Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон"?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
elvineo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
Откуда: из курска-родом из курчатова
Контактная информация:

Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон"?

Непрочитанное сообщение elvineo »

Цензура пр-ва правит у нас и в новостях пока ни чего конкретного не было даже слышно, -а интернет уже кипит и вариантов куча как и за одну сторону, так и за другую сторону конфликта.
В вкратце: накануне в детском лагере "Дон" произошла массовая драка между подростками из чеченской республики и администрацией лагеря и большим количеством местных жителей(которые пришли на помощь вроде администрации лагеря из близлежащих поселков).
вот варианты событий и их множество можно найти на просторах интернета:
http://top.rbc.ru/society/27/07/2010/441445.shtml
http://aksakal.info/news-chechenia/1018 ... e-don.html
http://lenta.ru/news/2010/07/27/terek/
http://www.utro.ru/articles/2010/07/26/910389.shtml
ну и т.д.
Изображение
"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Ролд »

В тему, почитайте мнение об этом самих чеченцев.
Сколько у них ненависти к русским... :dw: Отделять их нужно, делать нормальную (по советскому образцу) границу и тогда можно более-менее сосуществовать.
http://www.kavkazchat.com/showthread.php?t=35954
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение nnnn »

Кадыров чего-то испугался и откатил назад:
http://www.newsru.com/russia/29jul2010/kadyrov.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а):В тему, почитайте мнение об этом самих чеченцев.
Сколько у них ненависти к русским... :dw: Отделять их нужно, делать нормальную (по советскому образцу) границу и тогда можно более-менее сосуществовать.
Они ненавидят и презирают нас именно за то, что мы "более-менее" существуем, имея при этом огромнейшую территорию, запасы полезных ископаемых и позволяя кучке заправил наживаться на этом не спросясь нашего мнения. Всё терпим.... Презирают за наше пьянство, что мы позволяли себе 300 лет быть под игом и платить дань..., позволяем нашим женщинам заниматься проституцией... Почитал ихний форум - согласен с некоторыми высказываниями. Но конечно с насилием не согласен.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
elvineo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
Откуда: из курска-родом из курчатова
Контактная информация:

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение elvineo »

да на том форуме написано много такого что ни где не прочитаешь(оскорбления и т.п.).
"Русские- это кафиры"
"Кафиры не моют руки и берутся за пищу потом после ласкания бездомных собак"
"Кафиры занимаются людоедством себе подобных и вообще едят все подряд - начиная от деревьев и дерьма со свалок и собственную блевотину"
"Кафиры по своей сути тупы и обречены быть рабами"
"Кафиры хотят весь мир захватить"
"Кефиры слабаки - наши ополченцы с 2х дневной военной подготовкой взяли в плен целые спецподразделения в начале войны"
почитал на форуме и немного офигел что им такое допускается писать про других- а у нас цензура и т.п., а им это все сходит с рук без проблем...
Изображение
"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение АВС »

elvineo писал(а): почитал на форуме и немного офигел что им такое допускается писать про других- а у нас цензура и т.п., а им это все сходит с рук без проблем...
Да, верно. Там даже тема есть как прятаться в горах, лесах, где останавливаться на ночлег, как делать свои базы, подходы к ней, охрана, как обращаться с автоматом, оружием... (ту тему не дочитал до конца). "Наставления молодого бойца" одним словом.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Nick »

Ролд писал(а):В тему, почитайте мнение об этом самих чеченцев.
Сколько у них ненависти к русским... :dw: Отделять их нужно, делать нормальную (по советскому образцу) границу и тогда можно более-менее сосуществовать.
http://www.kavkazchat.com/showthread.php?t=35954
Так их же уже фактически отделяли) И чем кончилось надеюсь все помнят.
Так что это не выход ни разу.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Nick »

АВС писал(а):... и позволяя кучке заправил наживаться на этом не спросясь нашего мнения.
Ну они известные борцы за свои права) Там никто на простых чеченцах не наживается, ага)
АВС писал(а):Всё терпим....

Гордый чеченец никогда не будет терпеть указы какого-то Кадыров или кого поменьше)
Ну что вы)
АВС писал(а):Презирают за наше пьянство, что мы позволяли себе 300 лет быть под игом и платить дань...
Ой а они какие гордые, не позволяли... так и сидят на клочке земли, при любом удобном случае активно деградируя) Есть чем гордиться)
Последний раз редактировалось Nick 01 авг 2010 22:53, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
elvineo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
Откуда: из курска-родом из курчатова
Контактная информация:

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение elvineo »

to Nick про Сталина - :shock: :lol:
Изображение
"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение АВС »

Сталин - не первый в этих попытках: - http://www.kavkazchat.com/showthread.ph ... E%F0%F3%FE
Вообще многого я не знал. Что заметил - пишут грамотно: - знаки пунктуации, составление предложений..., ни одного слова, отдалённо напоминающее нецензурное...
Ролд писал(а): Сколько у них ненависти к русским...
Во всём есть причина...В общем мирного сосуществования нам не видать...http://www.kavkazchat.com/showthread.ph ... E%F0%F3%FE
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Nick »

to ABC

Вы используете только непроверенные (по факту лживые) провокационные данные с каких-то форумов? 8-)
Учтем на будущее)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение АВС »

Nick - что то подобное (что я привёл во второй ссылке моего предыдущего поста) я слышал лично ещё лет 5-7 назад из уст человека, которому там пришлось быть в командировке, причём не в качестве стороннего наблюдателя.
А про Ермолова и его высказывание - набери его слова в поисковике - будет куча ссылок, не обязательно на тот форум.
[spoiler] XVII
Аул, разоренный набегом, был тот самый, в котором Хаджи-Мурат провел
ночь перед выходом своим к русским.
Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьей в горы,
когда русские подходили к аулу. Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю
разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и
внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами
мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к
мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину.
Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату,
теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие
груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь
лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать
могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку,
тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие
там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные
стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все
ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были
привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и
голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а
испуганными глазами смотрели на старших.
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из
него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.
Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали
свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое
испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была
не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение,
гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание
истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было
таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.
Перед жителями стоял выбор: оставаться на местах и восстановить с
страшными усилиями все с такими трудами заведенное и так легко и
бессмысленно уничтоженное, ожидая всякую минуту повторения того же, или,
противно религиозному закону и чувству отвращения и презрения к русским,
покориться им.[/spoiler]Л.Толстой "Хаджи-Мурат"
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Nick »

АВС писал(а):Nick - что то подобное (что я привёл во второй ссылке моего предыдущего поста) я слышал лично ещё лет 5-7 назад из уст человека, которому там пришлось быть в командировке, причём не в качестве стороннего наблюдателя.
А про Ермолова и его высказывание - набери его слова в поисковике - будет куча ссылок, не обязательно на тот форум
Ага, информационное агентство ОБС - одна бабка сказала)
...
Памятник в Грозном. В начале 20-го века в Грозном сохранялась землянка, в которой жил Ермолов при закладке крепости Грозная. В 1880-ых годах у землянки был сооружен скромный памятник Ермолову — бронзовый бюст на высоком четырехгранном каменном постаменте. Бюст был подарен главнокомандующим на Кавказе А. М. Дондуковым-Корсаковым. Землянку окружала решетка, вход в ограду был оформлен в виде каменной плиты, увенчанной крепостными зубцами. На железной двери помещалась надпись: «Здесь жил Алексей Петрович Ермолов». Памятник был уничтожен после революции 1917 года. (Википедия)

p.s. Можно обойтись без лживой непроверенной информации? Спасибо. :BOSS:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение АВС »

Толстой тоже ложь написал?
А может кое какую информацию от нас скрывают? Дурят, как всегда...?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Nick »

АВС писал(а):Толстой тоже ложь написал?
А может кое какую информацию от нас скрывают? Дурят, как всегда...?
Про Толстого я вам ничего не писал, кажется.
...
А может быть вы будете использовать авторитетные источники информации, а не враньё с каких-то форумов и т.д.?
Для разнообразия.
Спасибо. :BOSS:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение АВС »

Авторитетные источники информации (наши официальные) - и есть самое настоящее враньё.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Nick »

АВС писал(а):Авторитетные источники информации (наши официальные) - и есть самое настоящее враньё.
Википедия не является официальным источником информации РФ, если кто не в курсе) :BOSS:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Ролд »

Nick писал(а): А может быть вы будете использовать авторитетные источники информации, а не враньё с каких-то форумов и т.д.?
Для разнообразия.
Спасибо. :BOSS:
А вы можете назвать по настоящему 100% достоверный источник информации?
Я такой знаю только один - мои собственные глаза :)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Так что же на самом деле произошло в детском лагере "Дон

Непрочитанное сообщение Nick »

Ролд писал(а):А вы можете назвать по настоящему 100% достоверный источник информации?
Из зарубежных, например - ООН, МВФ, Справочник ЦРУ по странам мира, Википедия (на западе на неё даже в ссудах ссылаются) и т.д. 8-)
И это - авторитетные источники информации. Информацию, если она кажется сомнительной, лучше перепроверять.
Ролд писал(а):Я такой знаю только один - мои собственные глаза :)
Глаза? )

Смотрите не отрываясь на крестик. Увидели зелёные пятна? А ведь ничего зелёного тут нет. 8-)
Изображение
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»