Астрономия

Театры, Кино, Кафе и т.д.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

ППППППрррррррррррииииииииииввввввввввееееееееееззззззззззлиииииииииииии :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Ну где фотки :) ?
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Изображение
Выезд за город
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

А сколько такой стоит??
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

23 тыс...Монтировка половину стоимости... :MOIL: :MOIL: :MOIL:
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

А что им можно увидеть :? Какое Макс расстояние
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Юпитер и Сатурн будут очень хорошо видны...Марс как небольшая точка...Я его недавно только купил может после юстировки всё будет лучше...Поднавострюсь...Сейчас луна яркая и объекты видны хуже...
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

агент смитт писал(а):Какое Макс расстояние
Тут не растояние важно, а сколько света собирает
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

viur1 писал(а):...Марс как небольшая точка...
1. т.к. мы не ставили больше 200х из-за сложностей ведения, хотя мы такую трубу зимой разгоняли до 500х и на Марсе была видна полярная шапка, различались детали поверхности :)
2. сейщас Марс от нас каждую ночь всё дальше и дальше :cry:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Возник у меня такой вопрос! Интересно ли будет провести такое же мероприятие и у нас в Курчатове? http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 248.0.html
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

3 телескопа на весь город? :)
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Новосибирск город миллионик, и у них было 9 телескопов, так что для нашего и 3-х много :)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Астрономическая неделя с 3 по 9 мая 2010 года
На этой неделе Венера продолжит сближение с Гиадами, а метеорный поток эта-Аквариды достигнет максимума действия. Это мощный поток связан с кометой 1Р/Галлея, как и Ориониды в октябре. Но он виден лишь несколько часов перед рассветом, главным образом из тропиков и южного полушария, хотя некоторые полезные наблюдения приходили с мест около 40°N широты, а отдельные метеоры замечались еще севернее. Однако поток нуждается в увеличении количества наблюдений. Быстрые и зачастую яркие метеоры, имеющие скорость 66 км/с, оправдывают ожидание восхода радианта, при этом большая доля метеоров оставляют следы. Кульминация радианта потока происходит около 8 часов местного времени, а координаты его: альфа = 338°, дельта = -01°. Активность потока имеет место с 19 апреля по 28 мая при максимуме в 2010 году 6 мая около 13 часов UT. Часовое число может колебаться от 40 до 100 метеоров. Сравнительно широкий максимум, иногда с несколькими подмаксимумами, обычно происходит в начале мая. Но близкое полнолуние 9 мая не даст провести полноценных наблюдений. Тем не менее, в изучении потока могут использоваться все методы наблюдений, при этом радионаблюдения позволяют прослеживать активность из большей части северного полушария в течение светлого утреннего времени. Из больших планет Венера сияет на вечернем сумеречном небе, как самая яркая звезда, видимая даже днем. Марс виден большую часть ночи в созвездии Рака левее рассеянного звездного скопления Ясли (М44). Условия наблюдений загадочной планеты постепенно ухудшаются. Сатурн наблюдается с вечера и до утра. Находится он в созвездии Девы, поднимаясь к местной полуночи на высоту 20 градусов на широте Москвы. Юпитер и Уран обладают утренней видимостью, но если Юпитер можно наблюдать на фоне зари всю неделю, то поиски Урана можно начинать лишь в конце описываемого периода. Нептун можно найти с помощью бинокля на утреннем сумеречном небе…. Луна в своем движении по небесной сфере посетит созвездия Стрельца, Козерога, Водолея и Рыб, обладая утренней видимостью. В начале недели лунный овал будет находиться в созвездии Стрельца, уменьшая фазу с 0,85 до 0,62, после чего перейдет в созвездие Козерога и задержится в нем на два дня, вступив 6 мая в фазу последней четверти. В созвездие Водолея стареющий серп войдет 7 мая при фазе 0,4 и сразу же вступит в соединение с Нептуном, пройдя в трех градусах севернее планеты. В этот же день южнее Луны окажутся астероиды Геба и Флора с блеском слабее10m. 8 мая лунный серп (Ф= 0,28) вступит в созвездие Рыб, где 9 мая пройдет севернее Юпитера при фазе 0,19, а в самом конце описываемого периода - севернее Урана, уменьшив фазу до 0,16…. Самой яркой среди астероидов является Веста (7,4m), которая находится в созвездии Льва (под его «головой»). Несколько слабее блеск у Цереры (7,9m), которая движется по созвездию Стрельца. Комета McNaught (C/2009 K5) с блеском около 9m является незаходящим небесным объектом в средних и северных широтах. Регулярно обновляемые данные по доступным любительским телескопам кометам можно найти на сайте Сейичи Йошида. Из относительно ярких (до 8m фот.) долгопериодических переменных звезд (по данным AAVSO), наблюдаемых с территории нашей страны, 7 мая максимума блеска достигнут TT Mon (7,3m) и V CVn (6,8m).
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Может кому и будет интересно и познавательно:) - журнал Небосвод за май месяц http://images.astronet.ru/pubd/2010/05/ ... b_0510.zip
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

9 мая видел НЛО :) :) :) Прямо над стадионом после салюта...Заметил звезду....бац она начала двигаться а потом прямо за ней полетела другая до этого стоявшая неподвижно...Летели они на на запад...Они резко пропали
Затем очень яркая звезда прямо над стадионом начала двигаться на восток я кричал народ посмотрите но никто не смотрел...И она резко пропала...
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Сотрудник на работе то же видел :) С его слов: объект был размером с тенисный мячик, скорость была высокой, высота полета состовляла прибл. 1000-1500м и это точно не спутник :dw:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

А вот такой http://www.photodrom.com/camera-canon/d ... y-kit.html
фотик подойдёт для астрофото
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Да этот фотик является классикой в астрофото, под него написаны все программы, а так же есть фильтры :)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

11 тыс не так уж и много...Пугали меня сильно что 20тыс самый халявный...Мой уже давно пора менять 4 мегапикселя очень мало на телефонах и то лучше... :) :) :) :)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение alex46 »

А вы верите в НЛО?
Если да обьяснение есть?
И зачем они прилетают
Ответить

Вернуться в «Развлечения, отдых, досуг»