Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК
DeathMan
Во-во тоже хотелось бы узнать? Чего я только не перепробовал, все погано, то с задержкой то еще с чем. И кодеков уже разных попереставил сотни! PowerDVD был последней каплей. У меня он не открыл .mkv, попробовал переименовать в .avi и о чудо! он открыл, но на весь экран изображение начесто пропадает. просто черный экран. Сейчас смотрю через Light Alloy + кодеки к нему, собранные по всему интернету более мене подходящии. (пока только один этот плеер взял, хотя очень не понятно!...но все таки только он воспроизводит на весь экран, но бывает ощутимая задержка видео)
Во-во тоже хотелось бы узнать? Чего я только не перепробовал, все погано, то с задержкой то еще с чем. И кодеков уже разных попереставил сотни! PowerDVD был последней каплей. У меня он не открыл .mkv, попробовал переименовать в .avi и о чудо! он открыл, но на весь экран изображение начесто пропадает. просто черный экран. Сейчас смотрю через Light Alloy + кодеки к нему, собранные по всему интернету более мене подходящии. (пока только один этот плеер взял, хотя очень не понятно!...но все таки только он воспроизводит на весь экран, но бывает ощутимая задержка видео)
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК
Свершилось! Поставил DivX Player 7! Первый плеер, который потянул формат HD H.264 без проблем, да без проблем это мало сказано. Он летает!
Вот с офсайта:
DivX ® 7 для Windows представляет собой бесплатно скачать все, что дает вам нужно наслаждаться высококачественным цифровым видео на компьютере, включая HD H.264 (. MKV) видео с AAC аудио и видео созданные с помощью всех предыдущих версий DivX технологию. Кроме того, можно воспроизводить файлы DivX (. DivX,. AVI) на миллионы DivX Certified ® устройств сегодня. Ищите DivX Plus ™ HD сертифицированных устройств, позднее в этом году, что будет поддерживать воспроизведение DivX и все Plus DivX файлов, а также. MKV (H.264/AAC) видео из Интернета.
Смотрю - наслаждаюсь!
Вот с офсайта:
DivX ® 7 для Windows представляет собой бесплатно скачать все, что дает вам нужно наслаждаться высококачественным цифровым видео на компьютере, включая HD H.264 (. MKV) видео с AAC аудио и видео созданные с помощью всех предыдущих версий DivX технологию. Кроме того, можно воспроизводить файлы DivX (. DivX,. AVI) на миллионы DivX Certified ® устройств сегодня. Ищите DivX Plus ™ HD сертифицированных устройств, позднее в этом году, что будет поддерживать воспроизведение DivX и все Plus DivX файлов, а также. MKV (H.264/AAC) видео из Интернета.
Смотрю - наслаждаюсь!
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК
. MKV (H.264/AAC) LA смотрю с обычными k-lite последними, никогда не жаловался :?
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК
превед
Монитор широкоформатный? На моем старом тоже все хорошо было, а вот на 22 никак не хотели на весь экран. LA еще как-то тянул, но как я уже говорил с задержкой. Советую поставить DivX Player 7. Будешь очень доволен. :)
Монитор широкоформатный? На моем старом тоже все хорошо было, а вот на 22 никак не хотели на весь экран. LA еще как-то тянул, но как я уже говорил с задержкой. Советую поставить DivX Player 7. Будешь очень доволен. :)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК
ALT_aiR
MKV - это не BD формат !
HD-DVD диск имеет в себе форматы файлов:
MKV - это не BD формат !
HD-DVD диск имеет в себе форматы файлов:
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК
Я и не писал про BD! Я писал про рип HD BD. В результате рипа Blu-ray диска грабят в ACV (.mkv).
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК
DeathMan
У тебя HD DVD рип.
По структуре диска:
HD DVD структура аналогична DVD Video
MAP - служебная инфа (емкость, разбиение на зоны и т.д.), аналог IFO в DVD Video
BUP - backup MAP (IFO)
EVO - сам видеоаудио контейнер (аналог VOB).
Форматы видео, используемые в BD и HD DVD:
MPEG-2 (только до 1080i)
MPEG-4 h.264/AVC
VC-1 (на базе WM9)
MKV - Матроска, Матрёшка - это не формат, это контейнер (также как и avi) мультимедиа содержимого.Разработан как открытый стандарт, имеет неплохую поддержку видео с высоким разрешением, многоканального звука, встроенных меню, субтитры и дофига еще чего интересного.
У тебя HD DVD рип.
По структуре диска:
HD DVD структура аналогична DVD Video
MAP - служебная инфа (емкость, разбиение на зоны и т.д.), аналог IFO в DVD Video
BUP - backup MAP (IFO)
EVO - сам видеоаудио контейнер (аналог VOB).
Форматы видео, используемые в BD и HD DVD:
MPEG-2 (только до 1080i)
MPEG-4 h.264/AVC
VC-1 (на базе WM9)
MKV - Матроска, Матрёшка - это не формат, это контейнер (также как и avi) мультимедиа содержимого.Разработан как открытый стандарт, имеет неплохую поддержку видео с высоким разрешением, многоканального звука, встроенных меню, субтитры и дофига еще чего интересного.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК
А точно ! :) А чего же он мне тогда парит мозги и не воспроизводится в PowerDVD 8
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
Yankse
MKV использует кодек:
MKV использует кодек:
Как раз то про что я говорил, и у меня нормально воспроизводит только DivX Player 7, PowerDVD 8 - гавно!MPEG-4 h.264/AVC
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
MKV может использовать любой кодек, это контейнер а не формат. ;)ALT_aiR писал(а):MKV использует кодек
MPEG-4 h.264/AVC - наиболее распостранненный кодек для HD, но сейчас набирает силу майкрософтовский VC-1.
PowerDVD бывает разной комплектации ;)
Какая именно была у тебя?
DeathMan
А он и не будет. :DА чего же он мне тогда парит мозги и не воспроизводится в PowerDVD 8
Только версия 7.3. После того как Тошиба отказалась от поддержки HD DVD, Киберлинк из 8 версии удалил его поддержку.
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
качал отсюда http://www.rabotau.ru/2008/11/07/cyberl ... 21750.html
DeathMan
говорю тебе, попробуй DivX Player 7. Эта штука поражает. Попытка не пытка...
Попробуй переименовать формат в avi через тотал и воспроизведиТолько версия 7.3. После того как Тошиба отказалась от поддержки HD DVD, Киберлинк из 8 версии удалил его поддержку.
DeathMan
говорю тебе, попробуй DivX Player 7. Эта штука поражает. Попытка не пытка...
Последний раз редактировалось ALT_aiR 21 янв 2009 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
Какой размер инсталяшки?
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
Yankse
PowerDVD?
Размер: 101Мб + 95Мб
PowerDVD?
Размер: 101Мб + 95Мб
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
А что значит + 95?
Однозначно, это не Ультра.
Однозначно, это не Ультра.
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
Yankse
+ 95 - это оказалось апгрейд до 8.0.2217.50
+ 95 - это оказалось апгрейд до 8.0.2217.50
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
Полный функционал только у Ультры. И поддержка блурея тоже только у нее.
И в 8 версии можно включить поддержку HD DVD:
1. Сначала ставим версию 7.3 (тоже Ультра).
2. Потом поверх (не удаляя 7.3) ставим версию 8.
3. И оп-па, можем смотреть теперь и HD DVD.
Кста, это официальный способ, рекомендованный самим Киберлинком!
Ультра весит 125 метров. Большая засада может быть в таблетках - нужно искать нормальную, которая не обрезает до других версий.
И в 8 версии можно включить поддержку HD DVD:
1. Сначала ставим версию 7.3 (тоже Ультра).
2. Потом поверх (не удаляя 7.3) ставим версию 8.
3. И оп-па, можем смотреть теперь и HD DVD.
Кста, это официальный способ, рекомендованный самим Киберлинком!
Ультра весит 125 метров. Большая засада может быть в таблетках - нужно искать нормальную, которая не обрезает до других версий.
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
Yankse
Пока останусь на DivX Player 7, надо будет попробовать Blu-Ray на нем. Кто может кинуть Blu-Ray если возможно файлик?
Пока останусь на DivX Player 7, надо будет попробовать Blu-Ray на нем. Кто может кинуть Blu-Ray если возможно файлик?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
у меня была PowerDVD 7.3 BD Support но она запускала только файлы 2гб файл (так же запускал и KMPlayer и Nero ShowTime; Windows Media Player Classic) , а файл размеров в 24гб не запускала вообще не одни из плееров ?!
А качал я это ur=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1235827 - PowerDVD 7.3
и этот url=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1202419 - PowerDVD 8
А качал я это ur=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1235827 - PowerDVD 7.3
и этот url=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1202419 - PowerDVD 8
ТВК есть, давай через HFS !?ALT_aiR писал(а):Yankse
Пока останусь на DivX Player 7, надо будет попробовать Blu-Ray на нем. Кто может кинуть Blu-Ray если возможно файлик?
Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК
DeathMan
Кинь что-нибудь если возможно, я попробую. Или ссылку.
Есть, но у меня пока не оптика. И я забил на ТВК, шнур уже запылился :D . Думал как подключат, так тогда вернусь
Кинь что-нибудь если возможно, я попробую. Или ссылку.
Есть, но у меня пока не оптика. И я забил на ТВК, шнур уже запылился :D . Думал как подключат, так тогда вернусь


