Регулирование дорожного движения в городе
Re: Регулирование дорожного движения в городе
... а как на счет таксистов газелистов. Останавливаются где хотят (на пешиходных переходах, на перекрестках...) создают аварийные ситуации. Куда только наши стражи порядка смотрят?
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Регулирование дорожного движения в городе
А разве остановка и стоянка на перекрёстке у нас разрешена?Yankse писал(а):http://kurchatov.online/viewtopic.php? ... 545#p24137
Так какой?

Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Не они хотят, а пассажиры просят. Меня всегда удивляет, когда до остановки 50 метров, а просят остановиться. Помню случай, когда 10 метров отьехали от остановки и девушка попросила остановиться, потому что тут дорожка к её дому пошла.BrownMouse писал(а):... а как на счет таксистов газелистов. Останавливаются где хотят
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Запрещена, но... Сотрудники МВД наделены более широкими полномочиями.oldustas писал(а):А разве остановка и стоянка на перекрёстке у нас разрешена?
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
42. Место, время и способ осуществления контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции определяется в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России.
Может у них, в какой-нить внутренней инструкции, такой способ узаконен.
Единственно, мне не понятно - чего прицепились к этой фотографии?
Повторюсь:
Есть конкретное событие - 1 сентября, операция "Осторожно, дети". Было принято решение выставить по сотруднику ГИБДД на пешеходных переходах, там где школьники идут за знаниями. Переходов много, машин ГИБДД мало. Можно спорить о том эффективна или нет данная операция ... Логика в этой операции присутствует - поэтому, решение правильное. И наличие сотрудника на своей машине на перекрестке (в данном случае) вызывает только положительные рефлексы.
А какое будет ваше решение данной проблемы? Озвучьте легитимное решение...
Что касается данного перекрестка... Это моя дорога на работу. И отношение водятлов к пешеходам на этом переходе наблюдаю, почти, каждый день.
Еще добавлю: хрен кто из водителей (на этом перекрестке при движении от рынка) останавливается за 5 метров до пешеходного перехода при красном свете светофора. С чистой совестью, распугивая пешеходов, выезжают за зебру. Что, этот пункт правил тоже отменили?
Если из десятка по правилам остановятся двое - и то хорошо.
ЗЫ. Судя по торчащему в левом нижнем углу фотки заднего бампера встречной машины, водитель и фотограф - одно и тоже лицо? :dw:
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Yankse
Ну намесил!
Во-первых ни какие подзаконные акты (внутренние МВД) не должны противоречить федеральному закону о безопасности дорожного движения, коей частью этого закона являются ПДД.
Во- вторых правильное решение поставить на пешеходных переходах по ИДПС, НО НЕ ПО ИХ МАШИНЕ!!! Если помнишь ПДД, даже на проезжей части остановка или стоянка строго лимитирована шириной полосы движения. Так что ж ИДПС эту полосу перекрывает своим авто?
В общем полемика пустая и неуместная. Не надо оправдывать и без того упавший рейтинг МВД. Просто другой раз удивляешься какие там звери и садисты работают. Они уже погрязли в чувстве собственной неприкосновенности и вседозволенности на дороге.
Эту тему нужно прикрыть!!!
Ну намесил!
Во-первых ни какие подзаконные акты (внутренние МВД) не должны противоречить федеральному закону о безопасности дорожного движения, коей частью этого закона являются ПДД.
Во- вторых правильное решение поставить на пешеходных переходах по ИДПС, НО НЕ ПО ИХ МАШИНЕ!!! Если помнишь ПДД, даже на проезжей части остановка или стоянка строго лимитирована шириной полосы движения. Так что ж ИДПС эту полосу перекрывает своим авто?
В общем полемика пустая и неуместная. Не надо оправдывать и без того упавший рейтинг МВД. Просто другой раз удивляешься какие там звери и садисты работают. Они уже погрязли в чувстве собственной неприкосновенности и вседозволенности на дороге.
Эту тему нужно прикрыть!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
а тем временем в Барнауле : http://www.amic.ru/news/121961/
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Если инспектор по центру перекрёстка будет стоять без машины, то его и сбить случайно могут. А машина - сразу обращаешь внимание, издалека видно, соответственно снижаешь скорость. Ему есть за что спрятаться хотя бы, хоть какая то защита. А стоять одному как тополь посредине - как то неуютно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Во-первых. ПДД - не является частью N 196-ФЗ. Это совершенно отдельный документ, именуемый " и другие нормативно-правовые документы". Федеральный закон имеет приоритет над ПДД. И это ПДД не должны противоречить этому закону.Во-первых ни какие подзаконные акты (внутренние МВД) не должны противоречить федеральному закону о безопасности дорожного движения, коей частью этого закона являются ПДД.
Сотрудник МВД (!), запечатленный на фото, и проводимые им действия ("Осторожно, дети!") вполне укладывается в положение N 196-ФЗ:
Статья 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения
Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
...
приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;
соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;
программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.
Я, как пешеход, не вижу в этом никаких нарушений - сотрудник МВД обеспечивает безопасность пешеходов в потенциально-опасном месте. Это правильно.
Если водители считают, что ограничивает их права - в суд, в прокуратуру, президенту, ген.секу ООН и т.д.
Во-вторых.Во- вторых правильное решение поставить на пешеходных переходах по ИДПС, НО НЕ ПО ИХ МАШИНЕ!!!
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
в пешем порядке;
на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении;
Как справедливо заметил АВС - это заставляет обращать внимание водителей (предупреждение нарушений, чем ГИБДД и обязано заниматься), ну и они все таки не камикадзе...
Разметкой. В данном случае он не перекрывает полосу. А вот то, что создает препятствие для двигающихся со стороны рынка прямо или налево - да.Если помнишь ПДД, даже на проезжей части остановка или стоянка строго лимитирована шириной полосы движения. Так что ж ИДПС эту полосу перекрывает своим авто?
Абсолютно согласен. Только по другой причине. Есть очень хорошая поговорка про наличие в глазах инородных тел...В общем полемика пустая и неуместная. Не надо оправдывать и без того упавший рейтинг МВД.
ИМХО: съемка фото водителем при движении на перекрестке - гораздо серьезное нарушение.
Удачи в борьбе с оборотнями в погонах.
Мы, как нибудь сами разберемся что прикрывать, а что нет.Эту тему нужно прикрыть!!!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Да сколько ж можно! Угомонись ты! Видимо ты из ментов!
Ты ещё не понял? Сколко угодно ИДПС - нет вопросов и не обязательно посредине перекрёстка или пешеходной дорожки, но не надо нарушать ПДД машинами!!! Вижу ты любитель поговорить!!! Но грош цена твоим разговорам. Пусть и патрулируют пешим порядком, а машина стоит там где все ставят!!! Просто Ужос. Сколько же можно воду в ступе толочь?
Я ни сколько не против ИДПС, я против нарушения ими ПДД касающихся всех участников движения!!!
Ну а насчёт "Мы, как нибудь сами разберемся что прикрывать, а что нет." Конечно своя рука - владыка. Когда нечем крыть, то можно и забанить. Удачи пешеходам.
Ты ещё не понял? Сколко угодно ИДПС - нет вопросов и не обязательно посредине перекрёстка или пешеходной дорожки, но не надо нарушать ПДД машинами!!! Вижу ты любитель поговорить!!! Но грош цена твоим разговорам. Пусть и патрулируют пешим порядком, а машина стоит там где все ставят!!! Просто Ужос. Сколько же можно воду в ступе толочь?
Я ни сколько не против ИДПС, я против нарушения ими ПДД касающихся всех участников движения!!!
Ну а насчёт "Мы, как нибудь сами разберемся что прикрывать, а что нет." Конечно своя рука - владыка. Когда нечем крыть, то можно и забанить. Удачи пешеходам.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
2. В Форуме запрещены:oldustas писал(а):Да сколько ж можно! Угомонись ты! Видимо ты из ментов!
....
2.4. публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности;
Такой стиль общения на нашем форуме не приветствуется. Предупреждение.
+100500oldustas писал(а):Я ни сколько не против ИДПС, я против нарушения ими ПДД касающихся всех участников движения!!!
А я также против нарушений ПДД водителями. Приятного общения на нашем форуме.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Чудо знак на разветвлении улиц Строителей и Энергетиков. Объясните в какую сторону он предупреждает о неровной дороге (на самом деле должен бы быть знак "Искусственные неровности") и какова зона действия знака ограничения скорости?


Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
а там дорога особенно справа (где установлены данные знаки ) убитая аж до выезда на ул.Мира )) потому видимо так и инициировали дорожники знаки , типа ,"а вы уж сами решайте где притопить больше 40 кмчас " :-D
впрочем сегодня по городу много чего латали..надолго ли ? :dw:
впрочем сегодня по городу много чего латали..надолго ли ? :dw:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Я так полагаю, что он стоит на главной дороге и действует на главной, т.е.налево.oldustas писал(а): Объясните в какую сторону он предупреждает о неровной дороге (на самом деле должен бы быть знак "Искусственные неровности") и какова зона действия знака ограничения скорости?
А ограничение 40 - до ближайшего перекрёстка, т.е. ещё метров 10 - и действие знака кончается :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
В том то вся и глупость, что установка этих знаков абсолютно не соответствует требованиям ГОСТ 52289-2004. кто-то должен вспоминать где эта главная дорога. А ГОСТ строго регламентирует расстояние установки знака от искусственной неровности!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
В этом году собираются заказать полную дислокацию дорожной сети города, после чего нучнут приводить все в соответствие. Но как всегда - вопрос только во времени.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Идею о необходимсти заказа прокта Безопасноти дорожного движения города я подсказал председателю КГД господину Репину В.В. на форуме, который её поддержал и пытается её реализовать в администрации города. Мы даже уже нашли регламентирующие документы по проектированию и возможного исполнителя проекта. Дело за финансированием и исполнением. Эта работа не одиного года. Зато результаты очевидны и в пользу участников дорожного движения и в пользу тех, кто контролирует выполнение ПДД.water писал(а):В этом году собираются заказать полную дислокацию дорожной сети города, после чего нучнут приводить все в соответствие. Но как всегда - вопрос только во времени.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе

Это перекрёсток Пионерская - Космонавтов, ни каких знаков приоритета на нём нет уже давно. Однако до сих пор, если водитель едет по Космонавтов со стороны АЭС он считает что у него приоритет по сравнению с выезжающими с Пионерской. Кстати, выезд с Пионерской на Коммунистический имеет точно такой же вид. Рано или поздно кто-то не местный попадёт там в ДТП.
Вспомните, кто ни будь из вас, проезжая по пр. Коммунистическому в сторону АЭС, пропускал машины выезжающие с Пионерской?
Последний раз редактировалось Ролд 22 апр 2010 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Уважаемые господа! на форуме КГД создана аналогичная страничка.
Предлагаю всем там выкладывать инфу о состоянии дорог, знаков и неадекватного или неправомерного поведения участниковдорожного движения, включая и ИДПС. Председатель КГД г-н В.В. Репин обещал всяческую поддержку в информировании соответствующих должностных лиц о непорядках и в случае их малозатратности, иницироваие устранения замечаний.
Предлагаю всем там выкладывать инфу о состоянии дорог, знаков и неадекватного или неправомерного поведения участниковдорожного движения, включая и ИДПС. Председатель КГД г-н В.В. Репин обещал всяческую поддержку в информировании соответствующих должностных лиц о непорядках и в случае их малозатратности, иницироваие устранения замечаний.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Вот такой сегодня получен ответ!
_________________________________
**********************************************
В соответствии с Распоряжением Правительства Курской области ежегодно один раз в год в весенне-летний период с 1 апреля по 1 июля комиссией проводится комплексная проверка автомобильных дорог Курской области и улиц районных центров. В состав комиссии входят представители администрации райцентров, сотрудники ГИБДД по территории обслуживания и представители заинтересованных ведомств. По результатам обследований составляются акты, в которых отмечаются недостатки в содержании улично-дорожной сети и вносятся предложения по их устранению, таким образом информация о результатах комплексной проверки доводятся до органов местного самоуправления (в данном случае администрации г. Курчатова), которые в соответствии с Федеральными законами 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", как владельцы автомобильных дорог и улиц населенных пунктов обязаны содержать дороги и их обустройство в безопасном для эксплуатации состоянии.
В целях устранения недостатков в содержании улично-дорожной сети, в том числе и средств технического регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.) на территории г. Курчатова и Курчатовского района сотрудниками отдела ГИБДД МОВД "Курчатовский" в 2009 году было выдано 174 предписания, за невыполнение предписаний ГИБДД составлено 7 административных протоколов на должностных лиц, за нарушение правил содержания дорог к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц и 10 должностных лиц привлечено к административной ответственности за повреждение дорог и дорожных сооружений. В первом квартале текущего года выдано 40 предписаний, составлено 7 административных протоколов на должностных лиц и 1 протокол на юридическое лицо.
Врио начальника УГИБДД МОБ
УВД по Курской области
полковник милиции В.Н. Тубольцев
_________________________________
**********************************************
В соответствии с Распоряжением Правительства Курской области ежегодно один раз в год в весенне-летний период с 1 апреля по 1 июля комиссией проводится комплексная проверка автомобильных дорог Курской области и улиц районных центров. В состав комиссии входят представители администрации райцентров, сотрудники ГИБДД по территории обслуживания и представители заинтересованных ведомств. По результатам обследований составляются акты, в которых отмечаются недостатки в содержании улично-дорожной сети и вносятся предложения по их устранению, таким образом информация о результатах комплексной проверки доводятся до органов местного самоуправления (в данном случае администрации г. Курчатова), которые в соответствии с Федеральными законами 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", как владельцы автомобильных дорог и улиц населенных пунктов обязаны содержать дороги и их обустройство в безопасном для эксплуатации состоянии.
В целях устранения недостатков в содержании улично-дорожной сети, в том числе и средств технического регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.) на территории г. Курчатова и Курчатовского района сотрудниками отдела ГИБДД МОВД "Курчатовский" в 2009 году было выдано 174 предписания, за невыполнение предписаний ГИБДД составлено 7 административных протоколов на должностных лиц, за нарушение правил содержания дорог к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц и 10 должностных лиц привлечено к административной ответственности за повреждение дорог и дорожных сооружений. В первом квартале текущего года выдано 40 предписаний, составлено 7 административных протоколов на должностных лиц и 1 протокол на юридическое лицо.
Врио начальника УГИБДД МОБ
УВД по Курской области
полковник милиции В.Н. Тубольцев
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!


