Очиста системного LOG до определенного момента

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Очиста системного LOG до определенного момента

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Подскажите пожалуйста, существует ли возможность зачистить системный LOG до определенного момента, например, установка Flash Drive и назначение буквы, как это можно затереть, что бы не было не какой информации об установки данной флешки в компутер?!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Очиста системного LOG до определенного момента

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Поможет ли только это или где ещё может проскакивать информация ?
Управление содержимым журнала
По умолчанию начальный максимальный размер журнала составляет 512 КБ, при достижении этого размера новые события записываются поверх старых. При необходимости можно изменять эти параметры или удалять содержимое журнала.
Задание размера журнала и параметров перезаписи
Чтобы задать размер журнала и параметры перезаписи, выполните следующие действия:

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. Выберите последовательно пункты Производительность и обслуживание и Администрирование, а затем дважды щелкните значок Управление компьютером. Или откройте консоль MMC, содержащую оснастку просмотра событий.
2. В дереве консоли разверните узел Окно просмотра событий и щелкните правой кнопкой мыши журнал, для которого требуется задать размер и параметры перезаписи.
3. В группе Размер журнала в поле Максимальный размер журнала введите требуемый размер.
4. В группе По достижении максимального размера журнала выберите нужный вариант перезаписи.
5. Если требуется удалить содержимое журнала, нажмите кнопку Очистить журнал.
6. Нажмите кнопку ОК.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Очиста системного LOG до определенного момента

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):Поможет ли только это
Нет. :-D
DeathMan писал(а):где ещё может проскакивать информация
Может. Спроси у админа что за логгер он использует. :-D
Например, setupapi.log. Причем, не в одном экземпляре :lol:
DeathMan писал(а):например, установка Flash Drive и назначение буквы, как это можно затереть,
:by:
WSH тебе в твои шаловливые ручки. Можно затереть любую запись. Но не все так просто, есть нюансы.

ЗЫ. А не проще ли загрузиться с другого носителя - и копируй че хочешь. И не надо подтираться. :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Очиста системного LOG до определенного момента

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):WSH тебе в твои шаловливые ручки. Можно затереть любую запись. Но не все так просто, есть нюансы.
т.е. предлагаешь писать скрипт ?
Yankse писал(а):ЗЫ. А не проще ли загрузиться с другого носителя - и копируй че хочешь. И не надо подтираться. :)
Возможность подключения только USB
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Очиста системного LOG до определенного момента

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):т.е. предлагаешь писать скрипт ?
Именно так. Более простого и легкого решения, учитывая что подчищать надо не один журнал, наверное, нет. WSH присутствует в любой винде, начиная с Win98SE.
Есть еще более мощный инструмент - PowerShell. В Win7 и Server2008(R1) - присутствует по умолчанию. В других - можно скачать и установить.
Вот тут книга по ПоверШеллу - http://cid-d489fb91b2112580.skydrive.li ... Powershell
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Очиста системного LOG до определенного момента

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Чисто XP интересует ! Не надо мне PowerShell !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Очиста системного LOG до определенного момента

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):Не надо мне PowerShell !
:lol:
Ну эт ты зря ...
В любом случае - изучай WScript. :-D
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»