еще в начале ХХ века представлял из себя печальное зрелище. Финляндия в те времена была жалким сырьевым аппендиксом Европы. Что такое Финляндия сегодня? [spoiler]Один из мировых лидеров по уровню жизни и вечное напоминание России, что ссылки на климат – гнилая отмазка. В чем секрет экономического прорыва этой страны? Да все в том же – в готовности государства развиваться исходя из свойств своего народа. Вы, наверное, будете смеяться, но финны, оказывается, совсем не корейцы: они индивидуалисты, они не могут жить без свободного рынка и частной инициативы. Но в то же время они и не американцы: им не нравится дикий капитализм, у них, как и у многих северных народов, обострено чувство социальной справедливости, им – равенство подавай. Ну, хотя бы относительное равенство. Чтобы не было на улицах ни бомжей, ни роллс-ройсов.[/spoiler]

Могу еще рассказать историю про архаичный японский народ. Про жестоковыйный еврейский народ. Про буйный итальянский народ. Про фанатичный турецкий народ. И про то, как все эти безнадежные народы совершали экономические чудеса, как только во главе их государств появлялся человек, который понимал, как этот народ активировать, как обратить его пассивы в активы.

Игорь Юрьевич, а вот теперь у меня к Вам главный вопрос. За те 20 лет, которые мы так мучительно ищем свой путь, кто-нибудь наверху задался целью просто взять и фундаментально изучить свойства доставшегося ему человеческого ресурса?...

полностью статья здесь http://www.vz.ru/columns/2010/9/19/433649.html
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Дмитрий Соколов-Митрич: Болезнь Юргенса

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):полностью статья здесь http://www.vz.ru/columns/2010/9/19/433649.html
Не дурно, не дурно) Спасибо)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение Bross »

Ага, толерасты, продолжайте. :-D :RUSSIAN:
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение Странник »

при Советах жить - торговать свой крест, сколько нас таких уходило в лес (С)
тайга большая, все поместимся. а эти пусть без нас поживут...
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Выпаривать из российского народа...

Непрочитанное сообщение oldustas »

Да, много таких Юргенсов, Грефов, Боссов и пр. "Что немцу хорошо - русскому смерть" :shock:
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»