Органы будут выявлять всех, кто поддерживал в сети приморски

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Органы будут выявлять всех, кто поддерживал в сети приморски

Непрочитанное сообщение Nick »

Однако о борьбе с инакомыслием речь не идет, подчеркивают в правоохранительных органах

Правоохранительные органы Приморья в течение всего периода проведения операции по поиску вооруженной банды внимательно отслеживали сообщения в сети Интернет на предмет экстремизма и выявления лиц, причастных к преступлениям. Об этом РИА "Ежедневные новости Владивостока" сообщил информированный источник в правоохранительном органе края.

По словам источника, предметом изучения стали отзывы посетителей популярных владивостокских форумов, в которых содержались экстремистские высказывания, призывы к вооруженному свержению власти и даже советы по изготовлению взрывчатых веществ. Также велась работа по выявлению лиц, которые могли быть причастны к бандитам, обеспечивая идеологическое прикрытие их преступных деяний. "Такая работа велась, ведется и будет вестись в дальнейшем", - сообщил собеседник агентства, уточнив что помощь в этом оказывается провайдерами услуг Интернета в Приморье.

При этом источник особо подчеркнул, что о борьбе с инакомыслием речь не идет: "Граждане вправе высказывать своем мнение по любому вопросу, главное не пресекать той черты, которая проводится Уголовным Кодексом России".

Как сообщалось ранее, с момента первых нападений на сотрудников милиции, в которых подозревают бандитов, Интернет-ресурсы региона и страны были переполнены высказываниями в поддержку преступников и обвинениями в коррупции в адрес органов правопорядка. Как отмечалось в СМИ, приморская милиция, отказываясь от официальных комментариев, проигрывало информационную войну в Интернете. Однако в пятницу ситуация выправилась: ход операции по задержанию преступников освещалась пресс-релизами следственного управления при прокуратуре Приморского края.

http://novostivl.ru/msg/11455.htm

Нападение на пост милиции в Пермском крае - взорвана машина, убит милиционер
http://www.newsru.com/russia/12jun2010/kr.html

Нападение на патруль в Новгородской области - два милиционера ранены
http://www.newsru.com/russia/12jun2010/mili2.html
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Органы будут выявлять всех, кто поддерживал в сети примо

Непрочитанное сообщение nnnn »

Тяжелый случай.
Итоги голосования на "Эхе Москвы":
http://www.echo.msk.ru/polls/686528-echo/result.html
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Органы будут выявлять всех, кто поддерживал в сети примо

Непрочитанное сообщение ViPo »

Да, случай тяжёлый. Причем уверен, если кого то из проголосовавших положительно ограбят, то побегут они все таки в милицию, а не к "лесным братьям".
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Органы будут выявлять всех, кто поддерживал в сети примо

Непрочитанное сообщение Ролд »

Дело приморских партизан живёт :dw:
"В Пермском крае по факту нападения на пост ГИБДД 12 июня возбуждено уголовное дело...
По предварительным данным, в нападении участвовало примерно пять человек, одетых в камуфлированную форму. Злоумышленники застрелили из ружья сотрудника ГИБДД, завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ. Затем открыли огонь по милицейской автомашине и зданию поста. После этого, ворвавшись внутрь здания, произвели там беспорядочную стрельбу. Спустя некоторое время, нападавшие скрылись в лесу.

Находившиеся в здании два сотрудника ГИБДД укрылись на 2 этаже поста и не пострадали. В результате нападения был убит один сотрудник милиции, похищены автомат Калашникова и пистолет ПМ, сожжена автомашина ГИБДД...."
http://www.regnum.ru/news/accidents/1293460.html
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Органы будут выявлять всех, кто поддерживал в сети примо

Непрочитанное сообщение nnnn »

"Во время всей этой эпопеи со стрельбой я сидел тихо, заткнувшись, ибо сколько-нибудь достоверной информацией не располагал, не располагаю и, судя по тому, как устроено распространение информации в РФ, располагать не буду.

Могу сказать только одну полезную вещь. Как обыватель обывателям. Если такое - не исключение, а новый тренд, то для нас с вами вопрос о "помощи раненому партизану, найденному в кустах"/"содействия законным действиям власти по борьбе с бандитизмом" становится несколько менее гипотетическим, чем обычно.

Задавать этот вопрос надо себе. Отвечать тоже себе, а не в комментах. Во избежание набросов и всяческого подстатейного.

Это всё, что я имею сказать по данному информационному поводу."

http://17ur.livejournal.com/
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Органы будут выявлять всех, кто поддерживал в сети примо

Непрочитанное сообщение ViPo »

Мне что то не нравится тенденция:
На трассе Пермь-Екатеринбург взорван автомобиль ДПС
В Новгородской области напали на патруль ДПС
Мало нам кавказских республик, теперь группки дураков пытаются раздуть искры гражданской войны в остальной России.

Если вернуться к вопросу поднятому в начале темы (отслеживание информации экстремистского характера в интернете), то есть неплохой материал, дающий базовую информацию о методах дестабилизации общества и борьбы с нею посредством интернета, здесь.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Органы будут выявлять всех, кто поддерживал в сети примо

Непрочитанное сообщение nnnn »

Хорошая ссылка!

Ключевые слова:
"...Примеры таких сетей: Живой журнал, Твиттер, YouTube и Facebook. Все это – американские сетевые проекты..."

И занятная информация:
"Вместе с тем, подготовленная Администрацией Президента «Кремлевская школа блогеров» под руководством Максима Шарова в России уже образована. Пока судить о ее эффективности рано.
С технологической точки зрения было бы разумно координировать такие ресурсы, как русский сегмент «Твиттера» (быстрый обмен сообщениями), RuTube (видео-«утяжеление»), блоги и социальные сети типа «Вконтакте» и «Одноклассники». Отчасти это было сделано в августе 2008 года. То есть задачи тактического противодействия «революционным» потрясениями КШБ выполнить, возможно, сумеет. Но до более глобальной задачи – экспорта «своих» революций еще далеко."

Если завтра война, если завтра в поход - броня крепка и танки наши быстры...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»