Спутниковые новости

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

агент смитт
Понравился пост или совет, смело жми Изображение
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Прекращение вещания спутникового интернет-сервиса для домашних пользователей со спутника Ямал-200-2

С 1 апреля 2010 года несущая 8A спутника Ямал-200-2 будет использоваться только для провайдерских сервисов. В связи с этим с 18 февраля прекращены приём платежей и создание новых учётных записей для сервиса через спутник Ямал-200-2.

Уважаемые клиенты!

Информируем вас о том, что с 1 апреля 2010 года несущая 8A спутника Ямал-200-2 будет использоваться только для провайдерских сервисов. В связи с этим с 18 февраля прекращены приём платежей и создание новых учётных записей для сервиса через спутник Ямал-200-2. Рекомендуем клиентам, использующим сервис с этой несущей, перенастраивать приёмные комплексы на приём сервиса со спутника Astra-2C (31,5 В.Д.), либо, в случае невозможности перенастройки, вырабатывать средства, оставшиеся на счетах, до 1 апреля 2010 года.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Приближается период солнечной интерференции.

Дважды в год, на протяжении примерно 3,5 недель от дней весеннего и осеннего равноденствия (21-е марта и 23-е сентября соответственно), в определённые моменты (длящиеся несколько минут) Солнце, спутник, и приёмная антенна оказываются на одной линии. Т.е. Солнце находится непосредственно позади геостационарного спутника, если смотреть со стороны наземной антенны. Собственное радиоизлучение Солнца попадает в конвертер наравне со спутниковым сигналом. Т.к. Солнце - мощнейший источник радиоизлучения, то в это время наблюдается существенное ослабление принимаемого сигнала, вплоть до пропадания.

В периоды СИ Солнце в своём суточном движении по небосклону (точнее это Земля вместе со спутниками поворачивается, об этом мы помним) на несколько минут поочередно для разных спутников оказывается на линии Антенна - Спутник. По мере наползания Солнца, сигнал медленно ухудшается, после достижения минимума снова начинает расти. В среднем это явление длится не более 10 минут. Причём продолжительность зависит от диаметра антенны и точности её настройки - чем меньше диаметр, чем хуже настроена антенна, тем более длительно явление и большее количество дней наблюдается. Т.е. на антеннах малого диаметра (с более широкой диаграммой направленности), на плохо отстроенных антеннах эффект более "размазан".
И наоборот, чем больше диаметр антенны, чем лучше она настроена, тем короче продолжительность явления, тем меньшее количество дней оно наблюдается, но тем глубже его проявление. Это объясняется тем, что у больших антенн диаграмма направленности более узкая.

Период интерференции для каждой конкретной точки Земли продолжается чуть более недели. В этот период интерференция проявляется каждые сутки, в начале светового дня - для восточных спутников, в конце - для западных. Осенняя Солнечная Интерференция сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в южных широтах, затем захватывает станции, расположенные севернее. Весной же, в марте и апреле, картина меняется на обратную.

Помимо ухудшения сигнала, во время СИ отражённое тепловое излучение Солнца также концентрируется на конвертере и может прожечь его крышку и повредить электронику. Такие случаи редки, но они зарегистрированы.

Отметим, что момент СИ - идеальное время для настройки спутниковой антенны. Например, в это время тень от конвертера находится как раз на нижней кромке антенн Супрал.

Даты и время наступления солнечной интерференции, а также продолжительность для конкретной точки рассчитываем здесь:
http://www.satellite-calculations.com/S ... UNcalc.htm
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Eurobird 9. 9E
Телеканал "Smile of a Child TV Russia" Появился на 12092 H 27500 3/4. Луч "E.Bird-9A" Открыто
===================================
Intelsat 15. 85.2E
Телеканалы "SGU TV" Появились на 12533 V 6666 3/4. Луч "IS-15 Russia" Открыто
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Eutelsat W4. 36E

Новый пакет с каналами 'Armenia TV', 'Armenia TV Satellite' и 'ArmNews' появился на 12630H (широкий луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 2420, FEC 3/4
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Intelsat 904 @ 60° East

Канал "TV100" начал вещание на Intelsat 904 @ 60E 10974 V 3333 3/4. Луч "904 Spot-1 Wide" Открыто

=================================

P.S. По поводу приема сигнала со спутника все параметры выложены здесь. Однако не рекомендуем Вам ставить приемное спутниковое оборудование специально для нашего канала. В течение 3-5 месяцев мы можем «уйти» на другой спутник.
Появление нашего канала в пакетах спутниковых операторов «НТВ+» и «Триколор» в ближайшее время не планируется.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Казахстан продлил срок аренды космодрома Байконур для России до 2050 г.

Нижняя палата парламента Казахстана Мажилис одобрила законопроект «О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о развитии сотрудничества по эффективному использованию комплекса «Байконур».

Заседание палаты под председательством Урала Мухамеджанова состоялось на минувшей неделе. Проект закона представили председатель национального космического агентства Казахстана Талгат Мусабаев и член комитета по международным делам, обороне и безопасности страны Сагынбек Турсынов.

Сейчас взаимоотношения Казахстана и России при использовании космодрома «Байконур» регулируются соглашением, которое действует с 9 января 2004 г. Оно признает важность модернизации инфраструктуры космодрома и сохранения его исторически значимых объектов. Согласно этому документу, казахстанские и российские специалисты и организации на одинаковых условиях участвуют в реализации совместных проектов.

Кроме того, в соглашении говорится о необходимости проведения совместных работ по обеспечению экологической безопасности и решению проблем охраны окружающей среды, связанных с осуществлением ракетно-космической деятельности. Также документ предусматривает разработку и создание на Байконуре ракетно-космического комплекса «Байтерек».

===================================================

Новости провайдера "СТВ-интернет"

Компания СТВ вводит новую услугу - подключение к ускорителю SlonAx 3G.

В связи с немотивированым отключением администрацией "Globax" сервиса "ускоритель Globax", просим Вас подключить аналогичный более современный и стабильный ускоритель "SlonAx".
Установочный файл и Инструкция по подключению находятся в личном
кабинете, в разделе "Настройка".
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение alex46 »

НТВ+ подешевеет
Правительство поручило «НТВ-Плюс» обеспечить в России возможность просмотра телеканалов из стран СНГ. Подключение к новым каналам будет производиться по специальному льготному тарифу с абонентской платой 50 руб/месяц, что в два раза дешевле сущестующего сегодня минимального тарифа «Лайт».
Министерство связи и массовых коммуникаций оперативно решило поставленную президентом Дмитрием Медведевым задачу об обеспечении вещания в России телеканалов из стран из СНГ. На соответствующем совещании у президента министр Игорь Щеголев доложил, что оптимальным способом является организация вещания на базе спутниковой платформы «НТВ-Плюс». По его словам, и техническая, и юридическая сторона вопроса уже проработаны, а также проведена работа с вещателями из стран СНГ.

Гендиректор владеющего «НТВ-Плюс» холдинга «Газпром–Медиа» Николай Сенкевич пояснил, что компания не только предоставит спутниковую платформу, но и сделает это бесплатно – то есть с национальных вещателей из стран СНГ плата за вещание взиматься не будет. Для абонентов же, желающих смотреть какой-либо из национальных каналов, будет разработан специальный тарифный план ценой 50 руб/месяц, с возможностью за дополнительную плату подключиться к остальным каналам «НТВ-Плюс». Сейчас минимальная стоимость обслуживания в «НТВ-Плюс» составляет 550 руб/месяц, для новых абонентов существует тариф «Лайт» с размером платы 100 руб/месяц.

Замгендиректора «НТВ-Плюс» Алексей Куколевский сообщил CNews, что компания расчитывает получить спрос на свое новое предложение, однако относительно количества новых абонентов прогнозов давать не стал. Куколевский уточнил, что пока не принято решение, будет ли плата 50 руб/месяц взиматься за один выбранный пользователем канал или за все национальные каналы сразу. Не решен также и вопрос, какие именно каналы из стран СНГ появятся в сетке «НТВ-Плюс» и сколько будет телеканалов на одну страну.

Несколько лет назад с каналами из стран СНГ экспериментировал в Москве оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (торговая марка «Стрим-ТВ»), предлагая за дополнительную плату возможность просмотра азербайджанского Lider TV и украинского «Интер-ТВ», однако на сегодняшний день эта услуга не предоставляется. Сейчас в столичных кабельных сетях без дополнительной платы доступны два этнических канала – ТНВ из Татарстана и «Беларусь-ТВ», правда, значительная часть вещания обоих каналов происходит на русском языке. В Москве, по данным переписи 2002 г., проживает 250 тыс. украинцев (2,5% от общего числа населения), 170 тыс. татар (1,6%), 125 тыс. армян, 94 тыс. азербайджанцев, 84 тыс. евреев, 63 тыс. белорусов и 52 тыс. грузинов.

По мнению председателя совета директоров «Акадо» Юрия Припачкина, этнические каналы найдут своего телезрителя, а на российском рынке они были слабо представлены из-за проблем с лицензированием. Согласно действующим правилам (которые, правда, до недавнего времени почти не соблюдались) для вещания в кабельных сетях телеканал должен получить лицензию, указав в ней все города и сети вещания. Иностранные каналы, к тому же, должны быть зарегистрированы в России в качестве СМИ. Глава Федеральной службы службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций Сергей Ситников на совещании у президента заверил, что разрешительные процедуры для каналов из стран СНГ пройдут по упрощенной схеме.

Вопрос относительно вещания каналов из стран СНГ является, в первую очередь, политическим, нежели коммерческим. Он был поднят на прошлой недели в ходе визита в Москву нового президента Украины Виктора Януковича. На встречи с ним Дмитрий Медведев заверил, что с переходом России на цифровое телевидение у россиян появится возможность смотреть два украинских канала. Теперь же вопрос решился гораздо быстрее.

В качестве ответной меры российские власти могут ожидать сохранения вещания телеканалов из России в кабельных сетях стран СНГ, поскольку в последнее время было несколько попыток такое вещание ограничить. Так, в 2008 г. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины потребовал от кабельных операторов отключения федеральных российских каналов («Первый канал – Всемирная сеть», «РТР-Планеты», ТВЦ, Ren-TV) из-за их несоответствия украинскому законодательству. В прошлом году данное требование было повторно предъявлено к «Первому каналу» (впрочем, оба раза инциденты были улажены). В 2009 г. в Белоруссии по аналогичным причинам было прекращено вещание вышеупомянутых федеральных каналов, вместо которых появились совместные российско-белорусские версии программ РТР и НТВ

http://telecom.cnews.ru/
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

ОАО «РЖД» запускает собственный спутниковый канал

РЖД планируют к сентябрю 2010 года запустить круглосуточный спутниковый телевизионный канал, доступный в 800 городах России и СНГ, а также поездах.

Целевая аудитория проекта — пассажиры поездов дальнего следования и сотрудники РЖД. Аналитики считают, что уже в этом году в новое медиа потребуется вложить до 15 млн долл.

На VII международной конференции «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в оперативном управлении компанией» директор корпоративного телевидения РЖД Сергей Савушкин заявил, что компания планирует в сентябре текущего года запустить собственный бесплатный спутниковый канал в круглосуточном режиме. К осени вещание должно будет распространиться на всем железнодорожном транспорте: в поездах повышенной комфортности, где в купе установлены телевизоры, на вокзалах и в городах, где преимущественно проживают работники железных дорог.

Вещание будет вестись через спутник ABS-1, через который российские абоненты уже получают пакеты НТВ, ДТВ и СТС. Всего к бесплатному каналу планируется подключить до 800 крупных городов России и СНГ. В Москву и Санкт Петербург РЖД-ТВ доберется в последнюю очередь, отмечает г-н Савушкин. С ноября 2009 года канал работает в тестовом режиме в основном на железнодорожных вокзалах и на сайте компании.

Первый заместитель генерального директора компании RuSat Олег Ватулин считает, что кроме решения внутрикорпоративных вопросов коммуникации РЖД могут неплохо заработать на рекламе. Особенно выгодно будет размещение телевизионных точек на вокзалах, ведь в период ожидания пассажир может смотреть что угодно.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение Yankse »

Якунин совсем оборзел, а жалуется что денег мало, в убыток работают...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение alex46 »

Нафика он нужен,опять деньги воруют....
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Viasat запускает канал Viasat Nature East.


Оператор спутникового телевидения Viasat, принадлежащий одному из крупнейших мировых телевещателей Modern Times Group (MTG), в мае запустит канал Viasat Nature East, сообщили в MTG. Он будет доступен на платформах Viasat в Украине и еще 24 странах Европы. Контент телеканала – программы о животных и дикой природе, в том числе производства BBC, ITV Global, ORF и TWI

P.S. Наверное и в пакете "Радуга ТВ" мы его увидим
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Телеканал «Страна» прекратит вещание со спутника «Hot Bird»

С 1 мая 2010 года телеканал «СТРАНА» будет осуществлять вещание исключительно со спутника «Экспресс-МД1», который обеспечивает широкий охват и уверенный прием в России.

Параметры для настройки: 80 гр. EAST, частотный диапазон «С», транспондер №10, частота 3875МГц, поляризация круговая правая, символьная скорость 32000 Msps, FEC 3/4.

Вещание со спутника Hotbird 6 c 1 мая 2010 года телеканалом «СТРАНА» осуществляться не будет.

==================================================================================================
С Hotbird 13E, начали вещание ТВ и радиоканалы "Шансон"

Телеканал "Shanson TV" появился на 11034 V 27500 3/4. Луч "HB-6" Открыто

Радио "Shanson" появилось на 11034 V 27500 3/4. Луч "HB-6" Открыто
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Eurobird 9A, 9E

3D трансляция балета из Мариинского театра 15 апреля в 19:30мск будет вестись на спутнике Eurobird 9A, 9E
Транспондер 11747, H, DVB-S, SR 27500, FEC 3/4, канал 3DSatTV
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Intelsat 904. 60E

Телеканал "9-Волна" Появился на 11085 V 1530 3/4. MPEG-4. Луч "904 Spot-1 Wide" Открыто
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

12 мая 2010г планируется перевод вещания каналов Eurosport и Eurosport 2 с формата 4:3 на формат 16:9
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) в 2012 г. запустит на орбиту два новых спутника: "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2". Через спутник "Экспресс-АТ1", помимо широко известных "НТВ-Плюс" и "Триколора", будут вещать еще два оператора непосредственного спутникового ТВ, ориентированные на российский рынок.

Названия этих компаний ГПКС пока не раскрывает, известно лишь, что один из операторов отечественный, а другой – западный.

Новые космические аппараты "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2" будут полностью ориентированы на телевещание, причем не менее 25% ресурса спутников будет задействовано под развитие в России телевизионных цифровых платформ в форматах 3D и HDTV. В дальнейшем, по словам представителей ГПКС, спутники смогут использоваться и для 3D-трансляций на 3D-телевизоры, к которым не требуются специальные очки.

Запуск спутников планируется на 2012 г., причем, скорее всего, он будет парным, то есть оба спутника будут выведены в космос на одной ракете-носителе и разгонном блоке. "Экспресс-АТ1" придет на смену спутнику "Бонум-1", в орбитальную позицию 56 градусов в.д.

"Спутники играют ключевую роль в развитии цифрового телевидения во всем мире. При определении облика новых космических аппаратов ГПКС делает ставку на инновационные технологии формирования и трансляции сигнала. Системы непосредственного спутникового вещания, которые уже нашли широкое применение в России, в ближайшие 2-3 года будут интенсивно развиваться в плоскости телевидения высокой четкости и 3D-трансляций", - говорит и.о. генерального директора ГПКС Юрий Прохоров.

Именно "Экспресс-АТ1" станет платформой, благодаря которой в России появятся два новых игрока на рынке спутникового ТВ. Как стало известно репортеру ComNews, переговоры с ГПКС о выкупе мощностей на спутнике начали сразу две компании, одна из которых отечественная, а другая – западная. Названия перспективных операторов спутникового ТВ в ГПКС не разглашают.

Впрочем, российские операторы спутникового ТВ неизвестных конкурентов пока не опасаются, хотя и признают, что просто не обладают всей полнотой информации. "Если это сильные игроки, то они безусловно повлияют на рынок, если нет - то нет. Их перспективы на российском рынке зависят от многих факторов. Появятся – посмотрим", - заявил репортеру ComNews и.о. генерального директора "Триколор-ТВ" Вячеслав Мордачев.

P.S. Ну один из операторов вероятно РуСат, где то проскакивала информация, что они заинтересовались рынком спутникового ТВ.
А второй вероятно VIASAT, вполне вероятно, что они решили напрямую выйти на рынок России.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение t0mmy »

ВГТРК запустит российский аналог Discovery

Холдинг ВГТРК может стать основной платформой для запуска российского аналога Discovery Channel, рассказали участники рынка.

О необходимости появления в нашей стране подобного канала еще раз напомнил президент РФ Дмитрий Медведев. Он предложил поставить будущий канал в сетку цифрового мультиплекса и рекомендовал министрам образования и науки и культуры Андрею Фурсенко и Александру Авдееву подумать о том, какой объем средств может потребоваться для создания такого канала, и о том, каким содержанием он будет наполнен. По мнению аналитиков, инвестиции в его создание могут достигать 200 млн долл.

«Прежде чем создавать российский научно-образовательный канал, необходимо подумать о его содержании и конкурентоспособности», — заявил президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, подводя итоги совместного заседания президиума Госсовета РФ, совета по науке, технологиям и образованию, совета по культуре и искусству, сообщает РИА Новости. «Если это создавать, это должен быть не просто канал, как в период моего детства, когда выходил дяденька, начинал писать на доске формулы. Мне это в школе на уроках показывали, это сейчас не сработает, а другие программы стоят больших денег», — цитирует его РИА Новости.

Один из участников рынка в беседе с РБК daily с уверенностью предположил, что отечественный аналог Discovery будет сделан на основе кабельного канала «Моя планета» холдинга ВГТРК: «О создании научно-популярного канала президент говорил достаточно давно, и сразу же появился подобный проект у ВГТРК». В пресс-службе российской телерадиокомпании не стали комментировать подобное предположение, однако рассказали, что канал «Моя планета» пользуется спросом и его передачи доступны на федеральном канале «Россия-2».

Об идее создания канала со схожим контентом задумались и в «СТС Медиа». Генеральный продюсер «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, приветствуя идею президента, рассказал в беседе с РБК daily о том, что совместно с продюсером одной из успешных передач на канале СТС «Галилео» Александром Левиным разрабатывает проект отдельного нишевого научно-популярного канала под одноименным брендом «Галилео»: «Мы видим, что спрос на это направление существует.

И решение президента абсолютно логично. Очень хорошо, что государство готово инвестировать в поддержку развивающих население проектов на телевидении». По его словам, у ВГТРК уже есть все возможности для хорошего старта: «У ВГТРК мощная библиотека хорошего контента, часть из которого напрямую подходит новому каналу».

«Идея создания в России национального телеканала — аналога Discovery Channel не нова, — напоминает Максим Клягин, аналитик УК «Финам Менеджмент». — Весной 2009 года «Он-Медиа» (работает под брендом Bridge TV) запустила проект Russian Travel Guide, вещание которого осуществляется по аналогии с форматом Discovery». «Цена часа программного производства Discovery составляет порядка миллиона долларов, — рассказывает президент «Система Масс-медиа» Андрей Смирнов, — а качество их научно-популярных программ на самом высшем уровне.

Но канал может себе это позволить, имея огромную аудиторию по всему миру». В нашей стране, по его оценкам, средний час производства научно-популярной программы может стоить от 80 тыс. долл. Управляющий партнер коммуникационной группы «Планета Информ» Андрей Шишканов предполагает, что для качественной работы российского Discovery потребуется около 100 уникальных собственных программ, а всего на инвестиции в создание производственной платформы канала и контента потребуется от 150 млн до 200 млн долл. По мнению Максима Клягина, инвестиции в подобный проект могут начинаться от нескольких десятков миллионов долларов.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение kumanek »

С 24 апреля 2010 года в результате неисправности на космическом аппарате «Экспресс-АМ1» коррекция наклонения орбиты данного космического аппарата невозможна.
http://www.rscc.ru/news/news_company/235.html
Новость уже не нова, но... Экспрессы продолжают ломаться :cry:
Если кого заинтересовало, можно еще почитать по этому поводу:
http://vsatman.livejournal.com/48970.html
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Спутниковые новости

Непрочитанное сообщение alex46 »

Аминь Экспресс АМ 1 , ты был хорошим спутником ....
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»