НАТО – волк в овечьей шкуре

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

НАТО – волк в овечьей шкуре


Что в действительности стоит за войной в Афганистане?

Афганская кампания – это первый вооруженный конфликт международного масштаба. По своему размаху он превосходит обе мировые войны первой половины последнего столетия. Это битва за доминирование в мире. Великий план, который был целью многих поколений.

Со времен феодализма в Афганистане 75% земли находилось в собственности крупных землевладельцев. В середине 1960-х демократические революционные силы объединились и создали Народно-демократическую партию (НДПА), а в 1973 г. свергли короля. Правительство, которое заменило его, было в свою очередь смещено в 1978 г. Военные, которые возглавляли движение, пригласили НДПА для создания нового правительства под руководством Нура Мухаммеда Тараки (Noor Mohammed Taraki).

Правительство Тараки преступило к легализации профсоюзов и к борьбе с культивацией опиумного мака. До этого Афганистан поставлял свыше 70% опиума, используюмого для производства героина во всем мире. Правительство также освободило фермеров от всех долгов и приступило к разработке программы масштабной земельной реформы. ЦРУ силами военных машин Саудовской Аравии и Пакистана разворачивает широкомасштабную интервенцию в страну, выступая на стороне изгнанных феодальных лордов, реакционных вождей племен, мулл и наркодельцов.

Один из высокопоставленных чиновников правительства Тараки, Нафизулла Амин (Hafizulla Amin), который, как считают многие, был завербован ЦРУ, в сентябре 1979 г. захватывает власть. Он казнит Тараки, сворачивает реформы, расстреливает, бросает в тюрьмы и изгоняет из страны тысячи сторонников Тараки и провозглашает курс на создание фундаменталистского государства, однако через 2 месяца он был отстранен от власти.

Это случилось до советского военного вторжения. Советник по национальной безопасности Сбигнев Бжезинский (Zbigniew Brzezinski) за несколько месяцев до того, как советские войска вошли на территорию Афганистана публично признал, что администрация Картера в огромных масштабах финансировала исламских экстремистов с целью свержения реформистского правительства.

В конце 1979 года правительство НДП обращается к Москве с просьбой прислать контингент вооруженных сил для отпора моджахедам и иностранным наемникам, поголовно рекрутированным, финансируемым и вооруженным ЦРУ. Только после неоднократных просьб со стороны Кабула Москва согласилась на военное вмешательство.

Советское вторжение предоставило ЦРУ возможность превратить сопротивление со стороны племен в священную войну. В течение нескольких лет США и Саудовская Аравия вложили в афганскую войну свыше 40 млрд. долларов. ЦРУ и союзники рекрутировали, экипировали и обеспечили боевую подготовку почти 100 тыс. радикальных моджахедов из 40 мусульманских стран, включая Пакистан, Саудовскую Аравию, Иран, Алжир и собственно Афганистан, среди них был и саудовский праворадикал и миллионер Усама бен Ладен (Osama bin Laden).

После долгих лет безуспешной войны Советский Союз выводит из Афганистана свои войска в феврале 1989 года. Принято считать, что марксистское правительство НДП пало сразу же после этого, однако оно пользовалось достаточной поддержкой для того, чтобы сражаться еще в течение 3 лет.

Захватив власть в Афганистане, моджахеды, почти полностью рекрутированные и финансируемые ЦРУ, начали воевать друг с другом, и в течение 2 лет после прихода ЦРУ территория вдоль афгано-пакистанской границы становится крупнейшей в мире зоной производства героина.

В самом Афганистане к 1995 г. экстремистское течение суннитов под названием Талибан, щедро финансируемое и руководимое пакистанской разведкой ISI и ЦРУ, завоевывает власть, в 1999 г. ЦРУ выплатило годовую зарплату всем без исключения чиновникам правительства Талибана.
Почему Афганистан?

Перед тем, как ответить на этот вопрос, необходимо вспомнить, что слова "США", "американский", "британский" и т.п. являются всего лишь псевдонимами за которыми скрываются тайные силы. Несмотря на заявления о том, что они борются с терроризмом, одной из причин, по которой США все больше проникали в Афганистан, были запасы нефти и газа в центрально-азиатском регионе. Американские нефтяные компании приобрели право на 75% новых месторождений. Главной проблемой стала транспортировка нефти и газа из окруженного сушей региона. Соединенные Штаты отказывались использовать для этого российский трубопровод или самый прямой путь через Иран к побережью Персидского Залива. Вместо этого они и нефтяные корпорации рассматривали целый ряд альтернативных трубопроводов по территориям Азербайджана и Турции к Средиземноморью либо через Китай к Тихому океану.

Другие причины? За 10 лет до атак 11 сентября журнал "Time" (18 марта 1991) писал о намерениях США расширить военное присутствие в Центральной Азии. Богатые нефтяные и газовые месторождения, открытые в Казахстане и Туркменистане представляли большой соблазн, а распад Советского Союза разрушил барьеры, которые стояли на пути политики агрессивной интервенции в этом регионе планеты.

Еще задолго до Атаки 9 сентября правительство США готовились к выступлению против Талибана и созданию послушного режима в Кабуле, а также к своему прямому военному присутствию в Центральной Азии. Атаки 11 сентября дали превосходный толчок, обеспечив поддержку военной интервенции со стороны общественного мнения и выступавших против нее союзников.
Были ли война успехом или поражением?

Если рассматривать ее с точки зрения тех причин, которые были выдвинуты США в качестве предлога для продолжения и эскалации войны, она была, есть и будет поражением:

Талибан силен как никогда

Возросла культивация опиума.

Не обеспечена безопасность на афгано-пакистанской границе.

Правда заключается в том, что для того, чтобы Мировое правительство стало реальностью, необходимо завоевать Евразию.

Два месяца спустя после распада Советского Союза тогдашний ассистент по политике заместителя министра обороны США, Пол Вольфовиц (Paul Wolfowitz) и его помощник в Пентагоне, Льюис Либби (Lewis Libby) разработали "Руководство по оборонному планированию" на 1994-1999 гг., в котором был следующий абзац:

. "Нашей основной целью является предотвращение появления нового противника, на территории бывшего Советского Союза или где-либо еще, который может представлять угрозу подобную той, которую представлял раньше Советский Союз. Это является главным положением, лежащим в основе новой региональной оборонной стратегии, и требует от нас предотвратить доминирование любой враждебной силы в регионе, ресурсов которого при совместном контроле вполне достаточно для мирового господства.... Мы должны, однако, помнить, что демократические преобразования в России не являются необратимыми и что, несмотря на сегодняшние трудности, Россия остается самой сильной военной державой в Евразии и единственной силой в мире, способной разрушить Соединенные Штаты".

В своем оригинальном и переработанном вариантах "Руководство по оборонному планированию" закладывало основы идеи, "

что США (вместе с их союзниками в НАТО) сохраняют за собой неоспоримое право применять военную силу в любой точке мира и в любое время для любой цели, которую они считают оправданной, и осуществлять "смену режима", свергая любые правительства, которые считаются недостаточно покорными Вашингтону и его замыслам в отношении регионов и мира.

Пять лет спустя бывший советник Агентства национальной безопасности Сбигнев Бзежинский (Zbigniew Brzezinski)написал статью, которая представляла собой краткое изложение его книги "Великая шахматная доска" ("The Grand Chessboard"), в которой он рассматривал подчинение Евразии как главную мировую геополитическую цель Вашингтона с Советским Союзом в качестве центрального объекта, а НАТО в качестве основного механизм для осуществления этой стратегии.

"Расширенная Европа и НАТО служат краткосрочным и долгосрочным интересам США. Расширенная Европа будет способствовать распространению влияния Америки, не создавая при этом Европы, которая будет настолько политически интегрированной, что сможет поставить под сомнение важность Соединенных Штатов в вопросах геополитики, особенно в Средней Азии...."

Бжезинский представил план окружения России кордоном военных укреплений НАТО.

В предисловии к его книге говорится,

"Совершенно необходимо, чтобы не появился в Евразии кандидат, способный доминировать в регионе и соперничать с Америкой. Поэтому формулирование всеобъемлющей и интегрированной евроазиатской геостратегии является основной темой этой книги....Потенциально самым опасным сценарием станет большая коалиция Китая, России и, возможно, Ирана...

"Появление действительно единой Европы потребует значительных изменений в структуре и действиях союза НАТО. ...НАТО, являющийся основным связующим звеном между Америкой и Европой, обеспечивает не только главный механизм, позволяющий США оказывать влияние на положение в Европе, но и основу для политически важного для Америки военного присутствия в Западной Европе....Евразия, таким образом, представляет собой шахматную доску, на которой продолжается борьба за мировое превосходство".

После развала Советского Союза в 1991 г. США и НАТО немедленно двинулись в Среднюю Азию.

Через четыре года после публикации "Великой шахматной доски", США и НАТО вторгнутся в Афганистан спустя всего четыре месяца после создания Россией, Китаем, Казахстаном, Таджикистаном и Узбекистаном Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), представляющей собой региональный экономический и военный союз для обеспечения безопасности.

Вторжение США в Центральную Азию, где сливаются российские, китайские и иранские интересы и где имеется основа для их регионального сотрудничества, совпало с созданием западных военных баз в бывших советских республиках Казахстане, Таджикистане и Узбекистане, где они останутся на неопределенное время.

Таким образом, война в Афганистане обеспечила возможность для укрепления влияния во всей Южной и Центральной Азии и для подрыва и угрозы сосуществованию единственных органов обеспечения безопасности в регионе – ШОС и ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности, созданная в 2002 г. Россией, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и Белоруссией), - которые могут противостоять стремлению к контролю над Евразией.

США прилагают все усилия, чтобы расчленение Советского союза стало окончательным и бесповоротным и чтобы пятнадцать новых государств, возникших на руинах Советского Союза, не объединились бы в свободный союз, такой как Союз национальных государств (СНГ), созданный сразу после распада Советского Союза.

Три бывших советских республики – Эстония, Латвия и Литва – не вступили в СНГ, а в 2004 г. стали полноправными членами Организации Североатлантического договора, приблизив, таким образом, руководимый США военный блок к границам России.

Это должно было отпугнуть одиннадцать бывших республик от объединения с Россией.
НАТО – железный кулак

Центральное место в плане Соединенных Штатов по контролю на Евразией и миром занимает объединенная под руководством ЕС и особенно НАТО Европа, достаточно сильная для сдерживания, изоляции и конфронтации с Россией, но которой не разрешено проводить независимую внешнюю политику, особенно в отношении России и Средней Азии. Европейские союзники НАТО должны помочь Вашингтону в предотвращении "самого опасного сценария – великой коалиции Китая, России и, возможно, Ирана".

Спустя восемь лет, в 2005 г., был введен в эксплуатацию нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан для транспортировки каспийской нефти в Европу, следом за ним газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум и железная дорога Карс-Акхалкалаки-Тбилиси-Баку, с газопроводом "Набукко" следующим на очереди. Последний отличается тем, что будет транспортировать в дополнение к каспийскому газу газ из Ирака и Северной Африки.

Контролируемые Западом трубопроводы прокладываются через Южный Кавказ – Азербайджан и Грузию - для того, чтобы вытеснить Россию и Иран из европейских и, в конечном счете, мировых энергетических рынков, что позволит США и НАТО захватить вооруженные силы обеих стран.
Кольцо вокруг России

12 октября 2009 г. Соединенные Штаты и Индия начали восемнадцатидневные военные учения, которые стали доказательством беспрецедентного военного сотрудничества между двумя ядерными державами в течение последних лет. Сотрудничества, направленного на то, чтобы занять место России, десятилетиями являвшейся главным военным союзником Индии, и консолидировать возглавляемый США военный блок в азиатско-тихоокеанском регионе, стремящийся к сдерживанию Китая и дальнейшему окружению этих обеих стран и России.

Индия как ядерная держава и вторая страна в мире по численности населения, граничащая с Китаем, и с исторически сложившимися стратегическими связями с Россией, является критически важной для западного плана установления мирового военного превосходства.

Но ось Дели - Вашингтон чревата даже более потенциально опасными последствиями. Благодаря расширению Организации Североатлантического договора в Европе за последние десять лет и обновлению военных соглашений и договоров о сотрудничестве, единственный мировой военный союз охватывает уже пять континентов, Ближний Восток и Южнотихоокеанский регион, являясь, таким образом, первым в истории международным военным союзом.

9 октября главнокомандующий силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис (James Stavridis) предупреждал о конфликте с Россией за Полярным кругом. Индийский обозреватель предложил такое сжатое изложение:

: “Кольцо вокруг России сжимается.... Конечной целью его является нейтрализация стратегических возможностей России и Китая..."

В сообщении агентства Ассошиэйтед пресс от 1 мая 2009 упоминается, что госсекретарь Хилари Родхем Клинтон (Hillary Rodham Clinton) заявила:

“Администрация Обамы предпринимает шаги для улучшения испортившихся отношений между США и рядом латиноамериканских государств, чтобы противостоять растущему влиянию Ирана, Китая и России в западном полушарии".

В последнем отчете за четыре года о стратегии Национальной разведки директор Национальной разведки США Деннис Блер (Dennis Blair) утверждал, что “Россия, Китай, Иран и Северная Корея представляют собой самую большую проблему для национальных интересов Соединенных Штатов.”

Нужно уметь распознавать, что на самом деле стоит за часто используемым термином "национальные интересы Соединенных Штатов". Эти интересы не имеют ничего общего с американцами, на самом деле они не имеют ничего общего ни с какими другими людьми, кроме тех, кто вынашивал и претворяет в жизнь этот план – ужасающую по своей жестокости попытку вовлечь всех, кроме своих соотечественников, в сети интриг, в результате которых страдают и умирают миллионы. Чтобы действительно понять ситуацию нужно иметь представление о Талмуд и о его порождении Протоколы сионских мудрецов.

Всё же кто об этом что думает ? Интересно узнать мнение .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Stalker »

мне интересно посмотреть на сайт, где недавно рассекретили документы по войне в Афгане и Ираке
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Yankse »

НАТО - Национальная Американская Террористическая Организация.

НАТО - всего лишь инструмент в умелых руках. А у кого, можно почитать у такого товарища как Уильям Энгдаль "Столетие Войны" :)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):мне интересно посмотреть на сайт, где недавно рассекретили документы по войне в Афгане и Ираке
http://wikileaks.org/
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

На этом сайте выбрили всю инфу. Я сразу полес смотреть.А ссылка уже банена. спецслужбы USA и небось разведка USMC работают оперативно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

Ан нет заработала.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

Нет, это всё понятно что блок НАТО это огромный манипулятор, который по команде попытается прижать к ногтю и заставить замолчать.
Понятно что они в Афганистане одобряют и помогают производству героина. А что Вы думаете про статью ?
Изображение
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Yankse »

Доступ к этим материалам был открыт только для трех изданий и на ограниченное время. В общий доступ они будут выложены позже, если не прикроют сайт.
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

Сайт вряд ли прикроют, а авторов и материалы отформатируют как порнокартинки .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

Изначально авторы этого сайта начали рыть инфу о потерях после атак беспилотных систем среди мирного населения.
Изображение
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Yankse »

Chevron писал(а): А что Вы думаете про статью ?
А что тут думать? Сами пиндосы в своих СМИ начинают раскручивать эту тему.
А НАТО.... НАТО всего лишь молоток. Не будет НАТО, будут китайцы, прибалты и т.д. и т.п.
Борьба за ресурсы. Бизнес - и ничего более. у Энгдаля все хорошо расписано, почитай. :)
Мы забываем вот еще про эту дамочку
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Stalker »

Всё просто. США банально потихоньку завладевают планетой, для добычи ресурсов.
1. Афганистан:
- опиум, героин. Для его контроля, т.е. чтобы деньги от продаж шли в америку.
- никель и прочие редкоземельные металлы, но в меньшей степени.
2. Ирак:
- нефть, нефть и нефть
3. Украина, Грузия, Польша и т.д.:
- для контроля за Россией.
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Не помню точно где слышал, по поводу героина:
Как ответило американское правительство на просьбу России, о том, чтобы американские военные сжигали пасевы мака, канопли.
Примерно так: "Мы не можем этого сделать, в силу того что это единственный заработок местного населения".

Отговорка настолько банальная. И всё это говорилось на фоне "перезагрузки отношений" между России и США.
Но какая к чёрту перезагрузка, если вся политика США идёт в разрез с нашими интересами.
Все добрые слова в нашу сторону - это пустые слова, потому что за ними скрываются дела противоположные сказанному.
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

Потихому план "Гидра" 1998 года начинает действовать. Ближний Восток - нефть и героин, а самый некогда противник раб iPod, Coca Cola, Mazda 3 и поставщик дешёвого леса, газа, золота.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

При тех же Талибах, на которых весь мир насел, выработка героина упала до критических 200-250 тон в год, а после Операции НАТО с 2001 года производство возросло до 2 900 тон в год. Хотя коалиционные войска говорят нам сейчас не до героина, мы занимаемся более важными делами, искореняем всемирный терроризм. Ищем Бен Ладана, хотя его скорее уже убрали в 2002-2003 годах ударом ядерной боеголовки. В те времена СМИ говорили о крупном землетрясение в Афгане, хотя там их сроду не было. Что выводит на мысль что север Афгана бомбили ядерными боеголовками малой мощностью дабы уничтожить руководство Талибан вместе с Бен Ладаном. А потом кормить весь мир какой Афган и Ирак плохие. И показывать плёнки столетней давности с террористами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Stalker »

Chevron писал(а):В те времена СМИ говорили о крупном землетрясение в Афгане, хотя там их сроду не было. Что выводит на мысль что север Афгана бомбили ядерными боеголовками малой мощностью дабы уничтожить руководство Талибан вместе с Бен Ладаном.
А что мешает сделать результаты радиационного сканирования местности? Ведь в любом случае от ядерных ударов, даже небольшой мощности остается сильнейший радиационный фон
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

Эту тему я наверное создал, что бы наверное, раскрыть себе и Вам немного глаза, что происходит в мире.
Ведь это всё рядом с нами. А ещё немного и может у нас за окном. Ведь часто так и в жизни говорят одно, а делают по другому.
Так называемые "друзья " в лицо говорят одно, а за спиной делают другое. Страшнее может то что Вы и не представляли, а тем более не ожидали.
Так что "Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!"
Бойтесь Данайцев Дары приносящих.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Stalker »

А что мешает сделать результаты радиационного сканирования местности? Ведь в любом случае от ядерных ударов, даже небольшой мощности остается сильнейший радиационный фон
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Stalker писал(а):А что мешает сделать результаты радиационного сканирования местности? Ведь в любом случае от ядерных ударов, даже небольшой мощности остается сильнейший радиационный фон
Только толку. Будет также как во время конфликта в Южной Осетии. В одной стране говорят одно по телевиденью, в другой другое, и все верят в свою правду.
И даже если такую диагностику проведут, её данные врятли дойдут до широкой общественности.
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: НАТО – волк в овечьей шкуре

Непрочитанное сообщение Chevron »

А кто будет мерить когда идёт война. Ведь не до замеров. Когда особенно тебе ездят по мозгам.
В нашей "ЕВРОПЕ" много кто намерил качество курей - гриль, хотя многие знают какова они качества и в чём они отмачиваются. Разве не так ?
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»