Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Каким софтом пользуетесь ?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan
Во-во тоже хотелось бы узнать? Чего я только не перепробовал, все погано, то с задержкой то еще с чем. И кодеков уже разных попереставил сотни! PowerDVD был последней каплей. У меня он не открыл .mkv, попробовал переименовать в .avi и о чудо! он открыл, но на весь экран изображение начесто пропадает. просто черный экран. Сейчас смотрю через Light Alloy + кодеки к нему, собранные по всему интернету более мене подходящии. (пока только один этот плеер взял, хотя очень не понятно!...но все таки только он воспроизводит на весь экран, но бывает ощутимая задержка видео)
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Свершилось! Поставил DivX Player 7! Первый плеер, который потянул формат HD H.264 без проблем, да без проблем это мало сказано. Он летает!

Вот с офсайта:
DivX ® 7 для Windows представляет собой бесплатно скачать все, что дает вам нужно наслаждаться высококачественным цифровым видео на компьютере, включая HD H.264 (. MKV) видео с AAC аудио и видео созданные с помощью всех предыдущих версий DivX технологию. Кроме того, можно воспроизводить файлы DivX (. DivX,. AVI) на миллионы DivX Certified ® устройств сегодня. Ищите DivX Plus ™ HD сертифицированных устройств, позднее в этом году, что будет поддерживать воспроизведение DivX и все Plus DivX файлов, а также. MKV (H.264/AAC) видео из Интернета.


Смотрю - наслаждаюсь!
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК

Непрочитанное сообщение preved »

. MKV (H.264/AAC) LA смотрю с обычными k-lite последними, никогда не жаловался :?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

превед
Монитор широкоформатный? На моем старом тоже все хорошо было, а вот на 22 никак не хотели на весь экран. LA еще как-то тянул, но как я уже говорил с задержкой. Советую поставить DivX Player 7. Будешь очень доволен. :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ALT_aiR
MKV - это не BD формат !
HD-DVD диск имеет в себе форматы файлов:
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Я и не писал про BD! Я писал про рип HD BD. В результате рипа Blu-ray диска грабят в ACV (.mkv).
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan
У тебя HD DVD рип.
По структуре диска:
HD DVD структура аналогична DVD Video
MAP - служебная инфа (емкость, разбиение на зоны и т.д.), аналог IFO в DVD Video
BUP - backup MAP (IFO)
EVO - сам видеоаудио контейнер (аналог VOB).

Форматы видео, используемые в BD и HD DVD:
MPEG-2 (только до 1080i)
MPEG-4 h.264/AVC
VC-1 (на базе WM9)

MKV - Матроска, Матрёшка - это не формат, это контейнер (также как и avi) мультимедиа содержимого.Разработан как открытый стандарт, имеет неплохую поддержку видео с высоким разрешением, многоканального звука, встроенных меню, субтитры и дофига еще чего интересного.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray на ПК

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А точно ! :) А чего же он мне тогда парит мозги и не воспроизводится в PowerDVD 8
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse

MKV использует кодек:
MPEG-4 h.264/AVC
Как раз то про что я говорил, и у меня нормально воспроизводит только DivX Player 7, PowerDVD 8 - гавно!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение Yankse »

ALT_aiR писал(а):MKV использует кодек
MKV может использовать любой кодек, это контейнер а не формат. ;)
MPEG-4 h.264/AVC - наиболее распостранненный кодек для HD, но сейчас набирает силу майкрософтовский VC-1.
PowerDVD бывает разной комплектации ;)
Какая именно была у тебя?

DeathMan
А чего же он мне тогда парит мозги и не воспроизводится в PowerDVD 8
А он и не будет. :D
Только версия 7.3. После того как Тошиба отказалась от поддержки HD DVD, Киберлинк из 8 версии удалил его поддержку.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

качал отсюда http://www.rabotau.ru/2008/11/07/cyberl ... 21750.html
Только версия 7.3. После того как Тошиба отказалась от поддержки HD DVD, Киберлинк из 8 версии удалил его поддержку.
Попробуй переименовать формат в avi через тотал и воспроизведи
DeathMan
говорю тебе, попробуй DivX Player 7. Эта штука поражает. Попытка не пытка...
Последний раз редактировалось ALT_aiR 21 янв 2009 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение Yankse »

Какой размер инсталяшки?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse
PowerDVD?
Размер: 101Мб + 95Мб
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение Yankse »

А что значит + 95?
Однозначно, это не Ультра.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse
+ 95 - это оказалось апгрейд до 8.0.2217.50
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение Yankse »

Полный функционал только у Ультры. И поддержка блурея тоже только у нее.
И в 8 версии можно включить поддержку HD DVD:
1. Сначала ставим версию 7.3 (тоже Ультра).
2. Потом поверх (не удаляя 7.3) ставим версию 8.
3. И оп-па, можем смотреть теперь и HD DVD.
Кста, это официальный способ, рекомендованный самим Киберлинком!

Ультра весит 125 метров. Большая засада может быть в таблетках - нужно искать нормальную, которая не обрезает до других версий.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse
Пока останусь на DivX Player 7, надо будет попробовать Blu-Ray на нем. Кто может кинуть Blu-Ray если возможно файлик?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

у меня была PowerDVD 7.3 BD Support но она запускала только файлы 2гб файл (так же запускал и KMPlayer и Nero ShowTime; Windows Media Player Classic) , а файл размеров в 24гб не запускала вообще не одни из плееров ?!

А качал я это ur=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1235827 - PowerDVD 7.3
и этот url=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1202419 - PowerDVD 8
ALT_aiR писал(а):Yankse
Пока останусь на DivX Player 7, надо будет попробовать Blu-Ray на нем. Кто может кинуть Blu-Ray если возможно файлик?
ТВК есть, давай через HFS !?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Кто чем смотрит Blu-Ray и HD-DVD на ПК

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

DeathMan
Кинь что-нибудь если возможно, я попробую. Или ссылку.
Есть, но у меня пока не оптика. И я забил на ТВК, шнур уже запылился :D . Думал как подключат, так тогда вернусь
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»