ДТП Курчатова и районов (кроме г. Курска)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Bross »

12 -шка сбила скутериста. а может и не сбила, а он сам там очутился...совершенно не ясно.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение BobNet »

Смертельное столкновение с «шестеркой»

Изображение

Оно произошло в минувшее воскресенье около девяти часов утра на южном выезде из Курска.

Со стороны Селиховых Дворов ехала «шестерка». Со слов водителя, он включил левый указатель поворота, пропустил встречную машину и уже намеревался повернуть налево, как ударом сзади машину откинуло в сторону. Оказалось, его толкнул 26-летний мотоциклист на «Сузуки», который не соблюдал дистанцию и, по одной из версий, не успел сбавить скорость. Багажник «шестерки» смят «в лепешку». Как рассказал старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Курска Александр Мальцев, при падении с мотоциклиста слетел шлем, и он ударился головой об асфальт. К сожалению, помощь медиков не понадобилась, он скончался на месте от полученных травм. Водитель «шестерки» не пострадал.

Информация взята отсюда >>>

P.S. Что бы так смять "задницу" это с какой скоростью надо было лететь ?
Аватара пользователя
Wurik
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 май 2010 12:02

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Wurik »

От по настоящему большой скорости и ударе по этой схеме в жопу, водитель шохи уже не смог бы дать интервью. Так что байк если и валил, то скорость скидывал...
по моему мнению в таких авариях виноваты не только мотоциклисты, но и олени поворачивающие и разворачивающиеся когда и где вздумается без обозначения своих намерений и не смотрящие по сторонам! Вот и здесь таж картина, водитель тупо не посмотрел в левое зеркало только потому что по привычке там никого быть не должно, ан нет...был...Спорить можно много и бестолково, все останутся при своих мнениях, но дабы не брать грех на душу и избежать гимора возможного при дтп с не дай Бог летальным исходом, прошу Вас чаще и внимательнее смотреть в зеркала...И конечно извиняюсь за поведение байкеров и за свое в первую очередь.
ЗЫ: Год назад один в один ситуация в этой области! Я уходил на обочину от такого дебила...и благо что не было встречки. Ни поворотника, не взгляда в зеркало...был на машине слава богу, был бы на байке, тут либо так же влетаешь в жопу, либо улетать в обочину, что ввиду деревьев там скорее всего крест.
ЗЫ2: про пилота уже лучше ничего не говорить, нежели говорить плохое, но незастегнутый шлем это небрежная и фатальная глупость, шлем мог спасти жизнь...к сожалению многие не думают и жалеют 30 секунд для того чтоб затянуть лямки((
Не спешите жить!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Wurik писал(а):без обозначения своих намерений и не смотрящие по сторонам!
Это щас ООООЧЧЧЕЕЕННННЬЬЬ часто вижу на дорогах ! :shock:
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение BobNet »

Загадочное ДТП под Курском

Как уже сообщалось 16 июля на объездной автотрассе Москва-Харьков произошло ДТП, одним из участников которого был капитан ДПС УГИБДД УВД по Курской области. Дабы место ДТП не стало предметом дальнейших публикаций в СМИ, курские гаишники с позволения начальства вообще перекрыли участок, где лихой автонаездник в лице представителя ГИБДД на скорости в 120 км протаранил автомобиль "Рено-такси"...

На участке объездной дороги под Курском между Моквой и Волокно 16 июля, в публичных сводках ГИБДД по Курской области о нём до сих пор ни слова, местное население ждёт а вдруг по ТВ-6 в милицейской программе Будыко расскажет про это, но пока полная тишина, произошло реально довольно серьезное ДТП. К месту трагедии прибыли высокопоставленные руководители региональной ГИБДД. С 10.00 до 12.00 мск проезд транзитного транспорта по объездной автотрассе под Курском у места аварии был перекрыт и спешащие на отдых к Черному морю автотуристы и дальнобойщики вынуждены были следовать через центр Курск.

В аппарате курской ГИБДД по прежнему старательно умалчивают подробности произошедшего и отказываются давать хоть какие-либо комментарии о том, какой же крутой пацан в форме капитана ДПС разбился сам и погубил пять человеческих жизней в ДТП под Курском.

На утро 20 июля на официальном сайте курской ГИБДД по прежнему нет инфо о данном ДТП и не будет, как нам заявили анонимные источники в курской милиции.

А накануне в Курске состоялись похороны всех жертв этого ДТП. Очевидцы сообщают о том, что хоронили шестерых. По первичной и единственной информации из курских СМИ со ссылкой на пресс-службу УВД по Курской области, в ДТП на месте сразу же погибли трое участников происшествия. По неофициальной версии всё-того же скрытного пресс-центра УВД по Курской области в данном ДТП по предварительным данным виноват водитель такси, якобы совершивший выезд на встречную полосу и налетевший на автомобиль капитана ДПС.

И как рассказали нашим корреспондентам очевидцы ДТП, произошедшего 16 июля на объездной автотрассе под Курском, в ДТП виноват капитан ДПС. По версии проезжавших в тот момент автомобилистов, капитан ДПС летел как угорелый по встречке и водитель "Рено" видя, что ему не избежать столкновения с вылетевшей на него легковушкой резко принял вправо на обочину, но от удара с "Тойотой" ему уйти не удалось.

Удар был такой силы, водитель-офицер ДПС пробил головой лобовое стекло, но погибает из-за того, что сместившийся двигатель зажимает его нжнюю часть тела.

В автомобиле "Рено" от удара двигатель практически перемещается к задним седеньям. В общем по неофициальной версии очевидцев ДТП под Курском, удар был такой силы, что автомобили сложились как гармошки.

По прошествии времени уголовное дело возбужденное по данному ДТП как утверждают знающие люди, спустят на тормозах и окончательно всю вину за произошедшее возложат на погибшего водителя такси "Рено".

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Stalker »

когда в Харьков ехал, видел это место... там весь асфальт дороги песком усыпан..понятно зачем... и на обочинах свечки стоят.. :(
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение BobNet »

Буржуи обычно все смывают из брандспойтов, благо на каждую серьезную аварию выезжают пожарные
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ачуметь...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение АВС »

Там и масло могло быть и бензин на асфальте. Попробуйте затормозить на разлитом масле. Причём как масло так и бензин портят асфальт (он становится рыхлым).
Сегодня вечером возле Гостиницы иномарка ударила в зад свежепокрашенную ВАЗ-05 (или 07) красного цвета. ВАЗ была ещё без фонарей, габаритов, вообще без ничего, наверное только с покраски ехал.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Ролд »

http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=63177

ДТП под Курском: первичная версия о вине таксиста подтвердилась (ФОТО)
22 июля 2010 года, 13:32

Сегодня руководитель УГИБДД УВД по Курской области Александр Нарыков дал официальный комментарий к случившейся аварии на Объездной дороге.
[spoiler]Напомним, что 16 июля под Курском, на 530-м километре дороги Москва-Белгород (участок от Моквы до поворота на Духовец), в 7:30 утра произошло ДТП, в результате которого погибли два человека, еще двое в тяжелом состоянии попали в больницу. Следственный комитет при прокуратуре РФ по Курской области начал проверку по данному факту.

За рулем «Тойоты-Камри» находился командир взвода ОБ ДПС №2 УВД по Курской области 31-летний Сергей Долгих, машиной «Рено Логан», службы такси «Любимое», управлял 23-летний Антон Юдин. «В данный момент нет какой-то четкой и доказанной версии о происшедшем, поскольку следствие только началось. Но если судить по фотографиям и видео с места ДТП, то картина вырисовывается следующая: в результате выезда такси на полосу встречного движения и произошло столкновение. В последний момент Сергей Долгих пытался уйти от лобового удара на обочину, но итогом этого маневра стало то, что весь удар пришелся именно на водительское сидение. После столкновения машины отбросило к правой обочине», - рассказал Александр Нарыков.
Очевидцев трагедии не было, поскольку в ранний час дорога была отчасти пустынной. Единственные оставшиеся в живых - это пассажирки такси, мать и дочь, сейчас находятся в больнице №4 города Курска. Их состояние врачи оценивают как стабильное, и они уже переведены в общую палату. Но, к сожалению, пока они не внесли какой-либо ясности в это дело, так как не смогли вспомнить и описать, что же все-таки случилось до столкновения.

Версия о том, что водитель такси уснул за рулем из-за усталости, была опровергнута после беседы с родителями Антона Юдина, которые рассказали о том, что сын приехал со смены накануне в 17.00, ночь провел дома, а утром вышел на работу. Около 7 утра он забрал пассажиров, которые направлялись во Льгов, через КЗТЗ выехал на Объездную дорогу, а в двух километрах от перекрестка и произошло смертельное ДТП. У Антона Юдина водительский стаж насчитывал пять лет, при этом он 44 раза привлекался за нарушения правил дорожного движения. Стоит особо отметить, что за прошедший год за ним числилось 21 нарушение, из них 10 - это превышение скорости.

За несколько метров от ДТП на асфальте четко виден след торможения большегрузной машины. Поэтому также рассматривается версия о том, что "Рено" двигалось следом за этой фурой, а когда та начала неожиданно тормозить, то водитель такси, набравший скорость, решил объехать ее, чтобы не врезаться. Он выскочил на встречную и врезался в «Тойоту». Но напоминаем, что это лишь одна из версий.
После ДТП участок дороги сразу же был частично перекрыт для составления протокола, проведения замеров и других необходимых мероприятий, которые проводил Следственный комитет. Дорога работала в реверсивном режиме - со стороны юга машины проезжали беспрепятственно, но с учетом того, что неподалеку от места аварии располагался перекресток, остальной транспорт пришлось пустить в объезд через КЗТЗ.

Как пояснил начальник отдела пропаганды УГИБДД УВД по Курской области Андрей Васильченко, Сергей Долгих на приобретение и ремонт «Тойоты», до этого уже побывавшей в ДТП, был вынужден взять два кредита - на 250 и 100 тысяч рублей. Так как машина была новая - 2008 года выпуска - то автострахование КАСКО стоило 50 тысяч рублей, из которых Сергей сумел заплатить только половину. Теперь его семье придется выплачивать еще и оставшуюся сумму кредита. «Машина технически была исправна, только вот новую приборную панель с подушками безопасности Сергей не успел получить», - отмечает Андрей Васильченко. - Хотя при таком ударе вряд ли подушки безопасности смогли бы спасти, ведь в «Рено» они сработали, но водитель все равно погиб».[/spoiler]
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Я сегодня проезжал это место и там свободно разъезжаются три машины в ряд, сам обгонял грузовик. На том месте две полосы и еще +2 полосы разгона, т.ч. кто там накосячил можно только думать...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение АВС »

Очевидцы (писал BobNet на предыдущей странице) говорят, что капитан ехал по встречке, руководитель УГИБДД УВД по Курской области - что таксист ехал по встречке и очевидцев нет...
Обратил внимание на фразу: -
У Антона Юдина водительский стаж насчитывал пять лет, при этом он 44 раза привлекался за нарушения правил дорожного движения. Стоит особо отметить, что за прошедший год за ним числилось 21 нарушение, из них 10 - это превышение скорости.
Ну не может быть, чтобы каждое нарушения фиксировалось протоколом, ну не бывает такого. Обычно договариваются "полюбовно".
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

У Антона Юдина водительский стаж насчитывал пять лет, при этом он 44 раза привлекался за нарушения правил дорожного движения. Стоит особо отметить, что за прошедший год за ним числилось 21 нарушение, из них 10 - это превышение скорости.
Правильно, а у капитана нет штрафов, а откуда им взяться он же гаишник!
Изображение]
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Изображение
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение

Сегодня Курчатов, примерно в 13:15 !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

ДТП под Курском 06.08.10 (Видео)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сегодня запечатлел последствия жудкого ДТП под Курском, в общем смотрим, кто что знает, пишем....

[tube]H-a06cz8lWI[/tube] [tube]ePrbSRjCvVE[/tube]
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Stalker »

Армин ван бурен?))
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

что-то ничего не понятно...
кто столкнулся, какие машины? где именно, в каком районе?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Столкнулась BMW X5 и ВАЗ 2106 за мостом, до прямой которая идёт под мост перед самим Курском !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: ДТП Курской обл.

Непрочитанное сообщение dekiss »

тоже вечером проезжал эту аварию правда машины стояли уже на эвакуаторах, 6-ка вообще в хлам.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»