На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение Stalker »

Если честно, для меня это шок... :shock: :shock: :shock: Но с фактами не поспоришь!
Луну покорили не американцы – первыми были мы! Хромированная советская ракета взлетела с секретного космодрома (ныне заброшенного и залитого бетоном) за четверть века до того, как Гагарин крикнул "Поехали!", 16 марта 1938 года. На борту находился Иван Харламов, плечистый, красивый, спокойный, невиданной силы мужик. Космолетчик (как их тогда называли) был упакован в свинцовый скафандр – в условиях земного тяготения в нем можно было только лежать. Но старт этот долго замалчивался. Еще на взлете ракете оторвало часть обшивки, связь вскоре была потеряна, конструктор бежал за границу, а участников проекта (в том числе трех космолетчиков-дублеров) устранили силами НКВД. Тем не менее, спустя несколько недель в Чили, на месте падения метеорита, была найдена чудесная кинопленка – пленка, которая
свидетельствует, что именно летчик СССР первым ступил на Луну.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=7294
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение nnnn »

Жара, однако... Крепчала.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение ViPo »

Stalker писал(а):Если честно, для меня это шок... :shock: :shock: :shock: Но с фактами не поспоришь!
Обращаю ваше внимание на жанр: Фантастика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение alex46 »

Если бы это было правдой то:
спустя несколько недель в Чили, на месте падения метеорита, была найдена чудесная кинопленка – пленка, которая
и
Еще на взлете ракете оторвало часть обшивки, связь вскоре была потеряна,
И каким образом он долетел до луны и как он обратно улетел :lol:

Если он не мог стоять Земле в скафандре, то на луне тоже не мог тк сила притяжения не сильно отличается ( Конешно слабее чем земное,) то он тоже не мог бы передвигаться, да и 30 года, что говорить, Королёв только к 60-м что то придумал, всё было отработано.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение Ролд »

Агент Смитт писал(а): Если он не мог стоять Земле в скафандре, то на луне тоже не мог тк сила притяжения не сильно отличается ( Конешно слабее чем земное,) то он тоже не мог бы передвигаться, да и 30 года, что говорить, Королёв только к 60-м что то придумал, всё было отработано.
Сила тяжести на Луне меньше в 6 раз. :)
PS: фильм - фантастика
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):Луну покорили не американцы – первыми были мы! Хромированная советская ракета взлетела с секретного космодрома
А то.. Только еще раньше 38 года и без ракеты
[tube]ivabDHDjImY[/tube]
Только вот достиг ли Луны русский космонавт или нет - история умалчивает...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ну не знаю как кому, а мне фильм понравился, оригинальная идея, интересный сюжет.
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Мдя , надо же такое придумать :lol:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: На Луну первыми прилунились мы, русские!! в 1938г

Непрочитанное сообщение АВС »

Да я сам инопланетянина видел, даже поговорили с ним чуток, чайку попили. Вот сфоткал на память.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»