zelenina писал(а): Вы считаете, что Анхела Меркель разделяет политику фашизма?!
Не в том дело. Сегодняшние немцы они чувствуют вину перед другими народами за то, что совершили фашисты. (например евреям в Германии они больше помогают, чем другим). И каждое напоминание о фашистах для них - это как сыпать соль на рану. Это тыкание в больное место. Мне рассказывал человек, который жил в Германии: - при попытке завести разговор о тех годах немцы чувствуют неловкость и вину. Хотя много лет прошло и сегодняшние немцы и не виноваты, но вот так обстоят дела. И пригласить немцев на парад - мне кажется нетактично.
И вообще парад для президента - как концерт, пришёл посмотреть, сидя в кресле, солнцезащитные очки ещё нацепил...
Ролд писал(а): Т. е. это был не парад, а посиделки? :dw:
- Когда показывали ветеранов - у меня такого чувства не возникало, а когда президента во весь экран - именно это я и чувствовал.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.