Про всезнайку Вассермана

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Ролд »

Переписываемся... Он очень упорен в своих заблуждениях. :dw: :dw: :dw:
Основное возражение - я раньше читал. Убедил только в паре пунктов.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение ViPo »

А вы в комментариях переписываетесь? Если да, можешь ссылку дать?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Ролд »

Что бы увидеть целиком нужны две ссылки
http://awas1952.livejournal.com/173618. ... #t29687602
http://awas1952.livejournal.com/173618. ... #t29718066
и пока он не ознакомится мой ответ не виден посторонним.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение ViPo »

Спасибо, интересно следить за вашим спором.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение nnnn »

Ну да, интересно.

"Читал и плакал":

...Если бы воду заместили, например, сталью, то нейтроны по каналам уходили бы наружу...
...говорили именно о замене графита сталью. Очевидно, потом придумали систему получше...
...долго ли будет турбина вращаться с приемлемой скоростью (от остаточного тепловыделения реактора) при отключении реактора...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Ролд »

nnnn писал(а):Ну да, интересно.

"Читал и плакал":

...Если бы воду заместили, например, сталью, то нейтроны по каналам уходили бы наружу...
...говорили именно о замене графита сталью. Очевидно, потом придумали систему получше...
...долго ли будет турбина вращаться с приемлемой скоростью (от остаточного тепловыделения реактора) при отключении реактора...
По этим пунктам его переубедить не получается :)
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение nnnn »

Я ничего против Вассермана не имею - смешной дядька.
Но если он такую пургу и так уверенно "гонит" в известной мне области... Что же происходит там, где я, увы, не силен?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Ролд »

nnnn писал(а):Я ничего против Вассермана не имею - смешной дядька.
Но если он такую пургу и так уверенно "гонит" в известной мне области... Что же происходит там, где я, увы, не силен?
Похожий случай. Мне передачи Андрея Караулова раньше нравились, пока не увидел его "Момент истины" про Ленинградскую АЭС. В этом вопросе я разбирался и сразу понял какую ерунду он несёт. Или сам фантазёр или заказ за деньги. Но Вассерман, в отличии от Караулова, похоже искренне заблуждается.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Ролд »

nnnn писал(а):Еще бы!

Глава 13 ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АВАРИИ НА ЭНЕРГОБЛОКЕ № 4 ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Авторы главы: О.Ю. Новосельский, Ю.М. Черкашов, К.П. Чечеров
У вас она есть в электронном виде? Книжка хорошая, за исключением этой главы. Может выложите на файлообменнике?
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение nnnn »

Есть по главам, с 1 по 17. 56 Мегабайт.
На файлообменники пока ничего не размещал. Сейчас разберусь - сообщу результат.

Всё, выложил - http://slil.ru/29329164
Проверил - работает.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Ролд »

nnnn писал(а): Всё, выложил - http://slil.ru/29329164
Проверил - работает.
Спасибо, скачал.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ролд писал(а):И это написал человек называющий себя: "инженер-теплофизик, инженер-энергетик (в запасе) атомной подводной лодки"
Сильно повезло какой-то атомной лодке в том, что его из запаса не призвали на службу
Ну чего пристали к человеку. Инженер-теплофизик он, т.е. специалист по холодильникам. Вот, если бы был инженером-ядреным_физиком, тады - ой.
инженер-энергетик (в запасе) атомной подводной лодки - ну,записана ВУС в военнике у человека, что же поделашь ... И, надо думать, это не самый тупой инженер-энергетик был на курсе :-D Слава богу что в то время военно-морские училища обеспечивали флот своими специалистами.
Ролд писал(а):Они и являются основными виновниками аварии.
На конференции хобота (http://www.ixbt.com) есть ветка Чернобыль, где бодаются два чела: эксплуатант (виур) и проектант (гриндоз) Бодаются давно и безрезультатно...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение nnnn »

...Инженер-теплофизик он, т.е. специалист по холодильникам...

Да, закончил Онотоле "Одесскую академию холода", факт.

В качестве шутки юмора, с зазывальника ИТФ МЭИ http://www.itf-mpei.ru/abiturient/faq-teplofizika/#4:

...Часто задаваемые вопросы о специальности «Теплофизика»

Может ли инженер-теплофизик работать на тепловой/атомной станции?
Может, но его место не в производственных помещениях станции (там должны работать технологи и инженеры – эксплуатационники), а в управленческом корпусе станции или главном офисе энергетической компании. Инженер-теплофизик – это технический специалист/эксперт, занятый вопросами развития и совершенствования энергетической отрасли. Задачи теплофизика – участвовать в модернизации технологического оборудования, внедрять новые установки и системы, проводить оптимизационные расчеты, разрабатывать и обслуживать программные комплексы для задач автоматизации и диагностики...

А мужики-то не знают! (с)

Что касается forum.ixbt, я охреневаю - не был там сто лет (последней была 132 страница), заглянул сегодня - аж 189. И те же там же! Это что-то!
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Nick »

Тут прямо все архимеды, как я посмотрю, собрались - как на подбор) :lol:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Про всезнайку Вассермана

Непрочитанное сообщение Yankse »

nnnn писал(а):Да, закончил Онотоле "Одесскую академию холода", факт.
В то время он назывался Одесский технологический институт холодильной промышленности :)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»