Отображение видео на двух мониторах

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
Мудрый
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2010 15:32

Отображение видео на двух мониторах

Непрочитанное сообщение Мудрый »

Имеется ноутбук dell,подключаю через vga-кабель второй монитор.Всё показывает отлично,НО отсутствует видео(черный экран),т.е. фильм через проигрыватель(Kmplayer,Windows media) посмотреть нельзя.Воспроизводит только на первичном мониторе,т.е. если второй монитор поставить главным,то на самом ноутбуке будет отсутствовать видео.
До переустановки ОС всё было норм.Помогите,всю голову поломал уже.

http://www.intel.com/support/ru/graphic ... 022119.htm О драйвере
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Отображение видео на двух мониторах

Непрочитанное сообщение nnnn »

Из Вашей ссылки:

"Некоторые приложения могут по-разному работать в конфигурациях с несколькими мониторами:
Стандартные приложения Windows на базе интерфейса GDI (Graphics Device Interface) будут обрезать окно для каждого дисплея и ускорять изображения по отдельности, используя аппаратные средства.
Для приложений на базе Microsoft DirectX*, Direct3D* или DirectDraw* при использовании нескольких мониторов применяется программное ускорение.
Приложения OpenGL* могут неожиданно завершить работу, использовать аппаратное ускорение на одном дисплее с неизвестными результатами на другом дисплее или использовать программное ускорение."


С чем-то похожим сталкивался. Надо где-то в настройках ("Свойства-Параметры-Дополнительно") или убрать, или поставить галку у Direct или OpenGL.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Отображение видео на двух мониторах

Непрочитанное сообщение Yankse »

А чем не устраивает Media Player Classic Homecinema? Который идет с K-Lite pack.
Можно попробовать Zoom Player - там управление остается на первом мониторе ( в трее).

Отключать аппаратное ускорение на и так не шустром интеловском видео... не стоит.
Аватара пользователя
Мудрый
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2010 15:32

Re: Отображение видео на двух мониторах

Непрочитанное сообщение Мудрый »

Спасибо. Действительно в Свойства-параметры-дополнительно-диагностика,в меню Аппаратное ускорение нужно понижать уровень,до отключения ускорения DirectDraw и Direct3D...

Что-то мало понял в чём проблема то, и как исправить ситуацию. :dw: Драйвер видео последний(2007г.в. :-D ),Июльский DirectX_9с.


To Yankse
Media Player Classic Homecinemа тоже использую,не охото писать было))
Сейчас Zoom попробую
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Отображение видео на двух мониторах

Непрочитанное сообщение Yankse »

с MPC не должно быть проблем
Что-то мало понял в чём проблема то
проблема в оверлее. исправить - использовать другие плееры.
Аватара пользователя
Мудрый
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 апр 2010 15:32

Re: Отображение видео на двух мониторах

Непрочитанное сообщение Мудрый »

Zoom работает))

KMP - Настройки -- Рендер Видео: Способ вывода видеопотока в KMP с поддержкой DXVA:
В WinXP - Overlay Mixer(default) или VMR9 Renderless (HQ subtitles)
в VistaWin7 - ...


Поменял обратно на VMR9 Renderless - заработало. Почему обратно,потому что менял на Overlay Mixer(default),т.к. в некоторых фильмах двоится изображение и зелёная полоса снизу.


Спасибо :Nezloy025: Думал что-то сверхъестественное и недоступное для меня :-D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Отображение видео на двух мониторах

Непрочитанное сообщение Yankse »

Решение проблемы - в рамочку! :Nezloy054:
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»