Новый системник

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

KOLYAAA
нет смысла, 4х ядерный всё равно за счёт памяти не купить!
Я же сказал данная конф. - идеальна !

Если бы мне поставили лимит в 12т. я бы такой системник и взял бы и даже бы поменял бы на свой что у меня щас стоит (за исключением 2х позиций) !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Stalker »

Да ладно вам спорить, вот, самая лучшая конфа!! :lol: :lol:

http://www.dezinfo.net/post/4123
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker
а я такие записки видел, ко мне тоже приходили заказывали по этой записке компутер ! :lol:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

KOLYAAA
Ну рассказывай, что взял, хвастай!? Где по чём? :?: :?: :?:
KOLYAAA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009 21:47
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KOLYAAA »

отец получит зарплату и возьмём, как возьмём - отпишусь ))) где-то в 20-ых числах.
KOLYAAA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009 21:47
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KOLYAAA »

блин... вчера ходил в интерком, сказали комплектующих нет в мск на слкаде и цены повысили, что всё это теперь выйдет не на 12, а около 16 :cry:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

EliteGroup_GF8200A
Изображение - 2800 руб.
AMD_Phenom_X3_8450 - 3450 руб.
Glacial Tech Igloo 7321 Light - 310 руб.
Kingston ValueRAM KVR800D2N6K2 2*2Gb - 2200 руб.
HDD500SATAII Seagate Barracuda 16mb - 2600 руб.
Optiarc AD7200S Black SATA - 900 руб.
Sapphire HD4670 512mb DDR3 - 3200 руб.
Изображение - 2050 руб.

Итого: 17500руб.

Комментарии: Чтобы снизить цену, можно пока отказаться от видео карты, тем более в данной мат. плате есть встроенная и она весьма не плоха, запускает большинство игр и даже позволяет играться в них, без видео карты стоимость ПК становится равна 14300руб.!

[blink]Внимание:[/blink] Эти цены действительны только на сегодня в магазине "Интреком" и под заказ
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

anatoli4
вся производительность ПК упирается в пропускную способность т.е. кол-во обработанной инф. за единицу времени ! Так вот DDR III даёт больше mb/sec чем DDR II ! Это в крации, и естественно есть резон !!! Только если ограничение стоит в деньгах, то есть смысл пересмотреть данный вариант и всё таки определиться в потребностях к ПК (что нужно от ПК)
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

anatoli4
Если рассмотреть DDR-DDR3. то скорость выросла в разы! DDR - 200 примерно против DDR3 - 2000! Цифры говорят сами за себя
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yankse »

ALT_aiR писал(а):Цифры говорят сами за себя
Ну, ну, спокойней. ;)
Ситуация с DDRIII полностью повторяет историю с DDRII и DDR.
DDRIII имеет теоретически большой потенциал. На данный момент высокие тайминги не дают значительного преимущества перед DDRII. Со временем все устаканится и DDRIII развернется в полную мощь. Сейчас единственным значительным преимуществом - сниженное энергопотребление на 40% и соотвественно, тепловыделение. Это важно для буков и, наверое, для барабанов (тихая система).
С поступлением в массовую продажу iCore7 и Phenom II состоится и переход на DDRIII.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В памяти есть ещё один важный парметр который отвечает за ту же пропускную способность, этот параметр называется Латентность!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Stalker »

KOLYAAA

Есть очень здравое предложение: повременить с покупкой компьютера.
Во-первых: сейчас растет доллар, что плохо для покупателя, т.к. цены так же растут, и причем значительно.
Во-вторых: сейчас зима, а к осени-зиме цены на компьютеры всегда повышаются, это выработанная годами закономерность.
В-третьих: сейчас идет внедрение в продажу процессоров и других устройств по 35нм и 45нм технологии, что так же вызывает рост цен.

Поэтому, если не горит очень сильно - повремени до весны. К весне и нужную сумму накопишь, чтобы сразу видюху мощную взять, и цены снизятся.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yankse »

Так было до октября 2008 года.
Однако, кризис. Рубль будет ослабляться еще больше, соотвественно, курс доллара будет расти. К лету он может запросто дойти до 50 рублей.
Intel и AMD закончили последний квартал с убытками. Большими убытками. Расчитывать на снижение цены в ближайшем будущем не стоит.

Бери сейчас. Весной будет значительно дороже.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Stalker
Yankse
Теперь вы своими постами окончательно человека сбили что ему делать :D . Тут и Stalker и Yankse правы, 50 на 50. Риск!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

to All

Есть бабки, надо брать, кто много думает, тот плохо спит, а кто плохо спит, тот много болеет... Тем более, что наши рубли могут превратиться во что то непонятное и доллар по прежнему растёт в цене, все магазины Курчатова уже перешли на курс равный 35руб....

P.S. Удачи 8-)
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Intel и AMD закончили последний квартал с убытками
Лирическое отступление.
Компания Advanced Micro Devices (AMD), с трудом справляющаяся с давлением со стороны Intel и мировым кризисом, готова пойти на крайние меры. Сообщается, что под массовые сокращения попадет 9% рабочей силы, что составляет около 1 100 сотрудников.

Еще одной мерой, направленной на выживание в условиях кризиса, станет снижение зарплаты, начало которого запланировано на февраль. В частности, исполнительный председатель Гектор Руиз (Hector Ruiz) и директор Дирк Мейер (Dirk Meyer) будут получать на 20% меньше. Зарплаты вице-президентов будут урезаны на 15%. Обычные работники будут получать на 5-10% меньше.

Увольнения будут проводиться в первом квартале. В 2008 году из AMD было уволено около 2 200 человек. По итогам года AMD терпит убытки на протяжении последних девяти кварталов. Для того, чтобы работать на прибыль, в конце года AMD выделила подразделение производственных операций в отдельную компанию, половина акций которой принадлежит Advanced Technology Investment (ATI).
Источник: http://www.unix.org.ua/news/

Похоже все таки цены у AMD не сильно возрастут, они решают эту проблему в пользу покупателей, за счет своих кадров :D
KOLYAAA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2009 21:47
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KOLYAAA »

Друзья, вот изменились конкретно планы, теперь в наличии всего 12 000 р. составте плз конфиг оптимальный :( деньги уже в наличии, покупать буду сразу завтра.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yankse »

Я бы взял вот такой (из того что есть в РЕТе):
[table][tr][td]Корпус ATX MidiTower Linkworld LW-336-16, 350Вт, 3*5.25"+1(6)*3.5", Audio/2*USB2.0, 0(2)вент, черный-серебристый[/td][td]1460,00[/td][/tr]
[tr][td]Процессор S775 Intel Pentium Dual-Core E2200 2.2ГГц, 1M, 800МГц, Conroe 0.065мкм, Dual Core, EM64T/EIST/MMX/SSE/SSE2/SSE3[/td] [td]2774,00[/td][/tr]
[tr][td]Системная плата S775 ASUS P5N-MX/C/Si, GeForce 7050, 1333МГц, 2DDR2 800, PCI-E x16, PCI-E x1, 2*PCI, VGA, Звук 5.1 SPDIF, 4*USB2.0, COM, LAN, IDE, 4*SATAII RAID (0, 1, JBOD), mATX[/td][td]2153,00[/td][/tr]
[tr][td]Система охлаждения S775 CoolerMaster DI5-9HDSF-0L, 2200rpm, 3pin, 95*95*25мм, тихий[/td] [td]365,00[/td][/tr]
[tr][td]Модуль памяти DIMM DDR2 1024M, 800МГц (PC6400) Samsung original[/td][td]621,00[/td][/tr]
[tr][td]Привод DVD+/-RW Sony-NEC (Optiarc) AD-7200S, DVD-Dual 12/8, DVD 20/20/6/8/16, DVD-RAM 12, CD 48/32/48, SATA[/td][td]986,00[/td][/tr]
[tr][td]НЖМД 3.5" SATA 160G Hitachi Deskstar 7K160 HDS721616PLA380, SATAII, 7200rpm, 8M cache, NCQ[/td][td]1533,00[/td][/tr]
[tr][td]Видеоплата PCI-E Radeon HD3470 Sapphire, 256M GDDR3 64bit 600/850МГц, PCI-E2.0, HDTV, HDCP, 2DVI/S-Video, DVI->VGA, DVI->HDMI, CrossFire, SKU11126-00[/td][td]2117,00[/td][/tr]
[tr][td][/td][td][/td][/tr]
[tr][td]ИТОГО[/td][td]12009[/td][/tr][/table]
БП на годик хватит, а там можно и поменять.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
Да, лучше за эти деньги щас не взять ! Слишком поднялись цена на железки из-за кризиса !

От себя: Видеокарта в конфигурации Yankse оч. слабая для видео игр, так что рекомендую взять на встроеной видюхе конфигурацию, а потом в будущем докупить уже нормальную !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а): так что рекомендую взять на встроеной видюхе конфигурацию, а потом в будущем докупить уже нормальную !
Дак, интегрированное еще хуже. Сейчас вообще, из недорогих m/b - трудно выбрать что-то нормальное. Таккое ощущение, что идет распродажа залежалых остатков по почти старым ценам. :)
С такой дискретной картой будет лучше. Если игры пока не интересуют можно вообще ее не брать, а денюжку - в копилку, на будущую видюху.
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»