ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Что то не могу найти данной информации по включению flash drive автозапуска!
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
В какой виндовс?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Что-бы на сидироме не работал, а на флешке работал? Али я не понял?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Всё что бы работало, у меня каким то образом оно отключилось !
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Я наоборот всегда отключаю. :)
Пуск - Выполнить - gpedit.msc
«Конфигурация компьютера» - «Административные шаблоны» - «Система» - «Отключить автозапуск»
Щелкаем два раза и включаем.
Пуск - Выполнить - gpedit.msc
«Конфигурация компьютера» - «Административные шаблоны» - «Система» - «Отключить автозапуск»
Щелкаем два раза и включаем.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Попробовал все три параметра, буква появляется, содержимое диска тоже, но теперь ко всему прочему добавилось пропажа ярлычка для извлечения флешки (тот что возле часиков), т.е. проблема не ушла, так и не появляется окно выбора действий !!! :(
Есть ещё какие варианты ?
Есть ещё какие варианты ?
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Так сразу было после установки винды?
Винда чистая или сборка какая-то?
Винда чистая или сборка какая-то?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Нет не сразу ! Винда чистая (лицензия, корпоративная копия)
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Проверь состояние службы "Определение оборудования оболочки"
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Включена, автоматомYankse писал(а):Проверь состояние службы "Определение оборудования оболочки"
P.S. Ставлю систему с нуля, надоело и времени нет разбираться... хотя бред какой то !
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
Ну как надоело, а реестр то как же?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
разбираться было некогда, поставил ОС с нуля и уаля ! Но если скажешь способ с реестром то буду благодарен (его я и искал)!
Re: ВКЛЮЧЕНИЕ автозапуска flashdrive (как)
1. Пропажа значка в системном трее
Возможное решение:
1) Панель Управления->Администрирование->Службы->Найти там "Съёмные ЗУ"->Правой кнопкой->Свойства... посмотреть запущена она или нет, если нет, то запустить и настроить тип запуска: автоматически
2) Импортировать в реестр :
Код:
3) Запустите "Пуск-Выполнить", наберите команду и нажмите кнопку OK.
rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll
Включение автозапуска:
Возможное решение:
Ключ:
Ключ:
Ключ:
Ключ:
Параметр надо удалить:
"*.*"
Ну вообще предварительно, на всякий случай проверить комп на наличие "животных"
Возможное решение:
1) Панель Управления->Администрирование->Службы->Найти там "Съёмные ЗУ"->Правой кнопкой->Свойства... посмотреть запущена она или нет, если нет, то запустить и настроить тип запуска: автоматически
2) Импортировать в реестр :
Код:
Код: Выделить всё
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurre ntVersionAppletsSysTray]
"Services"=dword:0000001b
"HotPlugFlags"=dword:00000002rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll
Включение автозапуска:
Возможное решение:
Ключ:
Код: Выделить всё
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesCdrom]
Параметр и значение:
"AutoRun" = 1Код: Выделить всё
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionpoliciesExplorer]
Параметр и значение:
"NoDriveTypeAutoRun" = 0Код: Выделить всё
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionIniFileMappingAutorun.inf]
Параметр и значение:
@=""Код: Выделить всё
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerAutoplayHandlersCancelAutoplayFiles]"*.*"
Ну вообще предварительно, на всякий случай проверить комп на наличие "животных"
Последний раз редактировалось syned 05 дек 2013 21:45, всего редактировалось 3 раза.
Причина: чуть подправил, так думаю чуть дружелюбнее смотрится текст !
Причина: чуть подправил, так думаю чуть дружелюбнее смотрится текст !


