Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):О "дискуссии", подобной этой неплохо сказано в этом стишке:

- Нет, это - сор, а это - мусор!
- Нет, это - мусор, это - сор!
- Нет, это уже спор о вкусах!
- Нет, это уж о вкусах спор!

- Нет, я Тарас, а ты Василий!
- Нет, я Василий, ты - Тарас!
- О чём вы спорите? - спросили.
- Не спор, дискуссия у нас! :)
О, у нас ещё один любитель поэзии)
Что ещё интересного можете сказать?
Может быть еще какой-нибудь стишок вспомните?
Вам табуреточку поставить? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):О, у нас ещё один любитель поэзии)
Что ещё интересного можете сказать?
Может быть еще какой-нибудь стишок вспомните?
Вам табуреточку поставить? 8-)
И что же Вы такой обидчивый?

Чуть что не по Вам - так тут же губы писей делаете...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):И что же Вы такой обидчивый?

Чуть что не по Вам - так тут же губы писей делаете...
Детский сад какой-то, честно слово...
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):О, у нас ещё один любитель поэзии)
Что ещё интересного можете сказать?
Может быть еще какой-нибудь стишок вспомните?
Вам табуреточку поставить? 8-)
У Вас патологическая неприязнь к поэзии?
Ну тогда вот Вам проза:

Михаил Жванецкий - Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):У Вас патологическая неприязнь к поэзии?
Вы сделали такой вывод? Напрасно. Нужно было сделать другой вывод) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»