Астрономия

Театры, Кино, Кафе и т.д.
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

какую?
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Наверное вот такие http://www.foto.ru/cross.php?id=32907&cat_id=745
Звонил в магазин сказали что там нет менеджера и позвонить завтра
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Смотрел видео про DOB 8 на внешний вид не скажешь что ему 20 кг.
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

фиг знает что за линза, отзывов не читал, у меня такая http://shop.astronomy.ru/detail/1043.html , но лучше такая http://shop.astronomy.ru/detail/589.html :)
Я заказывал через http://shop.astronomy.ru/ оплату производил на почте по приходу товара т.е. когда забирал посылку и через http://www.telescope.ru/ оплата через банк до получения, но магаз честный, я заказывал окуляры, пришло письмо на мыло с расчетным счетом на оплату. Я на следующий день всё оплатил, а когда пришел домой получил второе письмо что товара нет в наличии. Новый завоз должен быть по новым ценам-дороже. Я им написал , что мол так и так вышло и они мне прислали по старой цене :)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Да но там телескопы намного дороже чем в других интернет-магазинах...
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Доб StarHopper 8 дюймов - 9000р. со штатным и 11000р. с набором окуляров и фильтром. http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/ ... php?t=3050
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

SETI@HOME: найден внеземной сигнал?
Изображение

У охотников за инопланетянами появилась небольшая, но всё-таки надежда. Они обнаружили таинственный радиосигнал, возможно, посланный загадочным внеземным разумом. Этот сигнал, по мнению самих искателей, является "лучшим кандидатом на контакт" с интеллектуальными инопланетянами за всю шестилетнюю историю поиска.
В феврале-марте 2003 года астрономы из программы SETI@home могли воспользоваться находящимся в Пуэрто-Рико радиотелескопом Arecibo.
Теперь они закончили анализ данных, и все полученные сигналы забраковали. Кроме одного.
Этот радиосигнал был замечен, как минимум, трижды и получил обозначение SHGb02+14a.
Он является загадкой, поскольку может быть почти чем угодно: неизвестным астрономическим явлением, проделкой телескопа, шуткой хакеров и так далее. Но ведь и сигналом инопланетян тоже.
"Это — самый интересный сигнал за всю историю программы SETI@home", — сообщил главный учёный проекта, астроном из университета Калифорнии в Беркли (UC Berkeley) Дэн Вертимер (Dan Werthimer). — Мы не прыгаем до потолка от радости, но продолжаем наблюдать за ним".
SHGb02+14a был пойман на частоте 1420 мегагерц — это одна из главных частот, на которых водород, самый распространённый элемент во Вселенной, с готовностью поглощает и испускает энергию.
Исследователи из SETI@home традиционно контролируют данную часть радиоспектра, так как некоторые астрономы утверждают, будто инопланетяне могут обозначить своё присутствие как раз на этой частоте.
Самый интересный, но очень слабый сигнал, кажется, приходит из точки, находящейся где-то между созвездиями Рыб и Овеном, где не существует какой-либо очевидной звезды или планетарной системы в пределах 1 тысячи световых лет.
Arecibo удерживал сигнал в общей сложности минуту — этого не достаточно для детального анализа. Но исследователь Эрик Корпла (Eric Korpela) сомневается в том, что SHGb02+14a — результат радиовмешательства или шума земного происхождения. Сигнал не имеет "подписи" ни одного из известных астрономических объектов.
Но и это не означает, что сигнал отправлен внеземным разумом. Может быть, это естественное явление, феномен, не известный пока человеку.
К примеру, в 1967 году астрономы заметили пульсирующий радиосигнал, который поначалу списали на инопланетян, но впоследствии выяснилось, что это — открытие пульсара, вращающейся нейтронной звезды, исторгающей мощные направленные пучки радиации, подобные лучам маяка или прожектора.
Кстати сказать, частота SHGb02+14a каждую секунду колеблется вокруг среднего значения (1420 мегагерц) на 8, а то и 36 герц. Это может говорить, о быстром вращении объекта, на котором находится "передатчик".
То есть, если это планета, то вращается он гораздо быстрее Земли – раз, наверное, в 40.
И эти колебания, "дрейф" сигнала, вызывают у экспертов подозрения. Дескать, если SHGb02+14a передают инопланетяне, им должно было бы хватить внеземного ума и разума на то, чтоб приспособить свой сигнал к движению собственной планеты.
Из-за этого астрономы грешат на телескоп Arecibo, который имеет неподвижное блюдо-отражатель диаметром 305 метров и просматривает небеса, изменяя положение приёмника относительно этого зеркала.
Когда приёмник занимает определённое положение, он может отразить на блюдо земные волны и получить их себе обратно, потому может показаться, будто сигнал прибыл из космоса.
Чтобы узнать, так ли это, нужно послушать SHGb02+14a другим телескопом. Судя по всему, такой возможности пока нет.
Существует вероятность, что сигнал – проделки хакеров, взломавших программное обеспечение SETI@home. Однако SHGb02+14a был замечен в двух случаях разными пользователями SETI@home, и эти вычисления были подтверждены другими. Причём в третий раз — уже не пользователями, а самими исследователями.
К тому же необычные свойства сигнала делают шутку маловероятной: способ для такого рода фальсификации ещё надо придумать.
В общем, в SETI@home относятся к SHGb02+14a скептически, но с любопытством и живым интересом. Три раза поймать сигнал – это только начало. А вот когда передачу удастся зафиксировать в четвёртый, пятый или шестой раз, тогда можно и до потолка попрыгать. От радости.
Вся изложенная выше информация была опубликована в статье авторитетного журнала New Scientist. Однако главный астроном из института SETI Сет Шостак (Seth Shostak) выступил с опровержением содержащихся в материале сведений:
"В статье подразумевается, что проект SETI@home зафиксировал очень убедительный сигнал, который может быть первым серьёзным доказательством существования внеземного разума. Увы, эта история вводит в заблуждение.
По словам Дэна Вертимера, это — ошибка репортёра, который неправильно понял работу по поиску сигналов. Вертимер говорит, что его неверно процитировали, и утверждает, что фразы, выдернутые из контекста, создают впечатление, будто группа астрономов сильно впечатлена одним из многочисленных сигналов-кандидатов — SHGb02+14a. На самом деле — это не так.
Данный сигнал был дважды обнаружен людьми, использующими программу-скринсейвер SETI@home. И действительно астрономы из Беркли внесли его в список "лучших кандидатов".
Но имейте в виду тот факт, что SETI@home получает 15 миллионов сообщений о сигналах каждый день. Как при таком наводнении данных можно просеять сигналы, определить их внеземное происхождение и убедиться, что это не просто шумовые экспонаты или искусственное вмешательство?
В феврале этого года Вертимер и его коллеги взяли список из двухсот лучших сигналов-кандидатов и поворачивали гигантскую антенну Arecibo в направлениях, указанных в списке. После этого осмотра все, кроме одного сигнала, найдены не были.
Обнаруженный снова SHGb02+14a будет без сомнения изучаться снова и снова, но статистические данные по шумам делают вероятным, что, по крайней мере, один из кандидатов, наблюдаемых в феврале, появился бы вновь, даже если бы все эти сигналы происходили просто из-за колебаний приёмника.
Что касается расстояния в 1 тысячу световых лет, то нет никакого свидетельства, поддерживающего это число".

:RUSSIAN:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

БЛИН ТАМ НЕТ DOB 8 только http://foto.ru/sky-watcher_zerkalnyy_te ... еплачивать только за то что он складной не хочется :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

смотрите выше, вариант супер!
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Да это очень хороший вариант постараюсь договорится
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=71033.0
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Очень жаль что самовывоз :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
наверное ничего тут не получится...Не остаётся выбора как покупать новый
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Нашёл в наличии только тут http://astroshop.ua/shop/192/5491.html
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

если брать у хохлов, то бы я доверял этому магазу http://www.astromagazin.net/product_inf ... 61673a8218
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение nnnn »

KOHTPA писал(а):
SETI@HOME: найден внеземной сигнал?
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.

Кстати, о возможном вреде проекта SETI - на "параноидальном" сайте о "Структуре глобальной катастрофы" http://www.humanextinction.ru/setirisk.htm
Особенно доставляет рассмотрение "SETI-атаки".
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Просто не знаю где и брать...Подскажите в России магазины а то через границу пошлины берут наверное немалые
В фото ру нет в звездочёте ннет в магазине Sky-Watcher тоже нет
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Звонил в фото.ру сказали что месяца через 2 может быть привезут...В звездочёте вообще не знают...Я уже запутался в конец
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Если есть машина, то лучше в Харькове, но надо предварительно созвониться или списаться. Проблем через таможню нет, надо тока выкинуть упаковку и все :)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Ездить особо никуда не собираюсь...400 км с лишнем туда обратно многовато будет...Ладно поспрашиваю на других форумах может быть найду DOB8
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Харьков самый близкий город по продаже скопов
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Астрономия

Непрочитанное сообщение viur1 »

Я на транспортные или курьерские службы рассчитывал :(
Ответить

Вернуться в «Развлечения, отдых, досуг»