- Выпущена финальная версия операционной системы Mandrive Linux 2009, базирующаяся на ядре 1_тих 2.6.27. В течение нескольких месяцев она находилась на стадии бета-тестирования, что, по мнению разработчиков, пошло ей только на пользу. Благодаря изменениям, внесенным с учетом пожеланий пользователей, удалось не только повысить скорость загрузки операционной системы, но и упростить установку приложений и обновлений. Кроме того, в Mandrive Linux 2009 полностью переработан графический инсталлятор, улучшена поддержка аппаратных компонентов нетбуков, а также чипсета Intel С41 со встроенным графическим контроллером Intel Graphics <edia Accelerator Х4500 (GМА Х4500).
В состав новой версии ОС вошли браузер Mozilla Firefox 3, пакет офисных приложений OpenOffice.org 3, рабочая среда GNOME 2.24 и менеджер рабочего стола КDЕ 4.1. Разработчики выделяют усовершенствованные средства синхронизации с коммуникаторами RIM Blackberry и Nokia, а также мобильными устройствами на базе Windows Mobile 2002/2003 и Windows Mobile 5/6. Загрузить Mandrive Linux 2009 можно с сайта http://www.mandriva.ru
Mandrive Linux 2009
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Mandrive Linux 2009
Последний раз редактировалось ALT_aiR 05 дек 2013 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Этот раздел лучше подходит для таких новостей !
Причина: Этот раздел лучше подходит для таких новостей !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Mandrive Linux 2009
Для начинающих-самое то! Очень простая установка. Все разложено по полочкам. Сам начинал с 2005-й Мандривы. Рекомендую!
Re: Mandrive Linux 2009
Что на нее хоть идет, из необходимых программ и т.д.? Офис там, фотошоп и пр.
Последний раз редактировалось ALT_aiR 05 дек 2013 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не обязательно цитировать последнее сообщение
Причина: не обязательно цитировать последнее сообщение
Re: Mandrive Linux 2009
OpenOffice русский (по умолчанию) видел только в альтлинуксе, можно скачать локализацию. Фотошопа нет, есть GIMP :)
Последний раз редактировалось Yankse 05 дек 2013 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не обязательно цитировать последнее сообщение
Причина: не обязательно цитировать последнее сообщение
Re: Mandrive Linux 2009
Если брать Box, то там чего только не будет. Качать редко что придется. Я вот тоже с Mandriva 2007 Discovery начинал, так вот Mandriva 2008 по моему продвинулась более по сравнению с 2007 версией и в удобстве и утилитах разных. У меня комп старый, но она бегает прилично. Я вот хочу себе поставить 2009 Box версию, но она где-то 2 с лишним тысячи стоит.
Re: Mandrive Linux 2009
Чтой-то дорого.
Я с пингвинами начала знакомиться с нее, вернее, когда она еще Мандракой называлась, 7. :)
Я с пингвинами начала знакомиться с нее, вернее, когда она еще Мандракой называлась, 7. :)
Re: Mandrive Linux 2009
Перепутал! Не Box, а PowerPack (ВОХ)! Просто вчера не работала ссылка, не мог точно посмотреть, наверное сервер что-то подвисал у них на LinuxCenter.ru
Вот конкретно можно посмотреть сюда http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/ ... 09_pp_box/
и узнать по-подробнеее. Не удивлюсь если этот сайт уже вам знаком :)
Вот конкретно можно посмотреть сюда http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/ ... 09_pp_box/
и узнать по-подробнеее. Не удивлюсь если этот сайт уже вам знаком :)
Re: Mandrive Linux 2009
А хто ж мешает скачать? Стоимость бокса складывается в основном из стоимости Седеги, Вайн@Этерсофт, книшки, коробочки и техподдержки на год.
По факту - гламура все больше, а с ним и глюков... Мандрива и Федора все больше превращаются в "выставку достижений опенсорц-хозяйства"
По факту - гламура все больше, а с ним и глюков... Мандрива и Федора все больше превращаются в "выставку достижений опенсорц-хозяйства"
Re: Mandrive Linux 2009
Вот читаем:axel писал(а):А хто ж мешает скачать? Стоимость бокса складывается в основном из стоимости Седеги, Вайн@Этерсофт, книшки, коробочки и техподдержки на год.
По факту - гламура все больше, а с ним и глюков... Мандрива и Федора все больше превращаются в "выставку достижений опенсорц-хозяйства"
Решения для среднего и малого бизнеса:
в дистрибутив входит wine@etersoft для работы с приложениями 1С, Гарант, Консультант и другими популярными в России бизнес-приложениями,
совместимость с 1С: благодаря специальной версии PostgreSQL c патчами для 1С, при установке Powerpack на сервер и клиентские машины, можно запускать 1С 8.1.12 и новее и работать с базой данных на сервере. Данное решение позволяет полностью перейти на Mandriva Linux на рабочих станциях и на сервере 1C,управление проектами и бизнес-процессами: в дистрибутив входит свободное российское решение по управлению бизнес процессами Runa WFE,
служба каталогов: в Mandriva Powerpack входит продукт Mandriva Directory Server (аналог контроллера домена Windows NT4) - простой в использовании инструмент для ведения каталога пользователей и прав доступа к общим ресурсам локальной сети предприятия и управления сетевыми сервисами (сервера DNS, DHCP, SAMBA, Proxy, Mail и др.),
Для тех, кому это надо, 1800 р - не очень большая сумма + тех.поддержка на 1 год. Для сравнения посмотри скока стоит Красная Шапка. :D
А ставить дома поверпак юзера никто не заставляет. Тем более, что оно ему и не сильно надо.
Re: Mandrive Linux 2009
не поверите, на ней не смог поднять АДСЛ, на рунту ,кубунту, убунту все ок - само нашлось ,а на мандриве болт =(





