RTCC 2010 в Курске Лето Июнь - Июль (фото)!

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

RTCC 2010 в Курске Лето Июнь - Июль (фото)!

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

К старту седьмого сезона RTCC все готово

19-20 июня в Курске стартует очередной сезон российского гоночного чемпионата RTCC. Поспорить за победу на сложной и интересной городской трассе готовятся без малого пять десятков пилотов из разных уголков России.

Пережив непростые времена, отечественный автоспорт продолжает движение вперед. Курс на регионы, взятый в последние годы, оправдывает себя – вот и старт нового, уже седьмого по счету сезона чемпионата страны RTCC (Russian Touring Car Championship) будет дан в Курске. Команды и пилоты уже дважды приезжали сюда – и всякий раз гонки пользовались огромной популярностью у болельщиков, а спортсмены хвалили четкую организацию и очень интересную трассу, проложенную в самом центре Города воинской славы.

На этот раз по Красной площади, у стен величественного Знаменского монастыря и по окрестным улицам промчатся участники пяти гоночных классов. В Курск приедут гонщики из Москвы, Воронежа, Оренбурга, Красноярска и многих других городов. Разумеется, смогут зрители поболеть и за своих земляков – Александра Сотникова, Николая Карамышева, Юрия Овчарова. Всех пилотов ждет весьма непростая трасса длиной 2450 метров со скоростными виражами, связками медленных поворотов, спусками и подъемами.

В субботу пройдут предварительные и квалификационные заезды, а воскресенье целиком отдано под гонки – их будет сразу пять. Соревнования начнутся с раннего утра, а на 13:00 запланирована торжественная церемония открытия. Всего в рамках этапа на трассу выйдут около 40 спортсменов, выступающих в классах Туринг, Супер-Продакшн, Туринг Лайт и Национальный. Впервые в рамках RTCC состоятся пробные заезды новой категории GT – Гран Туризмо, – где представлены мощные и быстрые спорткары.


ПОДРОБНОЕ РАСПИСАНИЕ

Суббота 19 июня
8:00 10:00 Медосмотр по группам
10:00 15:30 5:30 Все классы Тесты
15:50 16:10 0:20 Объединенный 1 600 Практика
16:20 16:40 0:20 Объединенный 2 000 Практика
16:50 17:10 0:20 GT-RUS Практика
17:10 17:40 0:30 ПЕРЕРЫВ
17:40 18:00 0:20 Объединенный 1 600 Квалификация
18:10 18:30 0:20 Объединенный 2 000 Квалификация
18:40 19:00 0:20 GT-RUS Квалификация
19:00 20.00 1:00 Объединенный 1 600,
Объединенный 2 000 Публикация результатов
квалификации
Воскресенье 20 июня
9:00 10:00 Медосмотр по группам
10:00 15 мин. готовность
10:15 10:45 0:30 Объединенный 2 000 Зачетный заезд 1-я гонка
10:55 11:10 0:15 Награждение победителей
11:10 15 мин. готовность
11:25 12:55 0:30 Объединенный 1 600 Зачетный заезд 1-я гонка
13:05 13:20 0:15 Награждение победителей
13:20 13:30 0:10 ПЕРЕРЫВ Промомероприятия
13:30 Торжественное открытие
14:15 15 мин. готовность
14:30 15:00 0:30 Объединенный 2 000 Зачетный заезд 2-я гонка
15:00 15:15 0:15 Награждение победителей
15:15 15 мин. Готовность
15:30 16:00 0:30 Объединенный 1 600 Зачетный заезд 2-я гонка
16:00 16:15 0:15 Награждение победителей
16:15 16:35 0:20 Промомероприятия
16:35 15 мин. Готовность
16:50 17:50 1:00 GT-RUS Зачетный заезд
17:50 18:05 0:15 Награждение победителей
Изображение]
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ой класненько, как бы вырваться !

P.S> Едет ли кто нибудь ?
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение romanm »

Классненько, если не живешь там рядом.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да ладно один день и можно посмотреть, не чего страшного не произойдёт, такое тем более не часто увидишь ! Сам бы поехал, но дела не позволяют.... Надеюсь хоть кто нибудь фото выложит тут !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну что кто был сегодня ?

P.S. Попробую в воскресенье вырваться ! Всё таки сгонять туда, вопрос только в том, где там ставить машину и что там перекрыли ?! :)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение Dani »

Вот для нуждающихся: человек всегда в курсе изменения движения по Курску, с форума Newauto46.ru
Igor4x4x4x4
Аццкий гонщег
Откуда: Курск


Вот самая последняя информация по перекрыванию города:
19 – 20 июня в Курске пройдут этапные соревнования чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам – Гран-при «Курская дуга». Место проведения соревнований – Красная площадь и прилегающие участки улиц.
Движение городского пассажирского транспорта в эти дни будет организовано по особой схеме.
Из Сеймского округа и Северо-западного жилого района: автобусы ОАО «ПАТП г. Курска» при движении к Красной площади – по ул. Дзержинского – ул. Бочарова – ул. Красной Армии – ул. Добролюбова – ул. Дзержинского; автобусы марки «ПАЗ» - по ул. Красной Армии до пересечения с ул. Добролюбова с выездом на ул. Дзержинского; микроавтобусы – по ул. Дзержинского до пересечения с ул. Добролюбова и обратно – по ул. Красной Армии.
Из Железнодорожного округа и микрорайона СХА пассажирский транспорт будет доезжать до Красной площади с последующим разворотом для движения в обратном направлении.
Движение автотранспорта будет перекрыто с 23 часов 17 июня до 6 часов 18 июня по улицам: Сонина, Дзержинского (от Красной пл. до ул. А. Невского), А. Невского, Радищева (в районе ул. Урицкого); с 21 часа 18 июня до 20 часов 20 июня по улицам: Ленина (от ул. Почтовой до Красной пл.), Красной Армии (от ул. Добролюбова до ул. А. Невского), Дзержинского (от ул. В. Луговой до ул. Сосновской), Радищева (в районе ул. Урицкого). На вышеназванные участки будет пропускаться только пассажирский общественный транспорт для выполнения разворота, высадки и посадки пассажиров.
По ул. Пучковка будут курсировать 10 автобусов маршрута № 54 «Ул. Косухина – Красная пл.» и 4 микроавтобуса маршрута № 280 «Ул. Малышева – Красная пл.». По ул. Запольной - 4 автобуса ОАО «ПАТП г. Курска», 7 автобусов марки «ПАЗ» и 33 микроавтобуса. В объезд центра можно будет уехать через Стрелецкую.
До Московской площади будет организовано движение троллейбусов 1-го и 9-го маршрутов, до пл. Дзержинского – №№ 4, 6, 7. Трамваи будут ходить по расписанию рабочего дня, движение микроавтобусов по маршруту № 257 «Ул. Косухина – ул. Малых» также будет организовано по расписанию рабочего дня.
(Постановление Администрации г. Курска № 1909 от 11.06.2010 г.)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
В связи с производством земляных работ движение автотранспорта закрывается:
С 8.00 16 июня до 22.00 19 июля – по проезду от проспекта Дружбы до школы № 51.
Частично с 8.00 18 июня до 22.00 12 июля – по улицам Сумской и Заводской.
С 8.00 18 июня до 22.00 6 августа – по нечетной стороне ул. 2-я Рабочая (от ул. Республиканской до дома № 18-б по ул. 2-я Рабочая).
С 8.00 22 июня до 22.00 14 июля – по ул. Павлуновского (от ул. Мичурина до переулка Выгонный).
(Постановления Администрации г. Курска №№ 1914 от 15.06.2010 г., 1913 от 15.06.2010 г., 1915 от 15.06.2010 г., 1916 от 15.06.2010 г.)
ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Дайте фото со вчерашнего дня !

P.S. Вырваться не удалось !
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение BobNet »

Есть немного видео со вчерашнего дня.
[spoiler][tube]ex0xJX0F7q0[/tube][/spoiler]
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Блиннн, классно, жду ещё материалов !!! Кто нибудь !
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение water »

Мне особенно понравилась машинка с открытым багажником :-D может там оператор засел и снимал все с "поля боя"?
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение romanm »

Фотки и видео на форуме ньюавто46точкару в диалогах. Без согласия автора здесь выложить не могу.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ну так ссылку дай... ссылку то можешь дать !?
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение BobNet »

Это здесь: http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php ... 643#p38643

А вот еще видео с первого дня.
[spoiler][tube]nPxt4tdSwe8[/tube][/spoiler]
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение romanm »

DeathMan писал(а):ну так ссылку дай... ссылку то можешь дать !?
Ну мало ли, а то еще за прямую ссылку камнями кидать будете... =)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вот блин, не уж то не у кого не было нормального фотоаппарата, ну какой нибудь Sony Alpha !?
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение BobNet »

На автогонках в центре Курска Овчаров и Карамышев разбили свои машины

Многочисленные зрители аплодисментами поприветствовали курских пилотов Юрия Овчарова и Николая Карамышева, выступающих в соответствующих классах, после чего машины с ревом сорвались с места и увлекательная гонка началась. Два первых круга спортсмены пронеслись перед трибунами без особых происшествий, однако на третьем к огромному разочарованию местных болельщиков оба в авариях серьезно разбили свои машины.
Как пояснили «ДДД» в пресс-центре соревнований, на одном из крутых поворотов орловский гонщик Владимир Черевань на своей «Хонде Цивик» задел боком «Ауди А-4» курянина Юрия Овчарова, в результате чего иномарку последнего тут же развернуло посередине трассы и она сразу заглохла. Следом за пострадавшей машиной своего земляка мчался на «Фольксвагене Гольфе» курянин Николай Карамышев. Чтобы не протаранить на полном ходу «Ауди» приятеля, Карамышеву ничего не оставалось, кроме как стремительно крутануть руль в сторону и на высокой скорости врезаться в бетонное ограждение трассы. К счастью, сам Николай в этой аварии серьезно не пострадал, но из-за разбитой машины гоночный день для него оказался завершенным.
Не смог завести свою поврежденную «Ауди А-4» и Юрий Овчаров, который также вынужден был сойти с трассы первого заезда.

Статья полностью здесь >>>
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

BobNet писал(а):На автогонках в центре Курска Овчаров и Карамышев разбили свои машины
Блин столько слов и не одной фото, такое ощущение что живём в каменном веке.... :cry:
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение BobNet »

Здесь и здесь есть статьи с фотками, по первой ссылке фотки кликабельны.
Еще фотки от зрителей с другого ресурса здесь и здесь
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну где с её фотика кадры, ГДЕЕЕЕЕЕ (все какие то маленькие не чего не разглядишь, просто жустььь)

Изображение

P.S. Вот она жадани :CENSORED:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Первый этап RTCC 2010 - в Курске!

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):
BobNet писал(а):На автогонках в центре Курска Овчаров и Карамышев разбили свои машины
Блин столько слов и не одной фото, такое ощущение что живём в каменном веке.... :cry:
Что же ты со своим суперфотиком не поехал? Зажал?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»