ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan писал(а):[blink]Внимание:[/blink] это относится к тем кто подключен к оптоволокну !
если такой вариант устраивает, то вот что я проделывал:
1. добавляем постоянный маршрут, что бы весь внешний трафик пёр через ADSL модем
route add -p 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
2. добавишь постоянный маршрут
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.124.1
3. если понадобится dns-сервер 172.20.30.2, добавишь маршрут
route add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.124.1

где:
10.10.124.1 - адрес основного шлюза, его с распечаткой принесли ко мне домой и сказали это вбить в св-ва сетевой карты, он по идее должен быть у всех разный, в зависимости с микрорайонами !
подправь
3. если понадобится dns-сервер 172.20.30.2, добавишь маршрут
route add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.124.1

-p не хватает без неё не добавляется
3. если понадобится dns-сервер 172.20.30.2, добавишь маршрут
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.124.1
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer
Добавляться должен, на сколько мне известно "-p" говорит о том, что маршрут пропишется "постоянный" и после перезагрузки Windows он останется, так что добавляться всё равно должен, просто после перезапуска системы он сбросится!

P.S. Но всё равно спасибо, я подкорректирую свой пост ! ;)

Вопросик:
Murderer у тебя заработал StrongDC++ а то у меня он работает, но только как раздача, я качать не чего не могу!
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan
да всё качает и раздаёт))
только у меня почему то на HFS трафик на раздачу глохнет с чем связано понять не могу
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan
роут косячный =( надо както исправлять так не пойдёт((
исходящий и входящий с других компов глохнет :?
убераешь роут и всё работает отлично
у меня сегодня стронг перестал качать, HFS так вообще не работал убрал роут всё как помаслу! :(
надо както исправит хз как но надо)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer
сможешь разобраться, а то у меня времени нет.... ? ;)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

ооо красава полная :geek:
вот такой батник создай и будет тебе радость

вместо 10.10.138.1 свой IP
route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

Полная работа всего


Принцип работы (сеть ТВК, внешка ADSL)

1) необязательно но советую
route delete 0.0.0.0

2) Это собственно направляет АДСЛ работать на внеху и только
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1

3)Тут ркализована работа сети на ТВК
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

4) Добавлены маски для вида 10.* и 10.10. это собственно позволяет пользователю как раздавать так и качать с локальных компов такого вида(DC, HFS и т.д)
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1

5) Чтото для ТВК ХЗ))
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

где:
10.10.138.1 - адрес основного шлюза, на листке есть с настройками.

Побочные эффекты: не наблюдается пока)) заметите что пишите
Последний раз редактировалось Murderer 13 янв 2009 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer писал(а): 5) постоянный маршрут для АДСЛ
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

где:
10.10.138.1 - адрес основного шлюза, на листке есть с настройками.
А точно для ADSL ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

фиг знает но вроде робит))
ты проверил?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer
может постоянный маршрут для ТВКиК всё таки, а в частности, для форума ТВКиК ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan
гы и правда))
короче работает или нет?
хорош предераться)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

у меня и с моими настройками работало ! ;)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

А это я значит писал? о_О
DeathMan писал(а):Мне удалось победить но не полностью, StrongDC++ не качает у людей не чего, но раздаёт :( А так остальное всё работает!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

да заработал ! Странным образом - заработал ! без каких либо дополнительных телодвижений !
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Если я создам этот батНик, то смогу сидеть в локалке твк и весь трафик вНешНий будет идти через домолиНк?
Изображение
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Если я создам этот батНик, то смогу сидеть в локалке твк и весь трафик вНешНий будет идти через домолиНк?
Изображение
Янчик
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 15:56

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Янчик »

сори за тупой вопрос, но всё же задам)
у меня 1на сетевая карта, и получается у меня стоитд в ней модем домолинка). если я всё это пропишу, я смогу зайти в "курчатовскую сеть" не имею шнура от твк?)))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

[oTMoRoZ]
да !
Янчик
Нет !
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение emperio46 »

напиишите теперь полностью что надо сделать.....в одном посте пожалуйста!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

emperio46
Облизательно сделаем, как только с Windows 7 разберусь, то и на неё напишем, и подчистим тему, чтобы мусора было как можно меньше ! 8-)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

emperio46 писал(а):напиишите теперь полностью что надо сделать.....в одном посте пожалуйста!
протести)) пропишется у тебя роут нормально или нет, отпишись обязательно... всё что надо это запустить и всё)
http://gamestalker.ucoz.net/soft/Route.rar
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»