Ищу QIP (перестала работать Аська)
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Ищу QIP (перестала работать Аська)
последнею версию.....8080 не работает :( сам не смог найти
Re: ищу QIP
Ну даешь! Тут не пробовал читать? http://www.qip.ru/
Юзай пока ICQ 6.5В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: ищу QIP
спасибо
Re: ищу QIP
«Квип» можно включить снова!
Альтернативные клиенты опять выходят на связь
К этому часу у большинства пользователей QIP «жизнь налаживается» - после перезагрузки любимая программа мгновенного обмена сообщениями оживает.
21 января у многих «юзеров» популярного в России альтернативного клиента ICQ испортилось настроение – «квип» отключился и отказался работать. А вместе с пользователями QIP остались без связи и те, кто предпочитает Miranda, Adium, Jimm, Jabber и другие мессенджеры.
И только «единичка» - единственный активный контакт под номером 1 - вещает о необходимости скачать бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.
Комментарии читателей к предыдущей публикации на эту тему подсказали решение – «квип» нужно просто перезагрузить. Оказалось, помогает. После перезагрузки QIP Infium 9020 и QIP 8080 включаются. И работают, как обычно.
Сейчас любители сетевого общения на всевозможных интернет-форумах обсуждают разные пути решения проблемы, рождённой AOL. Например, как пишет «Компьютерра», пользователям QIP рекомендуется до выхода до выхода обновления сменить в настройках ID клиента на ICQ 6.5 или ICQ Lite.
Любителям «Миранды» советуют временно использовать какой-нибудь альтернативный ICQ-сервер. Вполне подойдёт icq.focs.ru (порт 5190) или любой другой. По оценкам форумных экспертов, способ эффективный, но очень рискованный, можно лишиться пароля. Администраторы подобных серверов доверия «юзерам» не внушают.
А вот мобильный клиент Jimm пока мёртв совсем, и никто понятия не имеет, как его можно подключить. Одна надежда на то, что разработчики альтернативных «асек» - подражателей, как их называет ICQ на своём официальном сайте – вскоре придумают, как адаптировать свои детища под новый протокол.
А на официальном сайте QIP, где тысячи «юзеров» ждут патч или новую версию клиента, пока только обещание обновления:
«В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium,» - говорится в сообщении на qip.ru.
Напомним, такой же сбой в работе «квипа» произошёл в конце прошлого года, 9 декабря. Тогда альтернативные клиенты тоже разом вдруг отключились, перепугав добрую половину обитателей сети. В тот день, правда, обновление появилось достаточно оперативно. А ещё, как уверяют знатоки, помогала ещё и установка старой версии qip 2005 – билд 7981.
Комсомольская правда
Альтернативные клиенты опять выходят на связь
К этому часу у большинства пользователей QIP «жизнь налаживается» - после перезагрузки любимая программа мгновенного обмена сообщениями оживает.
21 января у многих «юзеров» популярного в России альтернативного клиента ICQ испортилось настроение – «квип» отключился и отказался работать. А вместе с пользователями QIP остались без связи и те, кто предпочитает Miranda, Adium, Jimm, Jabber и другие мессенджеры.
И только «единичка» - единственный активный контакт под номером 1 - вещает о необходимости скачать бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.
Комментарии читателей к предыдущей публикации на эту тему подсказали решение – «квип» нужно просто перезагрузить. Оказалось, помогает. После перезагрузки QIP Infium 9020 и QIP 8080 включаются. И работают, как обычно.
Сейчас любители сетевого общения на всевозможных интернет-форумах обсуждают разные пути решения проблемы, рождённой AOL. Например, как пишет «Компьютерра», пользователям QIP рекомендуется до выхода до выхода обновления сменить в настройках ID клиента на ICQ 6.5 или ICQ Lite.
Любителям «Миранды» советуют временно использовать какой-нибудь альтернативный ICQ-сервер. Вполне подойдёт icq.focs.ru (порт 5190) или любой другой. По оценкам форумных экспертов, способ эффективный, но очень рискованный, можно лишиться пароля. Администраторы подобных серверов доверия «юзерам» не внушают.
А вот мобильный клиент Jimm пока мёртв совсем, и никто понятия не имеет, как его можно подключить. Одна надежда на то, что разработчики альтернативных «асек» - подражателей, как их называет ICQ на своём официальном сайте – вскоре придумают, как адаптировать свои детища под новый протокол.
А на официальном сайте QIP, где тысячи «юзеров» ждут патч или новую версию клиента, пока только обещание обновления:
«В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium,» - говорится в сообщении на qip.ru.
Напомним, такой же сбой в работе «квипа» произошёл в конце прошлого года, 9 декабря. Тогда альтернативные клиенты тоже разом вдруг отключились, перепугав добрую половину обитателей сети. В тот день, правда, обновление появилось достаточно оперативно. А ещё, как уверяют знатоки, помогала ещё и установка старой версии qip 2005 – билд 7981.
Комсомольская правда
Re: ищу QIP
Рецептик для Миранды: находим в настройки icq.dll и на Клиент Id выставляем - неизвестно и убираем всякие посылания версий и возможностей там же. Всё работает
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ищу QIP
Bast
что то не понял как там что и где делать, распиши пожалуйста поподробнее ! :?
что то не понял как там что и где делать, распиши пожалуйста поподробнее ! :?
Re: ищу QIP
DeathMan
тут почитай
Вот как прокомментировала офгруппа по разработке Миранды:
Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.
Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.
Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.
Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.
Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.
Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.
UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации
тут почитай
Вот как прокомментировала офгруппа по разработке Миранды:
Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.
Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.
Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.
Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.
Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.
Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.
UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации
Последний раз редактировалось ALT_aiR 21 янв 2009 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Re: Ищу QIP (перестала работать Аська)
в настройках находится.Там выбираем сеть - icq и исправляем. Действительно пока работает.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Ищу QIP (перестала работать Аська)
Разобрался Спасибо Bast !
1) Запускаем Миранду
2) Переходим в раздел настройки
3) раздел "Сеть" пункт "ICQ"
4) справа в менюшке выбираем "ID клиента" и выбираем "неизвестно"
1) Запускаем Миранду
2) Переходим в раздел настройки
3) раздел "Сеть" пункт "ICQ"
4) справа в менюшке выбираем "ID клиента" и выбираем "неизвестно"


