BBC о России (видео)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение nnnn »

Восторжен ум в поре начальной,
кипит и шпарит, как бульон;
чем разум выше, тем печальней
и снисходительнее он.
(Он же)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение Nick »

Бедный... как же вас клинануло-то) :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение nnnn »

For "Nick"

...Но бла-бла я смотрю вы можете по любому поводу)
...По себе что ли судить изволите?)
Моё вам сочувствие)
...Бедный... как же вас клинануло-то)

Избранные цитаты...

По-моему, пора посочувствовать и Вам - пока воздержусь от цитат из Губермана.

К "гибели России"(тм) возвращаться будем?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а): К "гибели России"(тм) возвращаться будем?
Если вы хотите что-то обсудить - сделайте одолжение - в качестве аргументов используйте факты, цифры, статистику (из авторитетных источников) и т.д., а не стихи на каждый комментарий - Ok?

То что вы изучили творчество сего поэта - это понятно)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение nnnn »

Мы - заложники СМИ и своей лени. Факты - или неполны или искажены, иногда - не из злого умысла. Про статистику я вообще промолчу. Где Вы видели "авторитетные источники"?! Остаются эмоции и комментарии. То есть, журналистика (в основном, желтая) или эти же стихи. Да, еще плюс очень большая свалка - интернет. В общем, ощущения... Элементарный пример - в начале темы приведен "жалостливый" клип про бедную животную...

На вкус и цвет...

P.S. Творчество - не изучают. Изучают, например, квантовую хромодинамику.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Мы - заложники СМИ и своей лени. Факты - или неполны или искажены, иногда - не из злого умысла. Про статистику я вообще промолчу. Где Вы видели "авторитетные источники"?! Остаются эмоции и комментарии. То есть, журналистика (в основном, желтая) или эти же стихи. Да, еще плюс очень большая свалка - интернет. В общем, ощущения... Элементарный пример - в начале темы приведен "жалостливый" клип про бедную животную...

На вкус и цвет...

P.S. Творчество - не изучают. Изучают, например, квантовую хромодинамику.
Авторитетные источники - МВФ, ООН, Росстат и т.д.
Из наших сми - самый авторитетный источник - Ведомости.
Из интернета - Википедия.
Клип - это образ на основе фактов, статистики и т.д.

p.s. Творчество очень даже изучают. Пример.

Пушкинистика (в конце XIX — начале XX в. также пушкинизм, пушкинианство) — раздел литературоведения и истории литературы, посвящённый творчеству и биографии А. С. Пушкина. Исследователи жизни и творчества Пушкина называются пушкинистами.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение Ролд »

Nick писал(а):
nnnn писал(а): P.S. Творчество - не изучают. Изучают, например, квантовую хромодинамику.
p.s. Творчество очень даже изучают. Пример.

Пушкинистика (в конце XIX — начале XX в. также пушкинизм, пушкинианство) — раздел литературоведения и истории литературы, посвящённый творчеству и биографии А. С. Пушкина. Исследователи жизни и творчества Пушкина называются пушкинистами.
А зачем его изучают? В чём смысл работы изучателей творчества Пушкина?
Гениальный поэт, это и так ясно. Берёшь произведение Пушкина, читаешь, получаешь удовольствие. Где в этой цепочке место изучателей? Зачем они нужны? Ну выяснят они что по дороге в Одессу он остановился в данном месте, пообедал в трактире и именно здесь он написал какое ни будь стихотворение, ну и что?
Кстати, изучатели Пушкина почему то не очень афишируют, что при всей своей поэтической гениальности, как человек он был изрядной скотиной.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение Nick »

Ролд писал(а):А зачем его изучают? В чём смысл работы изучателей творчества Пушкина?
Гениальный поэт, это и так ясно. Берёшь произведение Пушкина, читаешь, получаешь удовольствие. Где в этой цепочке место изучателей? Зачем они нужны? Ну выяснят они что по дороге в Одессу он остановился в данном месте, пообедал в трактире и именно здесь он написал какое ни будь стихотворение, ну и что?
Кстати, изучатели Пушкина почему то не очень афишируют, что при всей своей поэтической гениальности, как человек он был изрядной скотиной.
Рад что у вас есть своё имхо)
Правда это только имхо - я же говорю о реалиях)
Как только вы их измените - сообщайте)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение nnnn »

Ролд писал(а): А зачем его изучают? В чём смысл работы изучателей творчества Пушкина?
... как человек он был изрядной скотиной.
Гуманитарии...

"...Ты, может быть, думаешь, спрашивал Изя язвительно,
что сами непосредственные строители этого храма - не свиньи? Господи, да
еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный
пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец
Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон... Господи, да порядочные
люди среди них скорее редкость! Но они, как коралловые полипы, не ведают,
что творят..."
АБС "Град обреченный"
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: BBC о России (видео)

Непрочитанное сообщение nnnn »

Nick писал(а):
Авторитетные источники - МВФ, ООН, Росстат и т.д.
Из наших сми - самый авторитетный источник - Ведомости.
Из интернета - Википедия.
Клип - это образ на основе фактов, статистики и т.д.
Да...
Ваши Ведомости (как у больших):
"Наша миссия: Оперативно предоставлять бизнес-сообществу объективную, качественную и полезную информацию, необходимую для принятия решений."

Виктор Пелевин ("Священная книга оборотня"):
"Элита здесь делится на две ветви, которые называют „х... сосаети“ (искаженное „high society“) и „аппарат“ (искаженное „upper rat“). „Х... сосаети“ – это бизнес-коммьюнити, пресмыкающееся перед властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку бизнес здесь неотделим от воровства. А „аппарат“ – это власть, которая кормится откатом, получаемым с бизнеса. Выходит, что первые дают воровать вторым за то, что вторые дают воровать первым. Только подумай о людях, сумевших построиться в это завораживающее каре среди чистого поля. При этом четкой границы между двумя ветвями власти нет – одна плавно перетекает в другую, образуя огромную жирную крысу, поглощенную жадным самообслуживанием..."

Про клип, как образ "на основе... и т.д." +100!
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»