Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение Yankse »

zelenina писал(а):Каким образом?
Заходим в модем через веб-интерфейс: забиваем в браузере адрес модема, вводим логин и пароль.
Для тех у кого Д-Линк это может выглядеть так:
Изображение

И смотрим следующие параметры:
SN Margin (AKA Signal to Noise Margin or Signal to Noise Ratio)
Отношение уровня DSL сигнала к уровню шума. 6dB это минимальное отношение сигнал/шум при котором производитель модема гарантирует что модем может синхронизироваться с оборудование DSLAM. Большее значение этого параметра характеризует лучшее качество соединения.

6dB или ниже - плохое соединение, возможны проблемы с синхронизацией или модем не способен синхронизироваться.
7dB-10dB - неплохо, но при некоторых условиях возможны проблемы
11dB-20dB - хорошее соединение, параметры линии в норме
20dB-28dB - отличное качество линии
29dB или выше - великолепное качество линии


Line Attenuation
Параметр, показывающий уменьшение (затухание) уровня сигнала при передаче между DSLAM и модемом. Максимально допустимый уровень затухания обычно не более 60dB. Чем меньше значение этого параметра в dB тем лучше качество линии.
20dB и ниже - просто великолепное качество линии
20dB-30dB - прекрасное качество линии
30dB-40dB - очень хорошая линия
40dB-50dB - хорошая линия
50dB-60dB - низкое качество линии, возможны проблемы с ADSL соединением
60dB или ниже - плохое качество линии, ADSL соединение практически невозможно.


Output or TX Power
Характеризует мощность сигнала модема (upstream) или DSLAM (downstream). Рекомендуемое значение около 15dB. Чем меньше значение мощности, тем выше качество линии. Не все модемы способны измерять выходную мощность сигнала.

Делаем выводы.

Для любознательных.
Можно использовать вот такую программку DLink LineInfo http://dl2.filehoster.ru/files/68f93b81 ... fo_1.1.rar
Будет вот такая картинка
Изображение
Для снятия скриншота - кликаем по фотоаппарату (если надо отдельные графики - на нужном графике)

Есть еще лучше прога dmt http://www.2cent.de/dmt/v8/dmt.zip
Но на моем модеме она не работает.

ЗЫ. Народ, если пишете про проблемы - указывайте хотя бы модель модема.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение Stalker »

Dani писал(а):Вот переключилась с ТВК на Домолинк с 1 марта - и до сих пор не вижу радостей... Всё то же самое по скоростям, лишь изредка бывают светлые моменты.... Ну и кто меня убеждал, что Домолинк лучче? :)
1. У меня и ТВК остался и Домолинк есть. Сижу иногда в файлообменнике ТВК. Когда 1-2 марта были проблемы с инетом у Домолинка, в обменнике ТВК - то же крик поднимался - пропадал инет :-D То есть работы велись в Курске, как по направлению ТВК так и по направлению Домолинка.
2. Если до сих пор остаются обрывы связи, как и раньше на ТВК - то проблема у тебя в компе: вирусы, ОС, железо и т.д.
3. Если не наблюдаешь улучшения качества самого интернета, то:
- не настроен правильно модем ( как правильно настраивать модем )
- как и писали выше - проблемы в линии, либо в неправильном подключении (соединения проводов в квартире не пропаяны, а скручены и замотаны изолентой; от модема до щитка в подъезде используется 50-летняя желтая советских времен "телефонная лапша"; в квартире больше 1 телефона запарралелено; неправильно подключен сплиттер; и т.д.)
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение oldustas »

Четвёртый день периодически пропадает связь с сервером. Из окна сетевых настроек проходят безуспешные попытки подключения. Приходится жертвовать работой в инете и перезапускать модем (Acorp 1200) Тогда всё восстанавливается. :evil: :x
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение Yankse »

oldustas писал(а):Четвёртый день периодически пропадает связь с сервером....
См. http://kurchatov.online/posting.php?mo ... 84#pr26860
Аватара пользователя
alexandr2130
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 дек 2008 17:49

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение alexandr2130 »

перешел на Домолинк UNO. С 1 апреля должна была повыситься скорость в 2 раза, но облом, скорость прежняя.
Кто-нибудь в курсе в чём проблема?
-----
по телефону 46959 хрен дозвонишся
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

да, они просто напросто забывают переключать !!! Надо в Курск звонить, но скажу там тоже не сахар !!!! Но вариантов не много !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение dekiss »

у меня тоже c 1-го пареля должен был повысится, в обед скорость был старая а к вечеру йоохуу Изображение

я рад ) это тариф за 600р
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение alex46 »

Есть и минус!!!! Сделали Динамический АЙпи!!! Это прощай курчатовский чат! Сервера мои ! :shock: :dw: :( :( :( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Домолинк ввели серые IP снова ?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение alex46 »

Не серые (када на одном Айпи было много человек) а динамические (каждый раз при включении модема разный айпи адрес)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение Murderer »

серые белые нет понятия у IP есть динамический и статичекий....кто выдумал эти цвета неизвестно, но системные админы были в шоке когда услышали такое))))))
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение BobNet »

Статический ай-пи всегда можно купить за дополнительную сумму в месяц :)
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение Myaso »

Murderer писал(а):серые белые нет понятия у IP есть динамический и статичекий....кто выдумал эти цвета неизвестно, но системные админы были в шоке когда услышали такое))))))
Все там есть! и серые и белые и статические и динамические! Не путайте эти понятия!Это все слова имею разные значения!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение alex46 »

Пофик какие есть , я знаю что мой SA-MP сервер обломался :(
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение Murderer »

Myaso не буду спорить))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

агент смитт писал(а):а динамические (каждый раз при включении модема разный айпи адрес)
а ты шо часто модем выключаешь ? У меня как был вчера IP так и остался сегодня, единственное он поменялся после этих всех включений выключений !
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение alex46 »

каждый день выключаю кроме свича (он какой то глючный: бывает включится на 10 сек и подох... потом заработал и я его не выключаю )
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение oldustas »

А мой модем уже 2 недели ни с того ни с сего теряет связь с сервером и подвисает вся система минуты на 2. Затем отзывается, но на попытки реанимировать соединение ни каких ответов. Переключаю питание и снова в инете. И такая дребедень - каждый день. Не знаю что делать. в голове уже каша. Ни поддаётся ситуёвина ни какому анализу и закономерностям. :x
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение Murderer »

у кого тариф за 450 у всех скорость прежней осталась?? у меня была раньше 190-200 ща 170 стабильно и выше не поднимается даже на 5 килобайт!
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Новые скорости-тарифы Домолинка с 1 марта 2010г.

Непрочитанное сообщение Myaso »

Чем больше народу - тем меньше кислорода! :-D А его в Центральном федеральном округе уже вроде как мильён недавно перевалил
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»