
Дефрагментация не идёт
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Дефрагментация не идёт
На диске С осталось мало места (около 1 гбт) - может от этого? Раз 7 уже пробовал: - дефрагментация длится несколько секунд, состояние чуть улучшится - и появляется такая табличка: - 

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Дефрагментация не идёт
А каков объем диска С?
Re: Дефрагментация не идёт
Полный 5.53, свободно 1.06.romanm писал(а):А каков объем диска С?
Раньше оставалось свободным больше 3-х гб, но как то понабралось непонятно откуда.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Дефрагментация не идёт
Перед дефрагментацией закрой все работающие приложения, а лучше установи другой дефрагментатор.
Re: Дефрагментация не идёт
И так места мало, зачем лишние программы, когда и эта нормально работала...Сергей писал(а): а лучше установи другой дефрагментатор.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Дефрагментация не идёт
удали весь хлам с папок :
C:WINDOWSTemp
c:Documents and Settingsимя пользователяLocal SettingsTemp
это временные файлы и их можно удалить,системе они больше не нужны
C:WINDOWSTemp
c:Documents and Settingsимя пользователяLocal SettingsTemp
это временные файлы и их можно удалить,системе они больше не нужны
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Дефрагментация не идёт
В указанной папке совсем малоpofigist писал(а):удали весь хлам с папок :
C:WINDOWSTemp
c:Documents and Settingsимя пользователяLocal SettingsTemp
это временные файлы и их можно удалить,системе они больше не нужны

А вот раньше в папке C:Documents and Settings1Local SettingsTemporary Internet FilesContent.IE5 - всё время были временные файлы интернета, а теперь всегда пусто. Может куда то в другое место стало сохранять и чистить не получается? (чистил и штатными средствами и чистящими программами - свободное место увеличилось с 300 мбт до 1 гб, а дальше - никак).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Дефрагментация не идёт
возможно место занимают точки восстановления системы,откл. её и посмотри сколько места освободится,включить можно всегда
отключение по пути : ПУСК-настройка-панель управления-система-восстановление системы
и перенеси файл подкачки на диск D : ПУСК-настройка-панель управления-система-дополнительно-параметры-дополнительно-виртуальная память-изменить
думаю гектара полтора освободишь на диске С
отключение по пути : ПУСК-настройка-панель управления-система-восстановление системы
и перенеси файл подкачки на диск D : ПУСК-настройка-панель управления-система-дополнительно-параметры-дополнительно-виртуальная память-изменить
думаю гектара полтора освободишь на диске С
Последний раз редактировалось pofigist 02 май 2010 12:37, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Дефрагментация не идёт
Так же ты используешь спящий режим а он (hiberfile.sys вроде так называется) хранится тоже на С диске
Re: Дефрагментация не идёт
Речь идёт о домашнем компе, там спящий режим не использую. А файлы восстановления системы тоже удалил (через "С - Свойства - Очистка диска - Дополнительно - Восстановление системы - очистить".
Раньше операционка занимала всегда не больше 2 гб, а теперь вот весь диск заполнился. Лишних программ нет, только те, какими работаю, ну и есть, которые не знаю что такое, но удалять не решаюсь.
Куда деваются временные файлы интернета непонятно, раньше я их всегда мог просмотреть через ""С - Свойства - Очистка диска - Просмотр файлов" - открывалась папка, где были ещё штук пять папок и в них просматривал, а сейчас делаю то же самое - а в открывшейся папке никаких других папок (как раньше) нет вообще, пусто. Но в "Автономном режиме" просмотр по ссылкам получается. Значит куда то ведь сохраняется.
(сейчас после чистки в автономном конечно ничего не просматривается).
Раньше операционка занимала всегда не больше 2 гб, а теперь вот весь диск заполнился. Лишних программ нет, только те, какими работаю, ну и есть, которые не знаю что такое, но удалять не решаюсь.
Куда деваются временные файлы интернета непонятно, раньше я их всегда мог просмотреть через ""С - Свойства - Очистка диска - Просмотр файлов" - открывалась папка, где были ещё штук пять папок и в них просматривал, а сейчас делаю то же самое - а в открывшейся папке никаких других папок (как раньше) нет вообще, пусто. Но в "Автономном режиме" просмотр по ссылкам получается. Значит куда то ведь сохраняется.
(сейчас после чистки в автономном конечно ничего не просматривается).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Дефрагментация не идёт
если ты пользуешься услугами провайдера Пилот (ТВКиК) , то возможно пользуешься одним из двух клиентов DC++ (FlylinkDC++ или StrongDC ) и если это так, то опять же возможно у тебя по умолчанию все качается в попку одной из прог на раздел С , куда соответственно установлено данное ПО
но это только предположение...
а вообще можешь посмотреть какие папки у тебя "раздуты" ,берешь по порядку папки из каталога диска С и смотришь их размер ,заходишь в ту ,которая будет "жирнее всех" )) и опять смотришь размеры папок и файлов...
но это только предположение...
а вообще можешь посмотреть какие папки у тебя "раздуты" ,берешь по порядку папки из каталога диска С и смотришь их размер ,заходишь в ту ,которая будет "жирнее всех" )) и опять смотришь размеры папок и файлов...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Дефрагментация не идёт
Удалил одну прогу, освободилось около 900мбт, потом почистил - и дефрагментация прошла нормально.

А насчёт DC++ (FlylinkDC++ или StrongDC ) - так я ничего не понял :)

А насчёт DC++ (FlylinkDC++ или StrongDC ) - так я ничего не понял :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.



