Ну почему же, это же снято с какого то спутника, и данные свежие, значит существует ПО что бы снимать кадры и в дальнейшем с данного спутника, может он открытый для всех, кто знает !?
Метеоспутники NOAA - народ уже давно принимает карты погоды с них. Есть и другие метеоспутники. Разрешение правда не как у спутников ГРУ :) http://www.hobitus.com/noaa/last/