Когда гармошка замерзнет?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Когда гармошка замерзнет?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ролд писал(а):Вот именно что косинус фи дома замерить сложно.
Косинус замерить не сложно: отключаем всех потребителей, включаем кондишн и замеряем по счетчику потребленное электричество. Чем дольше, тем лучше. Ток замеряем клещами или мультиметром, ну и напряжение. Далее считаем по формуле.
Вопрос только зачем его измерять? Номинальная (активная) мощность указана в паспорте, да и сами производители бытовой техники стремятся сделать (косинус) как можно ближе к 1.
Ролд писал(а):У моих сплитов разница не 1.5, а всего 1.08-1.13.
Ну так это по электрической мощности. Тепловая считается по другому.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Когда гармошка замерзнет?

Непрочитанное сообщение АВС »

water писал(а): При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. ..... C в течение 5 суток подряд.
Ну значит ещё 4 дня - и опять включат :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Когда гармошка замерзнет?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Yankse писал(а):
Ролд писал(а):У моих сплитов разница не 1.5, а всего 1.08-1.13.
Ну так это по электрической мощности. Тепловая считается по другому.
Нет, не по электрической. В режиме обогрева на один потреблённый Ватт сплит-семёрка выдаёт 2,93 Вт тепла, а в режиме охлаждения 2.59 Вт холода. Если разделить 2,93 на 2,59 получится 1,13.
Для сплита-девятки получается 1.08.
Yankse писал(а):
Ролд писал(а):Вот именно что косинус фи дома замерить сложно.
Косинус замерить не сложно: отключаем всех потребителей, включаем кондишн и замеряем по счетчику потребленное электричество. Чем дольше, тем лучше. Ток замеряем клещами или мультиметром, ну и напряжение. Далее считаем по формуле.
Ну и зачем, для расчёта мощности через косинус фи, сначала через мощность рассчитывать косинус? :) Я и писал, что это не невозможно, а сложно.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Когда гармошка замерзнет?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ролд писал(а):Ну и зачем, для расчёта мощности через косинус фи, сначала через мощность рассчитывать косинус?
Косинус_фи=Мощность (по счетчику)/[Напряжение (измеренное)*Ток(измеренный)] :)
Ну, не так уж и сложно...
Ролд писал(а):В режиме обогрева на один потреблённый Ватт сплит-семёрка выдаёт 2,93 Вт тепла, а в режиме охлаждения 2.59 Вт холода.
Вполне возможно, все зависит от разницы температур внутри/снаружи.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»