nnnn писал(а):
В отношениии Вас, вы уж простите, у меня стойкое убеждение - потрындим в этих ваших интернетах, попугаемся, поцитируем Росстат, потешим ЧСВ и...
И все.
Это было уже понятно когда создавалась тема.
Меня порадовало что людям не безразлична судьба страны - 100 постов в теме набили)
Обсуждение штука всё-таки тоже полезная.
nnnn писал(а):В отношениии Вас, ...
Если лично в отношении меня, то я не только "трындю" в интернете.
Я стараюсь пропагандировать здоровый образ жизни среди знакомых, друзей.
Fenberry писал(а):Запретами можно искоренить, просто смотря какими,
Нельзя. Причина - об этом еще в Библии писали - запретный плод сладок. :)
Ещё как можно)))
Вообще тут тупо два пути - долго и постепенно - комфортно)
При условии что есть куча времени)
Либо... быстро - тогда дискомфортно - ломка будет)
Но когда времени нет - тут или пан или пропал)
...
Но мы как-то давно уже выбрали пропал) 8-)
Объявления «всегда трезвые грузчики», расклеенные по благовещенским заборам и подъездам, воспринимаются как веселый рекламный ход. Кто бы знал, что на деле поднимать тяжести берутся самые настоящие алкоголики, наркоманы, уголовники, потерявшие веру в жизнь ветераны боевых действий — те, кто, однажды упав на самое дно общества, сумел подняться и научился полноценно жить со всеми своими социальными и физическими недугами... http://www.preobrinfo.ru
...ОБОО «Преображение России». Секта «лечит» наркоманию трудотерапией...
...
Наркоманы находятся в центре 2 недели, работают, а доходы отчисляются работодателю.
Руководитель «Преображения России» Андрей Чарушников не имеет специального образования для лечения наркомании, ранее он был пастором неопятидесятнической секты "Кемеровский Христианский центр", причем на первых порах куратором созданной Чарушниковым организации "Преображение" (ныне "Преображение России") выступал американский неопятидесятнический пастор Чарльз Свиндл, который лично "благословлял на деятельность" работников самой организации...
...Как бы не так. Это рабство. Когда человек работает, а плоды его труда даже не отдают ему в руки – это рабство. Конечно, колоться наркоман перестанет – не на что. И не сбежит – бригадиры же следят? Только это не лечение и даже не реабилитация, это обдуривание и эксплуатация людей, докатившихся в своем пагубном пристрастии до ручки...
все уставные документы на сайте ... а что хорошее дело мажут грязью ... так ежу понятно
"TPE3BЕHHЫE ДВИЖЕНИЯ - широкая активная противоалкогольная деятельность населения.
Первое трезвенное движение (1858 - 1860) началось в период революционного подъема и явилось наиболее ярким его проявлением. Движение возникло сначала в Ковенской, потом Виленской и Гродненской губерниях, а через год распространилось на десятки других. Оно было стихийный и истинно народным, суть его состояла в том, что в знак протеста против злоупотреблений откупщиков, сравнительной дороговизны и значительной токсичности водки, россияне коллективно отказывались от ее употребления. Население не подчинилось распоряжению царизма об уничтожения существующих и запрещении создания новых обществ трезвости. 26.10.1860 был принят законодательный акт о замене с 1863 г. откупной системы акцизной.
Второе трезвенное движение началось в мае 1885 г. в связи с предоставлением сельским обществам права закрывать в пределах своих территорий кабаки. В течение нескольких лет десятки тысяч обществ потребовали очистить их земли от питейных заведений. Русь быстро трезвела, царизм остановил этот бесподобный социальный процесс введением водочной монополии. Теперь частные кабаки сменили государственные казенки, право местного запрета было резко ограничено, начался подъем пьянства, однако даже в 1913 г. душевое потребление абсолютного алкоголя в России было в 7 раз ниже, чем во Франции и равнялось всего лишь 3,13 л. Противоалкогольная борьба прогрессивных сил России, в числе большевиков, нарастала.
11.03.14 новый министр финансов Барк расширил возможности закрытия питейных заведений сельскими обществами, это вызвало третье трезвенное движение, которое с началом войны завершилось установлением трезвости на огромных просторах нашей Родины, причем не по воле царя, как считают многие, а народа.
Советская власть сохранила режим трезвости и он был закреплен Постановлением СНК "О воспрещении на территории РСФСР изготовления и продажи спирта, "крепких напитков" и не относящихся к напиткам спиртосодержащих веществ", утвержденное В.И.Лениным 19.12.19, и "Планом Электрификации РСФСР", предписавшем сохранить "Запрещение потребления алкоголя.. как безусловно вредного для здоровья населения".
Октябрьский 1924 года Пленум ЦК ВКП(б) по настоянию Сталина, Бухарина, Рыкова и еще четырех их единомышленников принял решение о введениее водочной монополии. Пленум ЦК партии был против этой опасной меры, однако "семерка" сделала ложное заявление, будто В.И.Ленин летом и в сентябре 1922 г. "несколько раз заявлял каждому из нас, что… необходимо будет ввести водочную монополию…" (И.В.Сталин. Соч., т.9, с.192). Сталин скрыл письмо Ленина от 13.10.22, адресованное ему лично, в котором против введения водочной монополии выдвинуты два веских аргумента: "…серьезнейшие моральные соображения, и ряд деловых возражений Сокольникова". (В.И.Ленин. Соч., изд.%, т.45, с.223). Против введения монополии возражали многие, в том числе старые большевики-ленинцы, например, Н.К.Крупская. В прениях на октябрьском 1924 года Пленуме ЦКК она призвала "бороться против закона о введении монопольки", при этом обратила внимание "на полную необоснованность цифровых данных Госплана, на отсутствие даже попытки выяснить причины распространения самогона", на "отрицательное отношение Владимира Ильича к торговле сивухой". ("Известия", 11.10.24, с.6).
Монополию ввели через год (01.10.25) после решения октябрьского Пленума ЦК партии, причем перерыв был использован для подготовки населения к этому пагубному событию с помощью надуманных оправданий опасного шага и "рыковки" (30-градусные водочные изделия). Отсюда видно, что монополия была введена обманным путем.
Вредоносное мероприятие сразу же породило массу бед: дезорганизацию производственной деятельности, общественной и семейной жизни; невыполнение планов, массовые прогулы и порчу оборудования; разложение партийных, профсоюзных и государственных кадров; резкий подъем самогоноварения, хулиганства и преступности… Создалась кризисная ситуация, для выхода из нее решил создать Общество борьбы с алкоголизмом (ОБСА).
Общество было открыто в феврале 1928 г., с июля стал выходить его журнал "Трезвость и культура". Началось замечательное советское трезвенное движение. Под влиянием Общества и при его непосредственном участии в 1929 г. выши прогрессивные и серьезные противоалкогольные законы. Большую активность проявля дети, особенно пионеры, они устраивали трезвенные митинги и демонстрации. Закрывались предприятия алкогольной промышленности и места торговли спиртным, многие труженики добровольно переходили к трезвости, были найдены интересные формы проведения трезвенной работы. Под влиянием ОБСА и детского движения первый пятилетний план так изменили, чтобы к завершению его резко снизилось производство водки и пива; во вторую пятилетку предполагалось полностью изжить эти отравляющие жидкости.
Триумфальное шествие трезвости испугало кое-кого из власть предержащих, поэтому на Всесоюзный совет противоалкогольных обществ, ОБСА и журнал "Трезвость и культура" обрушились тяжелые и необоснованные удары. Ясная, четкая и реальная цель – утверждение в стране трезвости, была осуждена как узкотрезвенническая, вместо нее выдвинули широкую и туманную – выполнение "указаний т.Сталина об улучшении культурных и бытовых условий широчайших трудящихся масс". ("Культура и быт", 1931, №27, с.11). "Новаторы" решили уничтожить пьянство путем борьбы с клопами, вшами, грязью и т.п. Эта идеологическая диверсия привела к ликвидации трезвенного движения (1932). Общество уничтожили, однако положительные результаты его деятельности долго давали знать о себе, не случайно до войны пьянство в СССР было слабо распространено, о чем свидетельствует, например такой факт: в 1980 г. продано "алкогольных напитков" в 7,8 раза больше, чем в 1940 г., а население за это же время выросло только в 1,36 раза.
В 1981 г. началось пятое трезвенное движение..." Г.А.Шичко "Маленький словарь трезвенника" Ленинград 1984
да и сразу упомяну, что и Г.А.Шичко принан сектосоздавателем ... дабы не утруждать
Посмотрел я в Тырнете информацию про партию "Воля" (эта Игнатова в ней состоит). Поискал эти "стишки". Анонимно они бродят с конца 2007 года, причем по сайтам от КОБ, КПЕ и т.п. "Воля" эта, кстати, из той же шаражки.
Воля Ваша, но мне кажется, вся приведенная история - "Это ПЕАР", как выражаются в ЖЖ. Барышня прибилась к митюжку КПРФ и зачитала "стишок". И "кровавая ГБ" (ТМ) бросилась всех преследовать... И... И, пока всё.
Все эти КОБы, КПЕ, "Воли" и т.п. мне почему-то оччень напоминают что-то близкое к классическому национал-социализму в Германии в начале 30-х годов ХХ века. Робкие такие попытки. В принципе, ничего удивительного - наш путь вымощен граблями...
"Национальная идея", "Великое государство", "Национализировать", "Гос.планирование", "Государственная комиссия из психологов и педагогов по контролю за моралью и нравственностью средств массовой информации", "Государственный контроль за телепередачами, книгами, компьютерными играми по темам: культы, магия, загробная жизнь, детективы, боевики, ужасы" - это перлы из программы партии "Воля".
...Но ни автор стихотворения, ни тем более Наталья Игнатьева никого ни к чему не призывают и не побуждают. Стихотворение создает сатирический художественный образ угнетателей народа — такой прием широко распространен в литературном и изобразительном искусстве уже много веков. Еще раз повторим, что никаких имен в нем не называется, и получается, что это привлеченные следствием «эксперты», по сути, «обвинили» Правительство и Президента в геноциде русского народа...
АВС писал(а):nnnn - или ты не понял о чём стихи или специально стараешься увести разговор от "опасной" темы.
....
Фактически же Наталья Игнатьева, призывая граждан отстаивать свои права, выступила с речью о проблемах пенсионеров, приведя в качестве примера свою маму. Свое выступление Наталья Игнатьева завершила прочтением стихотворения, широко распространенного в интернете. Стихотворение называется «Последнее пожелание Иванам». В нем от лица неких оккупантов ведется рассказ о процессе уничтожения народа. Начинаются стихи так: "Мы славно гуляли в республике вашей, мы доллары черпали полною чашей. Пока вы тут пили, мы вас разорили, заводы продали, богатыми стали…" Потом эти некие лица заявляют, что народ для них — "быдло".
В своей заключительной речи Наталья Игнатьева добавила, что «мы не «быдло», мы - народ», и призвала всех объединяться для защиты своих нарушенных прав. Эту часть выступления следователь, видимо, вообще не принял во внимание.
В зачитанном стихотворении нет ни одного собственного имени, ни даже сколь-нибудь прозрачных намеков на какие-то конкретные лица или национальности. Однако хабаровские следователи «узнали» в тех, от чьего имени ведется повествование, не больше не меньше - представителей власти, Правительство РФ и Президента РФ, причем в качестве ставленников иностранных государств. А в тех, к кому идет обращение в стихотворении — лиц русской национальности.
...
Из того же обращения:
Генеральному прокурору РФ
Чайке Юрию Яковлевичу
Уполномоченному по правам человека в РФ
Лукину Владимиру Петровичу
Прокурору Хабаровского края
Каплунову Виталию Николаевичу
КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН
г. __________________________ в защиту Натальи Игнатьевой
Да, писать коментики на форуме это легко. 8-)
А кто-нить что-нить реального делал чтобы изменить ситуацию?
И такой еще вопрос - тут из тех кто ссылочки наставил - все непьющие? вообще?
nnnn писал(а):Сто лет назад мой командир роты говорил, что не пьют только сволочи и больные.
:-D
У меня несколько другая фраза была:
Не пьют стукачи и дол...бы.
Первые - ну тут обьяснять не надо почему, а вторые - потому что палятся (в армии).
И как говоривал комбриг - больных, наше советское государство, в Красную Армию не призывает. :-D
Nick писал(а):Да, писать коментики на форуме это легко. 8-)
А кто-нить что-нить реального делал чтобы изменить ситуацию?
И такой еще вопрос - тут из тех кто ссылочки наставил - все непьющие? вообще?
Да есть тут не пьющие вообще :Nezloy02: :Nezloy02: :Nezloy02: Это я...Не разу не пробовал и в рот не брал...Хотя мне почти 16...