Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Элементарно: Россия - это, в некотором смысле, тоже Европа. Только чудила в ХХ веке предостаточно.
"Еще одна любопытная деталь, характеризующая настоящий имперский менталитет. Имперские нации не создают диаспор. Это я уже о современном мире. Есть китайские диаспоры, вьетнамские, албанские, польские, татарские… Но нет русских диаспор и русских кварталов (Брайтон, если кто вдруг вспомнит, — квартал еврейский). Не держатся никогда русские плотной кучей, помогая друг другу по принципу «русскости». И все попытки редких русских шовинистов организовать в России некую отдельную «титульность» русской нации, выделить ее из других, обособить — провалились, не начавшись. Не обособляются почему-то русские по племенному признаку. Тесно им в рамках одной народности. Другое у русского самоощущение. Не русское, не национальное. Сказал бы имперское, но скажу крупнее — общечеловеческое. Русский сперва ощущает себя человеком, а уж потом кушаком подпоясывается, если попросят. Причем подпоясывается со страшной неохотой. Слегка стесняясь.
И британцы не создают диаспор. И французы. И американцы… Вчерашние и сегодняшние имперские народы не опускаются до племенной идентификации. Им весь мир подавай. Глобалисты какие…"
Тот же Никонов
Хватит искать "третий путь". Всё уже придумано.
"Еще одна любопытная деталь, характеризующая настоящий имперский менталитет. Имперские нации не создают диаспор. Это я уже о современном мире. Есть китайские диаспоры, вьетнамские, албанские, польские, татарские… Но нет русских диаспор и русских кварталов (Брайтон, если кто вдруг вспомнит, — квартал еврейский). Не держатся никогда русские плотной кучей, помогая друг другу по принципу «русскости». И все попытки редких русских шовинистов организовать в России некую отдельную «титульность» русской нации, выделить ее из других, обособить — провалились, не начавшись. Не обособляются почему-то русские по племенному признаку. Тесно им в рамках одной народности. Другое у русского самоощущение. Не русское, не национальное. Сказал бы имперское, но скажу крупнее — общечеловеческое. Русский сперва ощущает себя человеком, а уж потом кушаком подпоясывается, если попросят. Причем подпоясывается со страшной неохотой. Слегка стесняясь.
И британцы не создают диаспор. И французы. И американцы… Вчерашние и сегодняшние имперские народы не опускаются до племенной идентификации. Им весь мир подавай. Глобалисты какие…"
Тот же Никонов
Хватит искать "третий путь". Всё уже придумано.
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Вы назвали "причину". А где же решение? Такого не имеете?
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Вообще-то я вас просил объяснить такую ситуацию с позиции "моноэтническое и языческое - это успешное" гос-во)nnnn писал(а):Элементарно. Они были не нужны цивилизации под именем "Европа".
Ага, стало быть до США Япония было никто и звать её никак)nnnn писал(а):"Обратите внимание, где именно на земном шаре сложились самые удачные цивилизаторские проекты. Ну, естественно, Европа — прямой наследник Древнего Рима и рассадник цивилизаторства на планете. Далее — Северная Америка, Австралия, Новая Зеландия. Вот, пожалуй, и все. То есть только там, где европейцы осуществили полную «культурную зачистку» местности и заселили территории, теперь самый высокий уровень жизни и самые передовые страны. Есть еще Япония, где Четвертый Рим поставил в середине XX века свои легионы, запретив местным держать армию. И где были скалькированы западные социальные институции."
Не говоря уже про современный КНР)
А тем временем... США признали превосходство азиатской науки
http://lenta.ru/news/2010/01/18/fail/
...
И что случилось с Южной Америкой? Она как-то сильно не устроила рассадников?)
...
Жутко примитивный анализ) На уровне плинтуса) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Конечно) Всем в США известен этот еврейский квартал) Спроси любого жителя Нью-Йорка и он вам скажет, что это именно евреи там живут, а никак не русские)nnnn писал(а):Брайтон, если кто вдруг вспомнит, — квартал еврейский
"В штате Нью-Йорк в 2009 году внесена поправка в избирательное законодательство, в соответствии с которой во всех городах штата, в которых проживает более миллиона человек все связанные с процессом выборов документы должны переводиться на русский язык. Русский язык стал одним из восьми иностранных языков в Нью-Йорке, на которых должны печататься все официальные материалы избирательных кампаний. Ранее в список были включены испанский, корейский, филиппинский, креольский языки и три диалекта китайского". (Вики)
А где же тут иврит? Ведь там же русских нет - там одни евреи)))
nnnn, вы бы хоть иногда мозги свои включали для разнообразия)
Зачитались, я смотрю, вы своим примитивизмом))) Мыслительный процесс совсем атрофировался)
Последний раз редактировалось Nick 27 авг 2010 21:04, всего редактировалось 2 раза.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Интересно, а Квебек это что по-вашему?) 8-)nnnn писал(а):И французы.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Там русские евреи.Nick писал(а): Ведь там же русских нет - там одни евреи)))![]()
nnnn, вы бы хоть иногда мозги свои включали для разнообразия)
Зачитались, я смотрю, вы своим примитивизмом))) Мыслительный процесс совсем атрофировался)
Ваши детские попытки как-то меня оскорбить списываю на Вашу низкую культуру.
Бывает...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Нет, конечно. Я Вам что - папа Римский?Bross писал(а):Вы назвали "причину". А где же решение? Такого не имеете?
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Меня просто поражает... ход вашей (хотя какой уж там вашей - совсем даже и не вашей - одни цитаты) мысли)nnnn писал(а):Там русские евреи.
Ваши детские попытки как-то меня оскорбить списываю на Вашу низкую культуру.
Бывает...
...
Серьезно? Так ежели они все сплошь одни евреи, а совсем не русские - то какого ж там на иврите-то документов нет?)
Или может быть там именно русские живут (евреи из России в том числе) и именно поэтому там док-ты теперь и на русском будут, а никак не на иврите?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Про французов с Квебеком я не понял. В чем вопрос?
А Япония до "визита" адмирала Пири была еще той "державой".
Почитайте Вики - кто стоял за ней перед и во время Русско-японской войны 1904-1905 г.
А Япония до "визита" адмирала Пири была еще той "державой".
Почитайте Вики - кто стоял за ней перед и во время Русско-японской войны 1904-1905 г.
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Дополните плиз ваш ответ еще и по этим пунктам и продолжим)nnnn писал(а):Про французов с Квебеком я не понял. В чем вопрос?
А Япония до "визита" адмирала Пири была еще той "державой".
Почитайте Вики - кто стоял за ней перед и во время Русско-японской войны 1904-1905 г.
Nick писал(а):Не говоря уже про современный КНР)
А тем временем... США признали превосходство азиатской науки
http://lenta.ru/news/2010/01/18/fail/
...
И что случилось с Южной Америкой? Она как-то сильно не устроила рассадников?)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Ну, насчет мыслей - кому бы и помолчать.
Ваших мыслей в форуме вообще нет - копипаста из Тырнета и закидывание бананами собеседника. Чуть что - в кусты.
Пример - приведите хоть ОДНУ законченную Вашу мысль в этой ветке.
Если я не прав - и она была - повторите её.
Не верю - увернетесь.
Ваших мыслей в форуме вообще нет - копипаста из Тырнета и закидывание бананами собеседника. Чуть что - в кусты.
Пример - приведите хоть ОДНУ законченную Вашу мысль в этой ветке.
Если я не прав - и она была - повторите её.
Не верю - увернетесь.
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Ну что, что вы) У меня абсолютно нет никаких мыслей) Только они цитаты из Лукоморье, Губермана и т.д. и даю)nnnn писал(а):Ну, насчет мыслей - кому бы и помолчать.
Ваших мыслей в форуме вообще нет - копипаста из Тырнета и закидывание бананами собеседника. Чуть что - в кусты.
Пример - приведите хоть ОДНУ законченную Вашу мысль в этой ветке.
Если я не прав - и она была - повторите её.
Не верю - увернетесь.
Куда уж мне свои мысли иметь) Это вы в самое яблочко попали)
...
Так вы дайте ответ (см.выше) Ждем-с)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
"А где на планете результаты развития похуже?
Центральная и Южная Америки, Индия, Китай. То есть везде, где европейцы-цивилизаторы находили не каменный век, а довольно развитые цивилизации, теперь сплошной Третий мир. Отстающие. Догоняющие. Не зачистили их когда-то. А кое-где, как англичане в Индии, даже застыли в изумлении перед красотой найденной цивилизации: «Индия — жемчужина в Британской короне!»
Исключение — Африка. Там была полная дикость — каменный век и людоедство, идеальный плацдарм для зачистки. Но африканский вопрос окончательно решить не успели до наступления урбанизированной Современности, только южноафриканский краешек по-хорошему откусили, и тот пришлось выплюнуть: в середине XX века цивилизаторы отпустили свои колонии в самостоятельное плавание.
Результат — на лице планеты. Нельзя несовершеннолетних детей на улицу выбрасывать — одичают. Но и не отпустить было невозможно: страны-подростки в середине XX века так расшалились, что их пинком под зад вышибли из цивилизованного клуба — предоставили полную независимость. Результат такого «уличного воспитания» плачевен. И чем дичее были колонии, тем плачевнее результат. Получив долгожданную независимость с автоматом Калашникова в придачу, африканцы за последние 40 лет перебили больше своих соплеменников, чем погибло народу за всю Первую мировую войну."
Там же
Центральная и Южная Америки, Индия, Китай. То есть везде, где европейцы-цивилизаторы находили не каменный век, а довольно развитые цивилизации, теперь сплошной Третий мир. Отстающие. Догоняющие. Не зачистили их когда-то. А кое-где, как англичане в Индии, даже застыли в изумлении перед красотой найденной цивилизации: «Индия — жемчужина в Британской короне!»
Исключение — Африка. Там была полная дикость — каменный век и людоедство, идеальный плацдарм для зачистки. Но африканский вопрос окончательно решить не успели до наступления урбанизированной Современности, только южноафриканский краешек по-хорошему откусили, и тот пришлось выплюнуть: в середине XX века цивилизаторы отпустили свои колонии в самостоятельное плавание.
Результат — на лице планеты. Нельзя несовершеннолетних детей на улицу выбрасывать — одичают. Но и не отпустить было невозможно: страны-подростки в середине XX века так расшалились, что их пинком под зад вышибли из цивилизованного клуба — предоставили полную независимость. Результат такого «уличного воспитания» плачевен. И чем дичее были колонии, тем плачевнее результат. Получив долгожданную независимость с автоматом Калашникова в придачу, африканцы за последние 40 лет перебили больше своих соплеменников, чем погибло народу за всю Первую мировую войну."
Там же
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
УвернулисьNick писал(а):Ну что, что вы) У меня абсолютно нет никаких мыслей) Только они цитаты из Лукоморье, Губермана и т.д. и даю)nnnn писал(а): Если я не прав - и она была - повторите её.
Не верю - увернетесь.
Куда уж мне свои мысли иметь) Это вы в самое яблочко попали)
...
Так вы дайте ответ (см.выше) Ждем-с)
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Вас (как и автора) видимо не смущает тот факт, что КНР (это КНР-то третий мир? Ха-ха-ха) это вот-вот третья сверхдержава в истории, что КНР один из главных (временами так и главный) кредитор США и т.д.nnnn писал(а):"А где на планете результаты развития похуже?
Центральная и Южная Америки, Индия, Китай. То есть везде, где европейцы-цивилизаторы находили не каменный век, а довольно развитые цивилизации, теперь сплошной Третий мир. Отстающие. Догоняющие. Не зачистили их когда-то. А кое-где, как англичане в Индии, даже застыли в изумлении перед красотой найденной цивилизации: «Индия — жемчужина в Британской короне!»
США кажется не в курсе, что КНР это третий мир))) Такими темпами скоро КНР всех зачистит))))
Вот тех самых - цивилизаторов)
...
Что интересно, так разность Индии, Китая и Южной Америки (где европейцы-цивилизаторы находили не каменный век) никак не объясняется) Или может быть объясняется? Дайте плиз цитатку)
...
Боюсь, что матерщинник-то ваш на роль политолога никак не годиться)
Вот что-нить желтенькое, что схаватают - это пожалуйста) Ну питайтесь, питайтесь - впитывайте)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Очень интересно, бывает, посидеть среди бабок на лавке. Всё у них ремонты чьи-то обсуждаются, да цены...А ещё про новых русских говорят, политиков хороших и так далее. На планёрке всё узнаешь, Истину в первой степени достоверности. Ну а бабушки поговорят, поговорят, от семак и того пуще рот засохнет...пошли по домам, молочка бахнут. И спать.
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Да вы уж я гляжу, наслушались) Иные из них так очень любят про национальный вопрос посудачить)Bross писал(а):Очень интересно, бывает, посидеть среди бабок на лавке. Всё у них ремонты чьи-то обсуждаются, да цены...А ещё про новых русских говорят, политиков хороших и так далее. На планёрке всё узнаешь, Истину в первой степени достоверности. Ну а бабушки поговорят, поговорят, от семак и того пуще рот засохнет...пошли по домам, молочка бахнут. И спать.
Вот вы теперь за мононациональное и языческое (уж где вы таких бабок-то достали?) государство, которое уже само по себе благодаря язычеству и мононациональности будет обязательно успешным - и ратуете) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
"Страны третьего мира наиболее бедные, что измеряется по уровню дохода в них на душу населения, и сконцентрированы в основном в Азии, Океании, Африке, и Латинской Америке. Они подразделяются на страны с низким доходом, включая Китай и Индию, страны со средним доходом, такие как Нигерия, Индонезия, Боливия, страны с доходами выше среднего, например Бразилия, Алжир и Малайзия."Nick писал(а):это КНР-то третий мир? Ха-ха-ха)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B8%D1%80
Спорьте с Вики, она открыта
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
По Вики КНР лишь иногда ставят в третий мир - по старой памяти. Ну ничего - скоро эту позорную страницу в истории КНР перевернут) И тогда никому мало не покажется) По хорошему, КНР вообще-то место во втором мире.nnnn писал(а):"Страны третьего мира наиболее бедные, что измеряется по уровню дохода в них на душу населения, и сконцентрированы в основном в Азии, Океании, Африке, и Латинской Америке. Они подразделяются на страны с низким доходом, включая Китай и Индию, страны со средним доходом, такие как Нигерия, Индонезия, Боливия, страны с доходами выше среднего, например Бразилия, Алжир и Малайзия."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B8%D1%80
Спорьте с Вики, она открыта
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
Мало никому не покажется...
"Почему Китай сломает весь мир" http://www.apn.ru/publications/article20310.htm
...совершенно невозможно понять, как может Китай обойтись без внешней экспансии во всех ее формах (экономической, политической, демографической, военной). Он просто нежизнеспособен в своих нынешних границах.
Либо он станет гораздо больше, либо ему придется стать гораздо меньше.
Поэтому дело не в агрессивности Китая, а в том, что экспансия для него — единственный способ выживания.
Это не страшилка, это объективная реальность, данная нам в ощущение.
Ощущают ее, правда, немногие. Но скоро это пройдет.
Китай - тоже, собственно говоря, попытка "третьего пути". И, похоже, опять ничего хорошего.
"Почему Китай сломает весь мир" http://www.apn.ru/publications/article20310.htm
...совершенно невозможно понять, как может Китай обойтись без внешней экспансии во всех ее формах (экономической, политической, демографической, военной). Он просто нежизнеспособен в своих нынешних границах.
Либо он станет гораздо больше, либо ему придется стать гораздо меньше.
Поэтому дело не в агрессивности Китая, а в том, что экспансия для него — единственный способ выживания.
Это не страшилка, это объективная реальность, данная нам в ощущение.
Ощущают ее, правда, немногие. Но скоро это пройдет.
Китай - тоже, собственно говоря, попытка "третьего пути". И, похоже, опять ничего хорошего.


