После жары на Россию надвигаются заморозки до -2 градусов
В центральной России ожидается резкое похолодание. Холодный атмосферный фронт принесет с собой ураганы и ливни, объявлено штормовое предупреждение.
После аномальной жары в центральных регионах России и Сибири ожидается резкое похолодание. Холодный атмосферный фронт принесет с собой ураганы и заморозки до -2 градусов.
Температура ниже нуля ожидается уже в ночь на 18 августа на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края.
В Москве и Московской области сильное похолодание синоптики прогнозируют в ночь на субботу - температура снизится до +7 градусов. В связи с циклоном штормовое предупреждение объявлено в Московской, Ярославской, Костромской и Владимирской областях.
В то же время советник президента РФ по климату, глава Всемирной метеорологической организации Александр Бедрицкий считает, что в России возможно повторение аномальной жары.
По мнению климатолога, волны потепления на территории страны будут наблюдаться все чаще.
Информация взята
отсюда >>>
P.S. Мое мнение про минусовые температуры - это "перебор" журналистов и явно "крутой перебор"