В доме на востоке Москвы включили отопление

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

В доме на востоке Москвы включили отопление

Непрочитанное сообщение Nick »

В одном из домов на востоке Москвы в разгар жары включили отопление. Об этом 16 июля сообщает РИА Новости.

Жительница дома номер 6 по Реутовской улице сообщила журналистам: "Батареи стали такими горячими, какими они даже зимой не бывают. Люди не могут находиться в своих квартирах, все высыпали на улицу". По словам собеседницы агентства, не выдерживают даже люди, у которых в квартирах есть кондиционеры.

В управе района Вешняки журналистам пояснили, что причина инцидента - проверка системы. Чиновники заявили, что во время опрессовки труб в систему отопления попала горячая вода. Атмосфера в доме нормализуется, когда вода остынет.

На этой неделе температура воздуха в Москве составляет 33-37 градуса выше нуля.
http://www.lenta.ru/news/2010/07/16/heat/

:lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: В доме на востоке Москвы включили отопление

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ну и что? У меня вчера батареи были горячими. Систему отопления готовят к зимней работе. Стали батареи на 30-60 минут горячими - катастрофа :) С кондиционером почти незаметно.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: В доме на востоке Москвы включили отопление

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а какой смысл это делать в самые жарки дни ?

У некоторых есть маленькие дети у которых ещё не полноценно работает система регулирования температуры тела, и дети очень плохо переносят жару... Ролд, так говорят те у кого нет детей или сами яв. подростками, которым на всё... с высокой колокольни, ДА, взрослый может выйти и постоять несколько часов возле дома, но ребёнок нет, так как он должен регулярно питаться и пить и ходить в туалет и играться и так далее...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: В доме на востоке Москвы включили отопление

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):а какой смысл это делать в самые жарки дни ?

У некоторых есть маленькие дети у которых ещё не полноценно работает система регулирования температуры тела, и дети очень плохо переносят жару... Ролд, так говорят те у кого нет детей или сами яв. подростками, которым на всё... с высокой колокольни, ДА, взрослый может выйти и постоять несколько часов возле дома, но ребёнок нет, так как он должен регулярно питаться и пить и ходить в туалет и играться и так далее...
Да, при опрессовке батареи заполняются горячей водой, но циркуляции через них нет, поэтому батареи остаются горячими очень небольшое время, ни о каких "несколько часов возле дома" речь не идёт. Существует определённый план работ коммунальных служб, после опрессовки устраняются выявленные дефекты, потом опрессовывается другой участок и т.д. А если жара простоит ещё месяц? Кто потом будет поднимать крик, что отопление вовремя не включено? Первыми будут кричать родители маленьких детей. Что лучше - час духоты в квартире летом или неделя холодрыги осенью? К тому же этот час можно и погулять с ребёнком на улице. Ну или поставить кондиционер, у меня в квартире 22-24 градуса и вчерашние горячие батареи никакого дискомфорта мне не причинили.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: В доме на востоке Москвы включили отопление

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Данная процедура называется гидропневматическая промывка системы отопления. Проводится она по графику разработанному еще в мае, и как правило в июле. Прямой трубопровод системы теплоснабжения находится в ремонте, а самая эффетивная промывка - на противоходе, т.е. сейчас, когда горячее водоснабжение осуществляется через обратный трубопровод. Делается она исключительно в благих целях, дабы смыть всю хрень, которая накопилась в системе отопления :dw:.
P.S. Опрессовка же проводится либо в мае, либо в сентябре - до начала работ и после проведения ремонтных работ соответственно. При опрессовке батареи наоборот остынут, т.к. циркуляция будет остановлена.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: В доме на востоке Москвы включили отопление

Непрочитанное сообщение ViPo »

Лучше пусть сейчас проверяют, если зимой неожиданно прорвёт, то будет гораздо хуже.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»