В Госдуме готовятся к обсуждению на следующей неделе поправок в Кодекс об административных правонарушениях, касающихся водителей. Поправками предлагается увеличить минимальный размер штрафа, а также повысить штраф за неправильную тонировку стекол.
Увеличение минимального размера штрафа предусматривается со 100 до 300 рублей. Такая мера должна помочь судебным приставам - накладные расходы на поиск неплательщиков сторублевых штрафов превышают взыскания.
Предлагается увеличить штраф за неправильную тонировку стекол со 100 до 500 рублей.
Еще одна поправка предусматривает введение штрафа в пять тысяч рублей за выезд на полосу встречного движения, который зафиксирован камерой автоматической фиксации. Для остальных случаев выезда на "встречку" наказание останется прежним - лишение прав.
В апреле президент Дмитрий Медведев утвердил повышение штрафов за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра.
Источник:"Российская Газета" http://www.zr.ru/a/240899/
повышение штрафов
повышение штрафов
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: повышение штрафов
У нас увеличение штрафа в 10 раз может только помочь, но опять же - для простых граждан. А с мигалками, с номерами, и т.п. как ездили так и будут ездить.
P.S. На должность гаишника конкурс вырастет :-D
P.S. На должность гаишника конкурс вырастет :-D
Re: повышение штрафов
У нас и в 100 раз не поможет. Когда все будут ездить как все, только тогда нарушать будут в 10 раз меньше.skodaвод писал(а):У нас увеличение штрафа в 10 раз может только помочь, но опять же - для простых граждан. А с мигалками, с номерами, и т.п. как ездили так и будут ездить.
P.S. На должность гаишника конкурс вырастет :-D


