MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Чего только не сделают, вроде бы как уже забыли про данный сокет, а нет, вот он !!!
Изображение
тех данные
Производитель Intel
Сокет i S478
Чипсет системной платы i iG31 Express
Частота фронтальной шины i 800МГц
Тип памяти i 2 DDR2 667 (PC5300)
Разъем видеокарты i PCI-Ex16
Тип слота расширения i 2 PCI
Интерфейс подключения монитора i D-Sub (VGA)
Выход звуковой платы i звук 5.1
Разъемы аудио i 3 Mini Jack (Audio)
Чипсет звуковой платы i Realtek ALC655
Интерфейс накопителя i FDD, IDE, 2 SATAII
Тип интерфейса соединения i COM (RS-232), LPT, 2 USB2.0
Внутренний интерфейсный разъем i 2 по 9pin USB коннектор с поддержкой 2 портов USB2.0
Интегрированная сетевая плата i 10/100Мбит
Чипсет сетевой платы Realtek RTL8100C
Форм-фактор i microATX
Размеры без упаковки (Ш*Г) i 245*190 мм
цена и ссылка на РЕТ
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение Yankse »

И что в ней жуткого? Кроме цены, конечно.
Вполне рабочая лошадка для офисов, школ и т.д и т.п. Наличие SATA-контроллера, DDR2 и PCI-Ex разумное экономически оправданное решение.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение Nick »

ITZR? Практически noname какой-то. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Shenzhen ITZR Technology Co. LTD (China) http://itzr.manufacturer.globalsources. ... rboard.htm
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):И что в ней жуткого? Кроме цены, конечно.
скажи а какой смысл на 478 было делать её ? :shock:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение pofigist »

а мож кому жалко расставацца :cry: со своим нортвудом или пресскотом частотой "под" или "за" 3 гГц - частота памяти ограничена для этой платформы старой оперативой DDR , видеоподсистема AGP слотом,вот для них видать и заморочились...
не делать же брелок с рабочего проца :-D ,кстати стоит 3 гГц проц Пень 4 на ядре пресскот довольно прилично по это время,подороже многих современных процессоров бюджетного сегмента
оператива DDR2 667 (PC5300) стоит дешевле DDR 400 (РС 3200), бюджетные видяхи PCI-E стоят прилично дешевле hi-end видях AGP , а производжительность у современных видях PCI-E выше ...проца частотой 3-3.6 гГц хватит "раскачать " например GF 250,не важно на каком ядре он собран
у этой МВ главный минус- формфактор microATX,но возможно существует и полноценный АТХ, и тогда древний норт или пресс еще поживет :)

есть же извращенцы, которые тюнингуют старые ТАЗы, вбухивая туда десятки и сотни тыс. рублей, вместо того, чтобы сразу купить приличную иномарку за те же деньги
видимо извращенцы есть не только среди автолюбителей :-D вот для них и ...

впрочем всенужноправирять :dw:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение alex46 »

У мня пень поломался вот тема http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=100&t=2934 , походу материнка .... вот и как раз сделали для людей кто не хочет выкидывать машину :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если у тебя поломался Пень, то я смею предположить, что ты имеешь ввиду, Pentium, а это есть не что иное, как процессор, так что тебе не материнка нужна, а именно ПРОЦЕССОР !

P.S. Ну это если рассуждать логично....
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение alex46 »

Ну в "народе" "коробку" (системный блок) обычно именуют именем процессора , который стоит в блоке .
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну тыж продвинутый ПАЦАН, чё ты паришь тут народ, то кидается терминами типа "СЕРВЕР" то уже Чайником прикидываешься !
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение alex46 »

Ну тыж продвинутый ПАЦАН
да, не сомневайся :), Сервер мой сломан вот и хочу починить, всех моих знаний не хватает , я уже все опробовал.
Сказал пень 4 тк понятнее народу, зачем писать длинную строчку " народ у мня сломался комп intel p4 prescott, 2 gb озу, 120 HDD, видео Radeon 9800 128 mb"
а?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):скажи а какой смысл на 478 было делать её ? :shock:
Спроси у китайцев - они точно знают. :) Может они завод по производству P4 выкупили :lol:
Цена не адекватна. Вот если бы 1000 рубликов....
Как ни странно, но на производстве m/b дохнут быстрее чем все остальное. Дешевле мать сменить, чем покупать весь комп.
Кое-где еще первые пеньки коптят и ничё. :-D
Вспомнилась, кстати, одна история про древние компы:

было это во времена BBS, 486-ых компов и первых пентиумов...
крупная гос. организация, на одном из компьютеров в серверной BBS-станция для связи с клиентами, обновлением файлов и т. п.

BBS включена круглосуточно 7 дней в неделю, стояла в углу спокойненько,
своё дело делала, да и вопросов к ней не было.

Так прошло 5 лет. Ни разу BBS не выключали, и вообще про этот компьютер забывать начали - забот и без него хватало, т. к. BBS к тому времени уже
вышло из моды. Уборщица рядом пустые коробки складировала, затерялся он там в пыли, но был всё ещё подключен... В серверной более 50 компов -
забыли про него.

И вот при очередной смене власти в организации, взяли новых админов. Эти молодые энтузиасты при наведении порядка обнаружили, что телефонная
линия BBS всё еще работает и всё еще ждет звонков! Но не могли найти в серверной комп, который ее обслуживает! Наконец среди горы пустых
бутылок и запчастей откопали этот агрегат, подключили монитор - и всем отделом офигели:

Была такая операционная система OS/2, в народе называемая "полуось" - конкуренты тогдашнему Windows...
Так вот BBS обслуживалась именно на ней... После всех технических прогрессов конца 90-ых, картина представшая перед молодыми админами,
повергла их в настоящий шок...

операционная система OS/2 сообщала, что
1) она работает на 10% оставшегося свободного места (90% bad block).
2) перечисляла службы, которые уже не работают, но если вы вставите диск, она сможет их восстановить
3) сообщала, что для нормальной работы у нее НИЧЕГО НЕТ, и она создала резервную копию самый важной информации, и просит вставить хотя бы
дискету, чтобы туда ее скинуть...

Все, кто понимал, о чем речь, удивлялись несколько дней. Но это еще не всё. Что делать с этим компьютером - никто так и не придумал. Продать
его не продашь, и вынести из гос. предприятия нереально..
Серверная большая - нашли ему почётное место, в качестве памятника на самой верхней полке, телефонную линию освободили, но выключать компьютер
не стали. Выбросили его только через 1,5 года, когда увидели последнее сообщение OS/2: "shutting down...". Это было похоже на Терминатора,
тонущего в раскаленной лаве времени...

pofigist писал(а):у этой МВ главный минус- формфактор microATX
А чем плох mATX?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

агент смитт писал(а): народ у мня сломался комп intel p4 prescott, 2 gb озу, 120 HDD, видео Radeon 9800 128 mb"
а?
эта тема не твоя...у тебя есть своя, вот и флуди там...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а):А чем плох mATX?
в первую очередь парой слотов PCI, а наличие у пользователя старой платформы предполагает опять же наличие нескольких PCI девайсов ,например сетевухи ( а может и не одной) ,ТВ тюнера,звуковухи ,пары интерфейсных контроллеров -обычный набор бюджетной аналогичной платформы 4-7 летней давности, среднестатистического, немного продвинутого юзверя )
не выбрасывать же это все , еще рабочее ( и возможно даже еще не китайское )) , если уж человек покупающий данную МВ старается съекономить ( а иначе зачем её вобще покупать- проще сразу перейти на более современную платформу )
и всего один IDE разъем , а если у юзера несколько винтов IDE + пара приводов IDE ? продавать их за бесценок и покупать SATA за полную стоимость ?
тогда теряется смысл приобретения такой МВ еще больше, об экономии можно забыть
для организаций да, при наличии живых процессоров ,mАТХ может быть мало-мальски выгодным приобретением, но не для " домашнего пользователя"
дому надо полноценный АТХ

но если бы действительно 1000 руб... :dw:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение Yankse »

За те многие лета, которые водятся у меня компы, более 3-х слотов PCI занято не было ( это когда еще не было интегрированного звука и сетевой карты). :-D
Интегрированные сетевой и звуковой контроллеры вполне достойного качества.
USB девайсы втыкаются по мере надобности. Исключение - принтер и ВТ-модуль (чтоб не потерялся).
pofigist писал(а):и всего один IDE разъем ,
Одного разьема IDE более чем достаточно чтобы даже организовать RAID.
pofigist писал(а): + пара приводов IDE
А нафига? Чтобы копировать на лету?
pofigist писал(а):продавать их за бесценок и покупать SATA за полную стоимость
Чем раньше от них избавишься, тем больше выгадаешь. Все равно придется переходить на SATA - стоимость IDE-винтов говорит сама за себя. :-D
Что касается винтов. Пришел к такому выводу: в компе - одна штука, второй - в боксе через USB или eSATA.
pofigist писал(а): об экономии можно забыть
Платить за "когда нибудь, возможно и пригодится..." - пустая трата денег.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: MB Socket478 + DDR2 (жуть....)

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а):Платить за "когда нибудь, возможно и пригодится..." - пустая трата денег.
вот и я о том же )
с глаз долой, из сердца вон)
остальное -"извращения" )
просто выдал возможные варианты приобретения данного девайса,окромя офисного
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»